2:0

КОНЕЦ МАТЧА. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 48−38; Броски в створ: 25−17; Голы: 2−0; Вбрасывания: 25−18; Блокированные броски: 10−12; Силовые приемы: 7−6; Время в атаке: 12:26—09:06; Штраф: 10−4

КОНЕЦ МАТЧА.

Статистика 3-го периода: Броски: 14−9; Броски в створ: 6−4; Голы: 0−0; Вбрасывания: 6−4; Блокированные броски: 2−5; Силовые приемы: 0−1; Время в атаке: 04:56—02:31; Штраф: 2−0

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — Последние секунды встречи проходят в средней зоне. Именно там финальная сирена настигает команды.

«МЕТАЛЛУРГ» БЕРЕТ ТАЙМ-АУТ.

60 мин — На последних секундах игры челябинцы проводят атаку.

«МЕТАЛЛУРГ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

59 мин — Не могут челябинцы пройти синюю линию атаки. Это приводит к потере и Николай Кулемин «убивает» время в зоне челябинцев.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин — Начинает атаку «Трактор». Александр Рыбаков выкатывался к воротам Загидулина, но попал во вратаря.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой, на 2 минуты удален Ник Шор, команда «Металлург».

57 мин — Вновь опасно у ворот Судницина. Ник Шор продавливал оборону челябинцев с фланга, но не удалось американскому легионеру магнитогорцев увеличить счет. Более того, форвард хозяев нарушает правила в следующем игровом эпизоде.

56 мин — В упор бросает Сергей Мозякин! Но бросок капитана «Магнитки» оказывается неточным и летит выше.

56 мин — Опасно от синей бросал Бирюков, Судницин отбивает щитком.

54 мин — Неприятный бросок Щехуры, выше ворот.

53 мин — Шаров бросает из-под игрока, мимо ворот.

52 мин — Максим Матушкин бросает сильно, мимо ворот. Затем возникает «пожар» у ворот Судниуина, но Виталий Кравцов «гасит» его.

49 мин — Момент у Никиты Хлыстова! Он мощно бросает со средней дистанции, но тащит Загидулин!

48 мин — Продолжают позиционно атаковать игроки «Магнитки». Долгая атака, которая не приводит к опасному моменту.

47 мин — Позиционно атакуют магнитогорцы. «Черно-белым» приходиться отбрасываться на проброс.

46 мин — Опасный момент у ворот «Трактора», но до броска дело не доходит.

44 мин — Эллисон бросал в ближний из-под защитника, Судницин реагирует.

42 мин — Михал Булирж бросает верхом с неудобной на сближении, но не попадает в створ. В ответ, выходил к воротам магнитогорцев Виталий Кравцов, но получил по лицу игрок челябинской команды. Удаления нет, хотя сам Кравцов покинул площадку держась за лицо.

41 мин — Алексей Береглазов бросает с левого круга вбрасывания, но падает в перекладину.

41 мин — Стартовое вбрасывание за игроками «Металлурга».

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Статистика за 2 периода: Броски: 34−29; Броски в створ: 19−13; Голы: 2−0; Вбрасывания: 19−14; Блокированные броски: 8−7; Силовые приемы: 7−5; Время в атаке: 07:30—06:35; Штраф: 8−4.

Статистика 2-го периода: Броски: 23−10; Броски в створ: 14−7; Голы: 1−0; Вбрасывания: 14−6; Блокированные броски: 1−3; Силовые приемы: 2−2; Время в атаке: 04:53—02:10; Штраф: 2−4.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин — Бросок защитника челябинцев от синей, слишком неточно.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин — Разгоняют атаку челябинцы в большинстве. «Трактор» входит в зону, но защитники «Металлурга» очень просто и без проблем выбрасывают шайбу из своей зоны.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой, на 2 минуты удален Евгений Бирюков, команда «Металлург».

38 мин — Выходит один на один Кристиан Томас, но его сбивает Евгений Бирюков. Кристиан врезается в штангу. Судьи не назначают буллит.

ГОЛ! Шайбу забросил Павел Дорофеев, команда «Металлург».

36 мин — Деннис Расмуссен отдал пас из-за ворот. Павел Дорофеев в ближнем бою переиграл Судницина и увеличил отрыв «Магнитки» в счете.

35 мин — Михал Булирж бросал в касание после передачи Архипа Неколенко, Судницин в игре.

35 мин — Перехват и бросок верхом в ближний угол от Томаса. Загидулин спасает. Далее тот же Томас предпринял вторую попытку забить, и вновь выручает магнитогорцев Артем Загидулин!

34 мин — Валерий Васильев бросал с чистого льда, Судницин забирает шайбу в ловушку.

33 мин — Передача на дальнюю штангу от Егора Дугина не проходит, Загидулин в игре.

31 мин — Опасно бросает Семен Кокуев, но не попадает в пустой гол ворот! Загидулин совершает настоящий сейв!

30 мин — Попытка броска Антона Глинкина, защитник «сталеваров» блокирует.

28 мин — «Трактор» в атаке. Щехура подставляет клюшку под бросок Энлунда, шайба летит в угол.

27 мин — С неудобной бросает Чибисов, Судницин отбивает щитком. В ответ опасно бросал Игорь Исаев, Загидулин отражает.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

26 мин — Выкатывается из-за ворот Эллисон, затем под свободную шайбу накатывался Николай Кулемин, но бросил выше ворот игрок «сталеваров».

УДАЛЕНИЕ. За атаку игрока, не владеющего шайбой, на 2 минуты удален Илья Карпухин, команда «Трактор».

25 мин — Евгений Тимкин жестко играет против Кравцова. После свистка за воротами Судницина происходит небольшая перепалка. В итоге — удаление.

24 мин — Контролирует игру «Магнитка». Два добивания с близкой дистанции, Судницин спасает. Далее с правого круга вбрасывания бросал Андрей Чибисов, вновь Судницин спасает.

23 мин — Плотно бросает Иван Верещагин, шайба попадает в Судницина и уходит за ворота. Далее идет борьба на пятачке «Трактора», но голкипер челябинцев накрывает шайбу.

УДАЛЕНИЕ. ЗА подножку, на 2 минуты удален Александр Шаров, команда «Трактор».

22 мин — Ошибка в средней зоне со стороны челябинцев. Александр Шаров сбивает Денниса Расмуссена и это первые 2 минуты для «Трактора».

21 мин — Стартовал второй период игры. Обе команды провели небольшие атаки, которые не привели к голам.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — Провели атаку челябинцы, но защита магнитогорцев действует надежно. Сирена об окончании периода застает команды в средней зоне.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

ГОЛ! Шайбу забросил Алексей Береглазов, команда «Металлург».

19 мин — Выкатывается и выбрасывает шайбу Александр Судницин. Он попадает в голову Евгению Рясенскому, от которого она залетает в пустые ворота. Это гол. Но, поскольку в хоккее нет автоголов, он записан на счет Алексея Береглазова, который последним у «Металлурга» коснулся шайбы.

18 мин — Атака «Трактора». Опасно бросает Томас, но не попадает. Далее один в один убегал Андрей Чибисов. Форвард «Магнитки» выкатывался на пятачок из угла, но был остановлен Ником Бэйленом.

17 мин — Заряжает от синей Ник Бэйлен, но попадает в Денниса Расмуссена, после чего шайба выходит из зоны хозяев.

17 мин — И сразу же следует третье удаление в составе «сталеваров».

16 мин — Виталий Кравцов бросает в ближний из правого круга вбрасывания, мимо цели.

15 мин — Два момента у Пола Щехуры и Александра Бергстрема, Загидулин на месте.

УДАЛЕНИЕ. За нарушение численного состава, малым скамеечным штрафом наказана команда «Металлург». Штраф отбывает Павел Дорофеев.

15 мин — Атакуют челябинцы. Следует перевод на пятачок «Металлурга», где Артем Загидулин нейтрализует угрозу. Однако, магнитогорцы допускают нарушение численного состава.

13 мин — Хлестко бросает Ник Шор. Алексанр Судницин сначала теряет шайбу, но затем накрывает ее ловушкой.

12 мин — Яков Рылов бросил из средней зоны по воротам Судницина, Александр отражает. Затем набрасывал на ворота гостей Евгений Бирюков, неточно.

10 мин — Пока что не получается у «черно-белых» перевести игру в зону магнитогорцев. Звено Антона Глинкина недолго подержало игровой снаряд в зоне хозяев, но затем игроки «металлурга» быстро вывели ее.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты удален Мэтт Эллисон, команда «Металлург».

9 мин — Поднята вверх рука арбитра. Удаление у хозяев, которое «Трактор» пытался реализовать сразу.

7 мин — Контролировали шайбу игроки «Магнитки», но перепасовки «сталеваров» не привели к голу.

6 мин — Ответ «Трактора». Попытался бросить сходу Йонас Энлунд, но не попал по шайбе.

5 мин — Наброс Евгения Бирюкова на ворота Судницина, шайба не доходит до вратаря.

4 мин — В атаке магнитогорцы. Бросок по воротам Александра Судницина, голкипер «Трактора» в игре.

3 мин — Кристиан Томас пытался переиграть защитника, оборона «Металлурга» надежна.

2 мин — Атакуют челябинцы, но затем в борьбе у борта шайба переходит у игрокам «Магнитки».

1 мин — Стартовое вбрасывание начала матча за игроками «Трактора». Матч начался.

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Команды вышли на лед. Сейчас прозвучит гимн России после которого начнется игра.

Глинкин — Дугин — Кравцов, Ерофеев.

Добрый вечер всем любителям хоккея! Сегодня, 24 января, в очном противостоянии сойдутся две главные команды области — «Металлург» и «Трактор»! «Южноуральское дерби» — именно так называется противостояние команд. Очные матчи челябинцев и магнитогорцев всегда отличались напряжением и накалом страстей.

Напомним, последний раз команды играли между собой 15 сентября. Эта игра была убойной перестрелкой, которая закончилась минимальной победой «черно-белых» со счетом 6:5. Как сложится сегодняшний матч — узнаем сегодня, в 19:00 по челябинскому времени.