В четвертом матче серии плей-офф челябинцы проиграли «Красной Армии».

«Белые Медведи» сегодня выбыли из плей-офф, потерпев третье поражение в серии с «Красной Армией» — 3:4. Буллит реализовал Артем Севанькаев, по голу забили Александр Тридчиков и Евгений Петриков. Челябинская команда впервые в истории завоевала бронзовые медали чемпионата МХЛ.

Сегодня в Москве «Белые Медведи» в четвертом матче полуфинала МХЛ проиграли «Красной Армии» со счетом 3:4. Вначале встречи они владели небольшим преимуществом и больше атаковали, но со всеми бросками справлялся голкипер Максим Третьяк. Постепенно соперники нарастили скорости и перестали уступать в нападении, в результате Никита Крамской низом отправил шайбу в «домик» Василию Демченко.

После перерыва «армейцы», действуя еще активнее, организовали два гола подряд. Александр Шаров броском в пустой угол завершил контратаку, Александр Тимирев поразил «девятку» в большинстве. При крупном счете хоккеисты стали часто нарушать правила, но извлечь выгоду из этого у них не получалось. На старте третьего периода Артем Севанькаев реализовал штрафной бросок и сократил разрыв в счете.

Буллит пошатнул уверенность Третьяка, и вскоре он пропустил шайбу, пущенную с фланга Александром Тридчиковым. «Армейцы» занервничали, получили штраф за нарушение состава, который был быстро реализован Евгением Петриковым. Челябинцы владели инициативой, однако соперники неожиданно организовали ответный рейд и забили гол. Оставшиеся 2 минуты наши хоккеисты провели в чужой зоне, заменили вратаря, но спастись не сумели.

«Белые Медведи» со счетом 1:3 проиграли «Красной Армии» в полуфинале и завершили сезон. Согласно регламенту, челябинские хоккеисты впервые в истории становятся обладателями бронзовых медалей чемпионата МХЛ.

«Красная Армия» — «Белые Медведи» — 4:3 (1:0, 2:0, 1:3)

1:0 — Крамской (Воробьев), 14:30

2:0 — Шаров (Тимирев), 21:03

3:0 — Тимирев (Мамин, Шаров), 24:53

3:1 — Севанькаев, 40:51 (буллит)

3:2 — Тридчиков (Мошаров, Основин), 44:16

3:3 — Петриков, 47:21 (бол)

4:3 — Силаев (Подлубошнов), 57:52

Вратари: Третьяк — Демченко (00^00-58^43)