Челябинский «Трактор» принимал сегодня лидера дивизиона Тарасова – московский ЦСКА – и не сумел ничего противопоставить сопернику. «Армейцы» были быстрее и точнее, три броска по воротам Павла Францоуза закончились его взятие. Четыре очка набрали воспитанники челябинского хоккея.

В первом периоде, уже на четвертой минуте, экс-игрок «Трактора» Валерий Ничушкин подхватил шайбу у правого борта, развернулся в сторону ворот и точно бросил в дальнюю девятку. Павел Францоуз был бессилен. Следующего гола зрители дожидались более 20 минут. На 26-й минуте, когда команды остались играть в формате 4 на 4, Антон Бурдасов отдал передачу Михаилу Григоренко, тот бросил, оставив голкипера не у дел.

В третьем периоде Сергей Шумаков забросил очень красивую шайбу, отправив ее с довольно острого угла в самую «паутинку». Передачи ему сделали Максим Шалунов и Кирилл Капризов. Францоуз момент броска видел, но поделать ничего не мог. Таким образом, в трех шайбах челябинцы набрали 4 очка, но играют они все за ЦСКА.

«КуньЛунь Ред Стар» сегодня свой матч выиграл и увеличил отрыв от южноуральцев до 5 очков. Следующий матч клубы сыграют между собой. Игра пройдет в Челябинске, но «черно-белые» номинально будут гостями. Прямую трансляцию смотрите в среду в 19:00.

«Трактор» (Челябинск) – ЦСКА (Москва) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)