В третьем периоде челябинцы пропустили 4 гола.

«Белые Медведи» сегодня со счетом 2:5 проиграли «Красной Армии» на старте полуфинала МХЛ. «Черно-белые» долго вели благодаря голам Алексея Закарлюкина и Артема Пеньковского, но соперники в заключительном периоде вырвали победу. Завтра команды проведут второй матч в Челябинске.

Сегодня в Челябинске «Белые Медведи» начали полуфинал МХЛ, уступив «Красной Армии» со счетом 2:5. Гости быстро забили гол, который не был засчитан из-за сдвинутых ворот, а затем отличились в рамках правил — Никита Крамской разобрался в суматохе на «пятаке». В ответ Алексей Закарлюкин, получив шайбу после вбрасывания в чужой зоне, пробил Максима Третьяка.

Во втором периоде Артем Пеньковский точным броском завершил комбинацию «черно-белых» в большинстве. «Армейцы» забили свой второй гол силами Максима Мамина, который послал в пустой угол шайбу, отраженную Василием Демченко. Челябинцы бежали вперед, штурмовали чужие ворота, но две результативные атаки в исполнении Ильдара Шиксатдарова создали гостям комфортное преимущество. На последних минутах вратарь «медведей» покинул свои владения и соперники отличились еще раз.

«Белые Медведи» уступают в серии до трех побед со счетом 0:1, завтра они вновь сыграют с «Красной Армией» в Челябинске.

«Белые Медведи» — «Красная Армия» — 2:5 (1:1, 1:0, 0:4)
0:1 — Крамской (Шиксатдаров, Огурцов), 07:32
1:1 — Закарлюкин (Шаров), 09:18
2:1 — Пеньковский (Исаев), 24:32 (бол)
2:2 — Мамин (Тимирев), 45:29
2:3 — Шиксатдаров (Ковалевский, Крамской), 46:53
2:4 — Шиксатдаров (Ковалевский, Крамской), 52:47
2:5 — Прохоров, 59:23 (пустые ворота)