Судьба выхода в одну четвертую Кубка Братины решится в Твери.

Сегодня в дворце спорта Юность прошла 6 игра серии первого раунда Кубка Братины между «Челметом» и ТХК. Челябинцы находились в одном шаге от вылета из турнира, но смогли победить и сравнять счет в противостоянии. Теперь судьба путевки решится в седьмом матче серии в Твери.

Челябинцы второй раз подряд в серии матчей с ТХК забивают в ворота соперников 4 гола. Но сегодня, в отличие от прошлого матча, этих голов хватило для победы. Таким образом, «Челмет» сравнял счет в самом зрелищном и насыщенном противостоянии команд.

Соперники, по уже сложившейся традиции, начали матч довольно осторожно и провели первый период без большого количества шайб. Отличился лишь форвард «Челмета» Михаил Мокин, воспользовавшийся большинством. Стоит отметить, что тверичи за первую двадцатиминутку удалялись аж четырежды. Второй период вышел противоречивым: ТХК вел игру, доминировал, но забил лишь один гол, а пропустил дважды. На голы Алексея Кручинина и Андрея Ерофеева гости ответили точным броском Алексея Кудремана, который воспользовался ошибкой челябинского голкипера.

В третьем игровом отрезке команды обменялись голами, установив окончательный счет — 5:2. Дубль у ТХК забил Алексей Кудреман, у «Челмета» отличился Никита Хлыстов. После финальной сирены челябинские болельщики стоя благодарили свою команду, а хоккеисты, в свою очередь, сказали «спасибо» всем пришедшим поклонникам.

Теперь команды вернутся в Тверь, где и определят победителя этой захватывающей серии.

Челмет (Челябинск) — ТХК (Тверь) — 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

1:0 — Мокин (Заварухин) — 09:46 (5×4).
1:1 — Кудреман — 23:29.
2:1 — Кручинин (Рожков) — 36:33.
3:1 — Ерофеев (Мокин) — 38:50.
4:1 — Хлыстов — 44:37.
4:2 — Кудреман (Игнашин) — 57:08.

Вратари: Евдокимов — Хорошун.