Челябинцы выиграли на выезде у ТХК.

Последний представитель Челябинска в играх навылет сегодня начал поход за Кубком Братины, главным трофеем ВХЛ. «Челмет» сыграл в Твери первый матч плей-офф Высшей хоккейной лиги. Соперником был абсолютный лидер чемпионата, однако перед челябинцами ему пришлось капитулировать – 2:3 ОТ.

В этом году ни «Трактор», ни «Белые Медведи» не смогли выйти в плей-офф, поэтому «Челмет» стал единственным клубом из Челябинска, который заработал себе хоккейную весну. В плей-офф ВХЛ челябинцам выпал грозный соперник – ТХК, досрочно выигравший регулярный чемпионат и набравший в нем больше 100 очков.

Первый раунд «Челмет» начал на выезде. В Твери челябинцев ждала команда, усилившаяся десятью хоккеистами «Витязя» из КХЛ, среди которых вратарь Игорь Сапрыкин, защитник Егор Воронков, нападающие Дмитрий Цыганов и Артем Швец-Роговой. «Челмет» такому десанту противопоставил поигравших за «Трактор» Алексея Кручинина, Александра Шарова, Артема Пеньковского, Никиту Жульдикова и Вячеслава Основина.

Не откладывая дело в долгий ящик, команды уже к 72-й секунде обменялись шайбами. Затем игра относительно успокоилась, и следующий обмен шайбами случился только в третьем периоде. Встреча перешла в овертайм, в котором игра продолжалась до первого гола. Его на свой счет записал Артем Пеньковский, воспользовавшийся передачей Алексея Кручинина.

В Твери «Челмет» проведет еще один матч, а 29 февраля сыграет уже в Челябинске. Все игры «Челмета» в плей-офф посетители сайта «Первый областной» смогут увидеть в прямом эфире в разделе «Онлайн-ТВ».

ТХК vs Челмет. 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

1:0 – Мокин (Чистяков, 00.41)
1:1 – Соколов (Анд. Иванов, Кудинов, 01.12)
2:1 – Иванов (Соколов, 40.50)
2:2 – Чистяков (Севанькаев, Петриков, 44.24)
2:3 – Пеньковский (Кручинин, 64.18)

Вратари: Сапрыкин – Евдокимов