3 очка «черно-белым» принес дубль Вячеслава Основина.

Челябинский «Трактор» впервые с 27 ноября сумел набрать 3 очка за один матч. Подопечные Анвара Гатиятулина обыграли новокузнецкий «Металлург». Победу «черно-белым» принес дубль Вячеслава Основина и гол в большинстве.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» играл на выезде с новокузнецким «Металлургом». В соперничестве двух аутсайдеров Востока верх взяли «черно-белые». Подопечные Анвара Гатиятулина выиграли со счетом 3:2.

Хозяева вышли вперед на 16 минуте — шайбу забросил Федор Полищук. «Трактор» отыгрался уже на 19-й, гол забил Вячеслав Основин. Вторая двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла. К 44-й минуте матча команды вновь обменялись голами — за хозяев забил Федор Полищук, оформивший дубль, а в составе челябинцев в большинстве отличился Филип Новак, чей пас после рикошета привел к голу. На 45-й минуте Вячеслав Основин впервые вывел челябинскую команду вперед, и этот гол оказался победным.

Таким образом, «Трактор» прервал серию из двух поражений подряд и впервые с 27 ноября выиграл в основное время.

Металлург Нк (Новокузнецк) – Трактор (Челябинск) – 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)

1:0 – Полищук (Лебедев, Коусал) – 16:00.
1:1 – Основин (Зиновьев, Ружичка) – 18:32.
2:1 – Полищук (Коусал) – 42:13.
2:2 – Новак (Мартынов, Рыбаков) – 43:22 (5x4).
2:3 – Основин – 44:57.

Вратари: Кареев – Францоуз.