Челябинцы одержали победу со счетом 3:2.

Сегодня в Челябинске «Белые Медведи» со счетом 3:2 обыграли «Красную Армию» в полуфинальном матче. Голы на любой вкус забили Алексей Закарлюкин, Александр Шаров и Вячеслав Основин. Шансы на победу в серии сравнялись, 10 и 11 апреля команды проведут встречи в Москве.

«Белые Медведи» сегодня сравняли счет в полуфинале МХЛ против «Красной Армии», выиграв второй матч серии в Челябинске — 3:2. Счет уже на 9 минуте открыл Алексей Закарлюкин, пославший шайбу точно в «девятку» чужих ворот. После перерыва он в большинстве «поднес снаряд» Александру Шарову, и тот поразил цель.

Шанс упрочить отрыв упустил Вячеслав Основин, который не реализовал буллит. После перерыва он исправился, когда в меньшинстве выбрался на чужой «пятак» и разобрался с Максимом Третьяком. К тому моменту «красноармейцы» уже успели пробить Василия Демченко, поэтому на табло загорелись цифры 3:1. Времени до конца матча было достаточно, и гости бросились в атаку всем составом. В результате Павел Подлубошнов реализовал численное преимущество, оформив дубль. Это позволило москвичам устроить финальный штурм с заменой голкипера, но счет уже не изменился.

При счете 1:1 полуфинал МХЛ переезжает в Москву: матчи там состоятся 10 и 11 апреля.

«Белые Медведи» — «Красная Армия» — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
1:0 — Закарлюкин (Шаров), 08:02
2:0 — Шаров (Закарлюкин), 30:29 (бол)
2:1 — Подлубошнов (Силаев), 30:09
3:1 — Основин, 44:40 (мен)
3:2 — Подлубошнов (Силаев), 55:47 (бол)
Вратари: Демченко — Третьяк (00:00-58:34)