Магнитогорский клуб уступил не забросив ни одной шайбы в ворота соперников.

Сегодня днем во Владивостоке на «Фетисов Арене» магнитогорские хоккеисты уступили хозяевам льда «Адмиралу». Дальневосточная команда дважды поразила ворота «Магнитки» в двух периодах. И дважды отличился нападающий «Адмирала» Констатин Макаров. 

Встреча команд прошла с достаточным количеством нарушений, уже на второй минуте нападающий «Магнитки» Ярослав Косов получил 2 минуты штрафа. Стыки и фолы не добавляли игре ни опасных моментов, ни сил командам. Игра в неравных составах особенно сказывалась на магнитогорском клубе, который, вероятно, не до конца восстановился после встречи с хабаровским «Амуром». Итогом в первом периоде стал гол в ворота южноуральцев. С подачи Подшендялова нападающий «Адмирала» Константин Макаров отправил шайбу в ворота.

Второй период начался для «Магнитки» не лучшим образом. Два удаления подряд оставили команду в меньшинстве, чем непременно воспользовались дальневосточные хоккеисты. Всё тот же Константин Макаров оформил дубль. Остаток встречи прошел без серьезных моментов. Таким образом, «Адмирал» прервал победную серию «Металлурга». После этого матча владивостокский клуб занимает четвертое место в Восточной конференции, «Магнитка» идет на второй строчке.

Адмирал (Владивосток) — Металлург Мг (Магнитогорск) — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

1:0 — Макаров (Подшендялов) — 16:36 (5×5)
2:0 — Макаров (Блам) — 21:35 (5×3)

Вратари: Бобков — Кошечкин


Фото:  fetisovarena.com