Фарм-клуб «Трактора» в ВХЛ в семи матчах уступил ТХК.

«Челмет», заявивший о претензиях на Кубок Братины-2016, завершил свое выступление в сезоне ВХЛ после первого раунда плей-офф. Челябинцы в сверхдраматичной серии уступили победителю регулярного чемпионата ТХК. В седьмом матче южноуральская команда проиграла со счетом 3:2.

Самая интересная и насыщенная серия первого раунда плей-офф ВХЛ подошла к концу. ТХК и «Челмет» определили победителя, и, увы, им стал тверской клуб. Челябинцы и тверчане растянули свое противостояние на семь матчей, последний из которых выиграли победители «регулярки» – 3:2.

ТХК открыл счет в первом периоде, на что «Челмет» ответил почти 20 минут спустя усилиями Андрея Ерофеева. Команды должны были уходить на перерыв при равном счете, однако голкипер челябинцев Глеб Евдокимов пропустил необязательный гол от Павла Ждахина, бросавшего с крайне острого угла. Весь третий период «Челмет» отыгрывался, много раз играл в большинстве и даже исполнял буллит, тем не менее сравнять счет не удалось. На последних минутах тренерский штаб челябинцев снял с ворот Евдокимова и выпустил шестого полевого игрока. Это лишь вылилось в гол Марата Фахрутдинова в пустые ворота. После этого Алексей Кручинин умудрился один гол отквитать, но оставшегося времени «Челмету» все-таки не хватило.

Итог серии – 4:3. Все челябинские клубы завершили сезон 2015-2016 и начинают готовиться к следующему.

ТХК (Тверь) – Челмет (Челябинск) – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

1:0 – Перов (Волошенко, Кудреман) – 17:18.
1:1 – Ерофеев (Забавин) – 35:05.
2:1 – Ждахин (Пайор) – 39:06.
3:1 – Фахрутдинов – 59:35 (en).
3:2 – Кручинин – 59:41.

Вратари: Сапрыкин – Евдокимов.