В матче приняли участие 5 хоккеистов, заигранных за «Трактор».

Челябинский клуб «Челмет», выступающий в Высшей хоккейной лиге установил вчера историческое достижение. Его игроки показали рекорд результативности, забросив в ворота «Бурана» 11 шайб. Всего голами отметились 10 человек.

Вчера «Челмет» принимал на своем льду гостей из Воронежа. В этом сезоне «Буран» не блещет и идет на последнем месте в турнирной таблице, однако того разгрома, что учинили им челябинцы, не ожидал никто. «Челмет» забил сопернику 11 шайб, установив таким образом высшее достижение по числу голов в официальных и неофициальных матчах. То есть, ранее такой россыпи голов болельщики клуба не видели даже в товарищеских матчах. Участие в разгроме приняли 5 делегатов «Трактора», заигранных в этом сезоне в КХЛ — Жульдиков, Мамаев, Севанькаев, Мошаров и Шолохов.

Начало голевой феерии было положено уже на третьей минуте, а к перерыву на табло горели неприличные для гостей 5:0. Свое имя в итоговый протокол записали Гомоляко, Ерофеев, Ионин, Севанькаев и Яковенко. «Избиение» продолжилось и во втором периоде, в этой двадцатиминутке «Челмет» вновь 5 раз поразил ворота воронежцев, но в этот раз гости сумели ответить двумя шайбами. У фарм-клуба «Трактора» забили Мошаров, Исмагилов, Ванин, Закарлюкин и Рожков. Точку в матче в заключительном периоде поставил Алексей Закарлюкин, единственный в «Челмете», оформивший дубль. Ранее челябинцы пропустили еще один гол, и финальная сирена зафиксировала итоговый счет 11:3 в пользу хозяев.

Эта победа стала самой крупной в истории «Челмета». Видеонарезку забитых шайб смотрите в разделе «Онлайн-ТВ».