На выезде челябинцы проиграли со счетом 1:2.

«Белые Медведи» сегодня в матче плей-офф со счетом 1:2 уступили «Красной Армии» в Москве. Единственную шайбу в их составе забросил нападающий второго звена Александр Шаров. Завтра челябинцам нужно будет обыгрывать соперников, чтобы не завершить сезон.

Третий матч полуфинала МХЛ сегодня состоялся в Москве: «Белые Медведи» уступили «Красной Армии» со счетом 1:2. Соперники были сильнее только в стартовом периоде, когда в равных составах и большинстве «расстреливали» вратаря челябинцев Василия Демченко. Цели достиг бросок Павла Подлубошнова в «девятку».

После перерыва игра выровнялась и пошла на встречных курсах. Перед сиреной Александр Тимирев удачно сыграл под воротами и удвоил преимущество «армейцев». «Медведи» ответили после возвращения из раздевалки на лед: нападающий второго звена Александр Шаров оказался самым расторопным на добивании. В оставшееся время его партнеры были близки к спасению, но их остановил голкипер Максим Третьяк.

«Белые Медведи» со счетом 1:2 уступают «Красной Армии» в серии до трех побед. Завтра команды проведут еще один матч в Москве: южноуральцам придется выиграть, чтобы вернуть плей-офф домой.

«Красная Армия» — «Белые Медведи» — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 — Подлубошнов (Огурцов), 10:13

2:0 — Тимирев (Шаров, Кучеров), 37:41

2:1 — Шаров (Севанькаев), 45:17

Вратари: Третьяк — Демченко (58:21–59:33, 59:41–60:00)