0:3

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 42-60 ; Броски в створ: 24-41 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 22-32 ; Блокированные броски: 14-10 ; Силовые приемы: 24-22 ; Время в атаке: 10:23-15:15 ; Штраф: 6-12
Статистика 3-го периода: Броски: 16-18 ; Броски в створ: 9-12 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 7-13 ; Блокированные броски: 4-3 ; Силовые приемы: 10-8 ; Время в атаке: 03:54-05:09 ; Штраф: 2-6

МАТЧ ОКОНЧЕН

60 мин – Все, матч окончен. Ничего "Трактор" не сумел противопоставить. Теперь до "КуньЛуня" 5 очков, в среду клубы сыграют друг с другом.

59 мин – Последние две минуты пошли. ЦСКА атакует, идет вперед. Челябинцы, кажется, со всем смирились.

57 мин – В равных составах команды, вряд ли "Трактор" сподобится сегодня на гол.

56 мин – Ничушкина в большинстве пустил "Трактор" 1 в 0, проверить Францоуза, очевидно. Павел был на месте.

Удаление. ЦСКА.  77. Окулов Константин 2 мин. Задержка клюшкой

55 мин – И еще удаление у ЦСКА. Окулов на 2 минуты отправился отдохнуть.

55 мин – Якуценя какой-то совершенно невероятный бросок в падении с неудобной руки делает. Голкипер отбивает почти перед собой, но добивание неточно.

54 мин – Гюнге и Щехура бежали 2 в 0, но Рихард решил не отдавать и полез сам. Юханссон на высоте, "сушит" матч.

54 мин – Бэйлен уже из-за синей начал бросать.

52 мин – В равных составах соперники. "Трактор" напоследок имел шанс для броска, но Максим Якуценя откровенно затянул.

51 мин – Кольцов перехитрил соперника и бросил, но каучуковый снаряд увяз в амуниции голкипера.

50 мин –  Рыбаков на свободном льду получил шайбу и бросил с ползоны. Не идет она в ворота.

50 мин – Щехура неплохо подставлял клюшку на чужом пятаке после поперечной передачи, шайба прошла выше.

Удаление. ЦСКА.  13. Любимов Роман 2 мин. Подножка

49 мин – Нарушение правил на Алексее Кручинине. Удален Роман Любимов, шанс "Трактору" хотя бы размочить счет.

Изменение счета: ЦСКА. 70. Шумаков Сергей ассистенты: 78. Шалунов Максим, 97. Капризов Кирилл. В равенстве.

48 мин – Шумаков доводит счет до 3:0. Поймал шайбу у правого борта и с довольно острого угла отправил ее прямо в девятку. "Паутинку снял", что называется.

48 мин – Гюнге хорошо бросил – в сантиметрах шайба прошла.

47 мин – Кольцов неплохо входил в зону. но чуть раньше там оказался Рыбаков. И пятый выходит у "Трактора". 8 секунд большинства еще предстоит.

46 мин – Кручинин рвался убегать, нашли его передачей, но обработать не сумел Алексей.

Удаление. ЦСКА.  87. Светлаков Андрей 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

46 мин – И вновь команды играют 4 на 4, третий раз уже в этом матче. Всего 11 секунд в неравных составах успели поиграть соперники.

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Подножка

46 мин – Опять удаление у "Трактора". На 2 минуты Бэйлен отправляется в бокс, второе его удаление в матче.

45 мин – Гюнге едва пяткой не забил гол.

44 мин – Петров в любой удобный момент старается пойти в силовой на Ничушкина.

43 мин – Ничушкин в чужой зоне успевает потерять шайбу, отобрать, потерять. Сразу в прессинг ЦСКА включается. Не видно, как "Трактор" может сейчас "размочить" ворота соперника, крайне дисциплинированно играют москвичи. Да и скорости, откровенно говоря, упали.

43 мин – Медленно "Трактор" решает, что делать с шайбой. Когда придумывает дальнейшее действие, там уже ЦСКА. Быстрее сегодня соперник и ногами и мыслью.

42 мин – Шумаков получил шайбу на центре, вошел в зону и хлестко бросил – Францоуз отбил, зафиксировать не смог.

41 мин – Заключительный, вероятно, отрезок игры стартовал. Вбрасывание вновь за ЦСКА. Через 4 секунды составы соперников стали полными – на лед вернулись Ничушкин и Петров.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Неожиданно шайба оказалась перед Францоузом, выскочила из-за защитников. Голкипер, к счастью, был готов. Перерыв в матче.

40 мин – Пролетел и второй период. Еще 26 секунд. В атаке был "Трактор", бросал Бэйлен, его попытку сразу же накрыли, а второй раз он пробовать не стал.

39 мин – Гюнге неплохо набросил от борта, Вишневский шайбу перепрыгнул, но голкипер был готов.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Грубость

Удаление. ЦСКА.  43. Ничушкин Валерий 2 мин. Толчок на борт

39 мин – Опять же Ничушкин толкает Алексея Петрова на борт. Тот сразу вскочил и полез разбираться. Обоюдное, второму – за штраф.

39 мин – Ничушкин перехватил шайбу, убежал 1 в 0 но не сумел переиграть Францоуза. Шайба зависла на ленточке, первым был игрок "Трактора".

37 мин – Игра вообще идет без пауз, без возможности передохнуть. Это несомненно на руку более молодому и скоростному ЦСКА.

36 мин – "Трактор" пытается давить, накрывать сразу же в чужой зоне, но это вообще эффекта не приносит.

34 мин – Выпад ЦСКА, бросок в ближний – мимо.

34 мин – Игра переместилась в центральную зону, ошибки с обеих сторон, никто не может толком атаку провести.

32 мин – "Трактор" вчистую проигрывает в скоростях даже за своими воротами.

31 мин – Губарев неплохо бросил, затем еще поборолся на пятаке.

30 мин – Лучше всего сегодня смотрится звено Кручинина, Пеньковского и Полыгалова. И это благодаря первым двум, много движения создают и в скорости не уступают.

29 мин – Пеньковский завелся, лез потолкаться с Ожигановым, судьи сразу все пресекли.

29 мин – Якуценя в проходе опять попробовал спрятать шайбу под защитника и бросить – на этот раз не попал.

28 мин – Две атаки успели провести игроки "Трактора", а затем со скамейки вышел Светлаков и убежал 1 в 0. Францоуз выручил!

27 мин – "Трактор" на минуту в большинстве. Гюнге продрался по флангу, отдал на Полыгалова, а тот выпустил  шайбу.

27 мин – И опять позволяют себя чувствовать раскованно игрокам ЦСКА челябинцы в их зоне. Ничушкин получил передачу в центре, бросил сразу.

27 мин – На абсолютно пустом месте пропустили шайбу челябинцы.

Изменение счета: ЦСКА. 21. Григоренко Михаил ассистенты: 71. Бурдасов Антон. В равенстве.

26 мин – 4 на 4 шла игра, а атака 2 на 2. Григоренко отдавать не стал, бросил и прошил Францоуза. Передача у Бурдасова.

26 мин – Мощнейший бросок Ожиганова парирует Францоуз. А затем судьи удаляют Светлакова за атаку игрока, не владеющего шайбой.

26 мин – Зажал ЦСКА соперника, очень легко передвигает шайбу, не успевают челябинцы. Два опасных момента за почти минуту: передача на пятак и наброс от синей. Стоит "Трактор", держит оборону.

25 мин – Удаление у "Трактора" под свист трибун. На 2 минуты Бэйлен в боксе штрафников. Наказан за подножку.

24 мин – Якуценя сыграл в бейсбол, отбив на пятак шайбу после игры Юханссона из-за ворот. Отскочи такое в ворота, курьезный гол месяца был бы.

24 мин – Взаимные ошибки в центральной зоне и у ворот "Трактора". Могут так доиграться. Что характерно, часто челябинцы не успевают за оппонентами. Даже имея небольшую фору.

23 мин – ШТАНГА! Спасает она опять "Трактор". Казалось, что влетает уже шайба, но фортуна сейчас на стороне Францоуза.

23 мин – Очень опасный момент был у ворот "ТРактора". Светлаков набрасывал, чудо уберегло ворота "Трактора".

22 мин – Вишневский долго думал в своей зоне и не сумел даже выбросить по борту. Едва атаку на свои ворота не создал, удалось накрыть.

21 мин – Перерыв закончился. Вновь стартовое вбрасывание остается за гостями. Однако "Трактор" быстро сумел  отнять шайбу и провел атаку. За чужими воротами замешкался Якуценя, острота пропала, до броска дело так и не дошло.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Дали Ничушкину принять, но на сей раз его бросок заблокировали. Хороший период, приятное впечатление оставляют челябинцы.

19 мин – Еще момент у "Трактора" 2 на 1 вывалились Шаров и Губарев, но передача не прошла. Успел вернуться еще один "армеец" и перехватить ее. Долго думал челябинский форвард, в игре с ЦСКА это непозволительная роскошь.

19 мин – Два силовых на Мамаеве, но он успел отдать вперед, и момент закончился атакой "Трактора", броском Алексея Кручинина. Не сумел он с довольно близкого расстояния переиграть Ларса Юханссона.

18 мин – Очень мало пауз в игре, время летит очень быстро, атаки в обе стороны, но бросков сейчас минимум.

16 мин – Второе звено ЦСКА против четвертого "Трактора". Возят как хотят, очень долгая смена, наелись челябинцы.

14 мин – Обоюдный момент – сначала Бородкин упустил на линии, едва не проиграл ногами, но очень опасно отдал с разворота. И не поймешь, хвалить Артема или ругать.

13 мин – Гюнге взял на себя игру в чужой зоне, развернулся, пошел за ворота и в последний момент отдал. В заварухе на пятаке шайба отлетела в сетку, но с внешней.

12 мин – Мошаров сыграл на Шарова из-за ворот, тот с пятака попал в щиток.

11 мин – Отличное большинство выдал "Трактор". Жаль, что без заброшенных. Много давили, держали шайбу, были обостряющие моменты. Но не было акцентированных бросков. Юханссон двигался, но выручать ему не приходилось.

10 мин – Хороший контроль, держится шайба, и две атаки острых прошли. В первой шайбы прыгнула над крюком, во втором – Щехура не попал по ней после поперечной передачи.

Удаление. ЦСКА.  27. Петров Кирилл 2 мин. Задержка клюшкой

9 мин – Сэйвище делает Францоуз. Отпустили атаку соперника, все от Павла зависело, он не подвел. В то же время удаление у ЦСКА – за задержку соперника клюшкой наказан Кирилл Петров. 2 минуты "Трактор" будет владеть преимуществом.

9 мин – Алексеев старался начать атаку, отправив шайбу по закруглению, но судьи зафиксировали проброс.

8 мин – Кручинин здорово выцарапал шайбу и пытался в сольный проход убежать между двумя защитниками. Не позволили. То, что дает сделать "Слован", ЦСКА не даст.

8 мин – Звено Шалунова, Шумакова, Капризова атакует на этот раз. Подержали шайбу, пас на синюю, бросок от Марченко – шайба пришла во Францоуза, он ее сразу зафиксировал.

7 мин – Опять дают пространство Ничушкин. Валера промчался по флангу и неудобной отдавал на пятак – шайба прошла насквозь.

6 мин – Мощный щелчок низом парирует Францоуз. Позволили принять, посмотреть, ударить. Много времени у "армейцев" на принятие решения в чужой зоне.

5 мин – Ничего не предвещало, откровенно говоря. И "Трактор" позволяет еще один выпад. Сейчас повезло, что Шалунов не сумел обработать шайбу на скорости, а его пас из-за ворот не был опасен.

4 мин – Ничушкин подхватил шайбу у правого борта, развернулся, прицелился и бросил из-под защитника. Попал точно в дальнюю девятку. ЦСКА вышел вперед.

3 мин – Неплохие три смены, четвертое звено, выйдя, сразу бросилось в атаку, отправив шайбу в сторону голкипера. По вбрасываниям пока только лучше гости.

3 мин – "Трактор", минимум, не тушуется. Больше времени челябинцы провели в чужой зоне, да и по броскам пока ведут. Хорошая борьба впереди, цепляются.

2 мин – Выпад "Трактора". Сначала бросал Вишневский, затем набрасывал Бэйлен, борьба была на пятаке, но победителями вышли гости. Им удалось вывести шайбу из зоны только с пробросом.

1 мин – ЦСКА с первой же минуты ринулся вперед, навязал прессинг и отобрал шайбу, в последний момент передачу перехватили при выходе 2 на 1 игроки "Трактора".

1 мин – Отзвучали гимны, состоялись символическое вбрасывание и игровое. Последние выиграл Александр Попов.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Сегодня под своды арены "Трактора" поднимается стяг ветерана клуба Анатолия Ивановича Махинько. Сегодня у него день рождения, в составе челябинского клуба он провел 10 полных сезонов.

Состав гостей на матч:

ЦСКА (Москва):
Киселевич - Робинсон, Ничушкин - Попов - К. Петров;
Нестеров - Марченко, Шумаков - Шалунов - Капризов;
Науменков - Ожиганов, Кузьменко - Светлаков - Окулов;
Пашнин - Макеев, Бурдасов - Григоренко - Любимов.
Вратари: Юханссон (Сорокин).

"Трактор" со своим составом определился, с небольшими оговорками: вернулся в состав Денис Мошаров, Дмитрий Алексеев призван заменить Никиту Никитина. Ну и в воротах вновь Павел Францоуз.

Добрый-добрый вечер, уважаемые любители хоккея! "Трактор" продолжает свою домашнюю серию, сегодняшний соперник – грозный ЦСКА. "Армейцы" возглавляют свой дивизион и по набранным очкам уступают лишь СКА и "Йокериту". Более того, в Челябинск ЦСКА приехал, имея семь подряд побед. Последняя была одержана в субботу в Екатеринбурге над крепким "Автомобилистом" со счетом 3:2. "Трактор" последние две игры также вырвал. Против "Витязя" и "Слована" дружина Анвара Рафаиловича Гатиятулина взяла верх 2:1 в каждой встрече. Сможет ли сегодня "Трактор" остановить явного фаворита – покажет матч.