Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между новокузнецким «Металлургом» и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" выиграл со счетом 3:2, победную шайбу забросил Вячеслав Основин.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - "Металлург" вшестером на льду с пустыми воротами, шайба в зоне "Трактора".

60 мин - Последняя минута периода.

ТАЙМ-АУТ МЕТАЛЛУРГ

59 мин - ДРАКА! Якуценя, лежа на льду, пнул Земченко, толкнувшего его на штангу. Завязалась потасовка, арбитры разняли и сейчас будут решать, что с кем делать.

59 мин - "Металлург" идет в навал. Ердаков в центре внимания вновь, его, вроде бы, сбивают, но судьи молчат. Следующий игрок в красной форме врезается в защитника и руками толкает его на ворота. Створ сдвинут, игра остановлена.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - "Трактор" в полном составе, но "Металлург" не теряет надежды сравнять счет.

57 мин - Земченко нашли классным поперечным переводом. Форвард бросал из левого круга вбрасывания и послал шайбу слишком высоко. Счет прежний, "Трактор" ведет.

56-57 мин - "Металлург" неплохо провел первые 30 секунд в большинстве, а потом "Трактор" перехватил шайбу и убил почти минуту.

54:56 Удаление. 14.Новак Филип (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

55 мин - УДАЛЕНИЕ. Как обычно, мы не можем доиграть спокойно. Новак за своими воротами играет высоко поднятой клюшкой и получает 2 минуты.

55 мин - Ердаков освободился от опеки в левом углу и пошел по лицевой на ворота. Опасно бросил форвард хозяев в ближний угол, Францоуз справился.

54 мин - Рыбакова выводят на бросок. Его щелчок с хорошей позиции приходится прямо в защитника, бросившегося ему в ноги. Отскок получился прямо на Рыбакова, но позиция была уже хуже. Повторный щелчок пошел мимо.

52 мин - Попов проверяет Кареева броском с нулевого угла - вратарь отбил прямо на пятак, но там не было "трактористов".

52 мин - Макаренко входит в зону и бросает из-под защитника - Францоуз справляется.

51 мин - "Трактор", между тем, так прижали, что челябинцам приходится отбиваться ценой проброса.

50 мин - Еще один подарок в собственной зоне. Коусал им не пользуется - бросает мимо.

50 мин - Чуть не сравнял счет "Металлург". Игрок хозяев вошел в зону, бросил из-под защитника, и в этот момент перед голкипером прокатился игрок в красной форме. Шайба чудом не юркнула в ближний угол.

49 мин - С трудом отбились челябинцы, и игроки в белой форме меняются после затяжной смены, которую они полностью посвятили обороне собственных ворот.

48 мин - "Трактор" в полном составе, но "Металлург" по инерции продолжает атаковать.

47 мин - Снова опасно во владениях Францоуза. Плотников с нулевого угла атакует ворота. Шайба после рикошета оказывается у пустого дальнего угла, но переправить ее в ворота челябинцы не дают.

47 мин - Опасный момент у ворот "Трактора". Форвард хозяев бросает из кучи-малы - шайба идет выше.

46 мин - Попов получает 2 минуты за неаккуратную игру высоко поднятой клюшкой, УДАЛЕНИЕ.

46 мин - Чуть было четвертый гол не забил "Трактор". Попов классной подкидкой нашел на пятаке забытого Рыбакова. Центрфорвард атаковал в касание, но попал в оставленный Кареевым щиток.

44:57 Изменение счета. 2:3.17.Основин Вячеслав. Трактор. В равенстве

45 мин - ГОЛ ЗАСЧИТАН

45 мин - ГОЛ, 2:3. Будет видеопросмотр, потому что момент был неоднозначным. Семен Кокуев продавил оборону и вышел на пятак. Кокуев под давлением уже вываливался на лицевую, однако шайбу через щиток все же перебросил. Все уже думали, что игровой снаряд прижат, однако Основин увидел, что он бесхозно лежит во вратарской. Игрок "Трактора" без труда переправил шайбу в сетку.

45 мин - "Трактор" проводит еще одну острую атаку, которую броском из-под защитника завершает Кручинин. Кареев отбивает, на подборе первыми были оборонцы.

43:22 Изменение счета. 2:2.14.Новак Филип (55.Мартынов Егор, 10.Рыбаков Александр). Трактор. В большинстве

44 мин - ГОЛ, 2:2. "Трактор" быстро сравнивает счет. Курьезный гол забивает Филип Новак. Защитник опустился аж на лицевую линию, он искал пасом Андрея Попова, активничавшего на пятачке. Передача чеха пришлась в конек защитнику, от конька шайба отлетела в щитки Карееву, а затем рикошетом зашла внутрь ворот.

42:32 Удаление. 96.Лямкин Никита (Металлург Нк). 2 мин. задержка клюшкой.

43 мин - Шанс у "Трактора" восстановить статус-кво. Большинство будет у челябинцев после фола на Глинкине, который боролся на пятаке - УДАЛЕНИЕ у хозяев.

42:13 Изменение счета. 2:1.14.Полищук Фёдор (19.Коусал Роберт). Металлург Нк. В равенстве

43 мин - ГОЛ, 2:1. Полищук делает дубль. "Металлург" выиграл вбрасывание, Коусал подобрал шайбу и сыграл на пятак, где в нужное время в нужном месте оказался партнер.

42 мин - Шарова жестко встречают на своей синей линии. Молодой челябинский форвард сбрасывает крагу и, согнувшись, покидает лед. Шаров попал под чистый силовой прием и получил прижатой рукой по голове, поскольку сам подъехал к игроку на согнутых ногах.

41 мин - "Трактор" сразу идет в атаку в дебюте третьего периода. Заканчивается очередной подход к воротам соперника поперечным пасом через пятак, которым никто не пользуется.

Статистика 2-го периода: Броски: 17-25 ; Броски в створ: 9-15 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 10-8 ; Блокированные броски: 2-2 ; Силовые приемы: 8-5 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-2

1:1 после второго периода. По содержанию он был таким же, как и первый, разве что голов никто не забил. Моменты были у обеих команд, однако ни гости, ни хозяева ими не воспользовались. Будем надеяться, соперники уложатся в основное время.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - "Трактор" в полном составе.

40 мин - Коусал бросает по воротам после атаки сходу, Францоуз отбивает щитком.

39 мин - "Металлург" настолько "хорошо" играет в большинстве, что с шайбой чаще челябинцы. Такие дела.

38 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", период доигрываем в меньшинстве.

38 мин - Теперь уже "Трактор" атакует через наброс. Кареев отбивает перед собой, Основин на пятаке пытается перевести шайбу внутрь... не удается.

37 мин - Хозяева набрасывают шайбу на ворота от правого края, подставлена клюшка. Францоуз был бессилен, но и шайба прошла мимо.

36 мин - "Металлург" в полном составе, и тут же возникает момент у ворот "Трактора". Шайбу выводят из-за ворот. К счастью, бросок с пятака в последний момент блокируют.

35 мин - Мартынов бросает от синей линии. Слабо и прямо по центру - Кареев ловит.

35 мин - Прошла минута, моментов нет.

33:17 Удаление. 90.Плотников Михаил (Металлург Нк). 2 мин. подножка.

34 мин - "Трактор" бежит в контратаку и вынуждает соперника фолить, арбитр фиксирует УДАЛЕНИЕ.

33 мин - "Трактор" опять дарит "Металлургу" шайбу в своей зоне. Тут же игровой снаряд идет с правого края в центр, где совершенно один хоккеист хозяев. Он бросает, но челябинцев спасает Францоуз. Идет борьба за отскок, и ее выигрывают "черно-белые".

32 мин - Якуценя устроил бенефис имени себя. Он обыграл троих красивыми финтами, вышел один на один с вратарем и, не сближаясь, бросил в ближний угол - Кареев отбил блином.

30 мин - Рыбаков уработал в борт форварда "Металлурга". Тот жестко влетел в ограждение головой и плечом, штрафных санкций не последовало. Тут же подлетели игроки в красной форме, чтобы выяснить отношения, но даже до драки дело не дошло. Так, потолкались и успокоились.

30 мин - Глинкин покружил по зоне соперника и, сделав почти полный круг, выдал пас под бросок Рыбакову. 10-й номер щелкнул сходу, но угодил в защитника.

29 мин - ПЕРЕКЛАДИНА спасает "Трактор". Щукин мощно щелкнул от синей, и резиновый диск, пройдя над плечом Францоуза, ударился в каркас. Добить челябинцы не дали.

28 мин - Хлыстов мастерски подарил шайбу сопернику в своей зоне. Он укатился к борту и мягонько вложил игровой снаряд в крюк форварду. Тот, мысленно поблагодарив Хлыстова, обработал "пас" и выдал шайбу на пятак партнеру. Бросок в касание поймал Францоуз.

27 мин - В ответной атаке Глинкин классным пасом нашел Рыбакова, он бросил сходу, но угодил прямо в Кареева.

27 мин - "Металлург" провел редкую атаку, которая завершилась острым пасом из-за ворот на пятак. Шайба прошла мимо всех.

26 мин - Губарев вошел в зону и так же, как Кручинин, бросил из-под защитника. Шайба от блина Кареева ударилась вратарю в маску и отскочила на пятак. Добить ее было некому.

26 мин - Кручинин входит в зону и, не сближаясь с защитником, бросает с кистей - Кареев ловит намертво.

25 мин - Попов бросает с ползоны - мимо.

24 мин - Основин на скорости объезжает защитников "Металлурга", вылазит на пятак и пытается обвести голкипера. Ему это почти удается - шайба бьется в ШТАНГУ и отлетает под Кареева.

24 мин - "Металлург" в полном составе.

23 мин - Опасный наброс Мартынова. Клюшку под него никто не подставил, и шайба прошла в сантиметрах от левой штанги.

22 мин - Минута прошла. В активе "Трактора" одна позиционная атака, которая так и не закончилась броском.

21:00 Удаление. 96.Лямкин Никита (Металлург Нк). 2 мин. задержка клюшкой.

21 мин - Активно начал период "Трактор". Глинкин и Попов создали момент у ворот соперника, затем Рыбаков вышел на убойную позицию, и бросить ему не дали лишь ценой УДАЛЕНИЯ.

21 мин - Второй период стартовал. "Трактор" выиграл вбрасывание, но не смог провести атаку.

Нельзя, конечно, такое сравнивать, но как же тяжело смотрится матч "Трактор"-"Металлург" Нк после молодежного Чемпионата мира. Впрочем, тяжело требовать чего-то эдакого от команд, плетущихся в хвосте Восточной конференции. У обоих коллективов проблемы в обороне, скорости в матче низкие, удаления игроки хватают на пустом месте. По такой битве невынужденных ошибок и "Трактору", и "Металлургу" удалось забить по голу.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - У "Трактора" прошла роскошная трехходовка в одно касание. Новак-Глинкин-Попов доставили шайбу до пятака, и "девятка" щелкал с пятака в дальний угол. В этот раз шайба попала в створ, но Кареев был начеку.

18:32 Изменение счета. 1:1.17.Основин Вячеслав (96.Зиновьев Илья, 27.Ружичка Мартин). Трактор. В равенстве

19 мин - ГОЛ, 1:1. Основин сравнивает счет. Ружичка нагло пошел на троих игроков "Металлурга". Его сбили, но чех сразу же вскочил на ноги и бросил с нулевого угла. Шайба ударилась в сетку с внешней стороны и отлетела за ворота. Зиновьев был на ней первым и вернул в поле. На пас откликнулся Основин, пробивший голкипера броском в верхний угол.

18 мин - Куинт классно подключился. Его на свободном льду нашли пасом от правого края. Американец зряче бросал с кистей, но Кареев спас, а добить не дали, хотя игрок на пятаке был.

17 мин - ПЕРЕКЛАДИНА. "Трактор" был близок к тому, чтобы отыграться. Якуценя вошел в зону по центру, оставил шайбу Пестунову, и тот зарядил с кистей. Бросок пришелся в перекладину.

16:00 Изменение счета. 1:0.14.Полищук Фёдор (4.Лебедев Кирилл, 19.Коусал Роберт). Металлург Нк. В равенстве

17 мин - ГОЛ, 1:0. "Металлург" завозит шайбу в ворота челябинцев. "Черно-белые" спят, а новокузнецкий клуб флегматично входит в зону, бросает мимо, подбирает шайбу за воротами и корявым пасом выводит ее на пятак. Игровой снаряд прокатывается между ног у Новака, тот его не видит - зато видит Полищук, который тычком отправляет шайбу под мышку Францоузу.

16 мин - Попов таранит оборону соперника по центру и бросает с неудобной руки - Кареев со второй попытки останавливает игру.

16 мин - Семенов отвечает почти идентичным выпадом. Получил шайбу, влетел в зону на скорости и бросил из-под защитника - Францоуз поймал.

15 мин - "Трактор" проводит атаку сходу. Губарев врывается в зону по левому краю, сбавляет скорость и смещается в центр с броском - Кареев отбивает перед собой, а затем накрывает шайбу.

14 мин - Два подряд момента, которые должны были приводить к голу. Вначале Якуценя бросал с дальнего пятака без какого-либо сопротивления. Он не попал в дальний угол, затем челябинцы подобрали шайбу за воротами и тут же вернули ее на пятак - бросок, добивание, все поймал Кареев.

14 мин - "Металлург" в полном составе.

13 мин - Мартынов без всякой подготовки, тока вырвав шайбу из скопления игроков, щелкает издали - Кареев ловит.

13 мин - "Трактор" разыгрывал шайбу в чужой зоне, довел шайбу на пятак, но броска так и не последовало. Более того, хозяева отбросились, и к шайбе первым успел игрок "Металлурга". Он убежал от Климонтова и вышел 1 на 1 с Францоузом. Чех челябинцев спас.

12 мин - УДАЛЕНИЕ, Шаров зацепился за шайбу в чужой зоне и, обыгрывая на приеме соперника, заставил Манухова сфолить.

11:22 Удаление. 26.Манухов Роман (Металлург Нк). 2 мин. удар коленом.

11 мин - Попов от своей синей линии пустился в проход. Ушел от двоих и, сместившись на края левого круга вбрасывания, метнул шайбу с кистей. Честно говоря, пожадничал Андрей, потому что параллельным курсом шел Рыбаков, и пас на дальнюю штангу был бы намного более острым продолжением, чем бросок.

10 мин - После проброса "Трактора" хозяева выигрывают вбрасывание в зоне челябинцев и тут же доводят дело до броска. Шайба идет мимо.

9 мин - "Металлург" в полном составе.

9 мин - Снова Мартынов в центре внимания. Щелкает он с середины синей линии, и шайба идет низом. Кареев парирует бросок, но шайбу не сразу фиксирует. Тем не менее на добивание "трактористы" не успевают.

8 мин - Мартынов вывели на бросок от синей - выше.

8 мин - Глинкин отдал короткий пас на пятак, откуда в касание атаковал Попов - Кареев спас.

8 мин - Выиграли вбрасывание челябинцы. Атака получилась незатейливой и завершилась простым броском от правого борта - Кареева без труда поймал.

6:22 Удаление. 96.Лямкин Никита (Металлург Нк). 2 мин. выброс шайбы.

7 мин - УДАЛЕНИЕ, большинство будет у "Трактора". Игрок "Металлурга" выбросил шайбу за пределы льда, находясь в своей зоне.

6 мин - Кручинин проявил настырность. Он вбросил шайбу в зону соперника и сам же ее подобрал. В борьбе, теряя равновесие, Кручинин выдал пас на пятак. Она прошла мимо форвардов, но выкатилась к защитнику, который тут же щелкнул - бросок заблокировали.

5 мин - Острейший момент у ворот "Трактора". Францоуз дважды вынужден вступить в игру. Первый бросок чех отразил с пятака, затем "Металлург" первым оказался на подборе. Шайба ушла из-за ворот, и оттуда ее вытаскивал игрок в красной форме - чех успел закрыть угол.

4 мин - "Трактор" в полном составе, и в момент, когда на лед выходил Шаров, Достойнов бросал с ползоны - Францоуз легко поймал.

4 мин - Разыгрывали хозяева шайбу в зоне "Трактора", но обостряющий пас на пятак не прошел через клюшки защитников. "Черно-белые" успешно отбросились.

3 мин - Минута прошла, "Металлург" только-только пришел в зону челябинцев.

2 мин - "Трактор" огрызается в меньшинстве. Цепляются челябинцы за шайбу, выброшенную секундами ранее. Форвард отходит от правого борта и после паузы бросает - мимо.

1:30 Удаление. 42.Шаров Александр П. (Трактор). 2 мин. подножка.

2 мин - УДАЛЕНИЕ, Шаров на своей лицевой линии совершает подножку и получает 2 минуты.

1 мин - Первый бросок исполняют игроки в белой форме - Кареев легко ловит игровой снаряд, прилетевший с правого края.

1 мин - Стартовое вбрасывание выиграл "Металлург", но атака хозяев быстро захлебнулась. Шайба перешла к "Трактору".

Перед матчем - Сегодня тренерский штаб "Трактора" сделал ставку на чешского вратаря Павла Францоуза. Также произошли очередные перестановки в звеньях. Так, Александр Рыбаков сыграет с Антоном Глинкиным и Андреем Поповым, а Александр Шаров выйдет на лед с Данилом Губаревым и Семеном Кокуевым.

Состав "Трактора":

Францоуз (Демченко);
Мартынов – Новак, Глинкин – Рыбаков – Попов;
Бородкин – Денисов, Кручинин – Пестунов (а) – Якуценя;
Климонтов – Куинт (к), Губарев – Шаров – Кокуёв;
Петров (а) – Хлыстов, Ружичка – Основин – Зиновьев.

Перед матчем - В воротах "Металлурга" сыграет Андрей Кареев. Один из лидеров атаки новокузнечан не выйдет на лед - Кирилл Капризов еще не вернулся из Финляндии, где россияне завоевали серебряные медали молодежного Чемпионата мира.