К середине второго периода челябинцы уступали со счетом 5:0.

«Трактор» не смог сократить отрыв от зоны плей-офф, который сейчас составляет 10 очков. Челябинцы проиграли на выезде хабаровскому «Амуру» (5:3), ведомым Андреем Николишиным. При этом к середине второго периода «черно-белые» уступали со счетом 5:0.

В первом матче очередного игрового дня КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» проиграл «Адмиралу» со счетом 3:1, и у «Трактора» появился шанс сократить отрыв от зоны плей-офф до приемлемых 7 очков. Однако челябинцы упустили хорошую возможность. В поединке с аутсайдером Востока, которым руководит уволенный из «Трактора» Андрей Николишин, подопечные Анвара Гатиятулина потерпели фиаско.

«Черно-белые» напрочь провалили начало матча. Пропустив от «Амура» уже на 39-й секунде, Павел Францоуз к 10-й минуте капитулировал еще дважды. Затем его сменил Василий Демченко, который из-за ошибки Александра Рыбакова вынужден был развести руками на 14-й минуте. На перерыв челябинцы ушли при счете 4:0, а в середине второго периода цифры на табло стали совсем угрожающими – 5:0.

Только после пяти пропущенных голов «Трактор» очнулся и забил трижды. В протоколе отметились Максим Якуценя, Мартин Ружичка и Артем Бородкин. На большее «черно-белых» не хватило.

Амур (Хабаровск) – Трактор (Челябинск) – 5:3 (4:0, 1:2, 0:1)

1:0 – Зогорна (Алиу, Бергфорс) – 00:39.
2:0 – Тарасов (Зогорна) – 05:30.
3:0 – Ибрагимов (Первушин, Атюшов) – 09:04.
4:0 – Зогорна – 13:58.
5:0 – Бывальцев (Атюшов, Ушенин Вячеслав) – 25:36.
5:1 – Якуценя (Бородкин) – 26:27.
5:2 – Ружичка (Основин, Мартынов) – 39:33.