Счет в серии между челябинцами и победителями «регулярки» ВХЛ сравнялся.

Сегодня под сводами дворца спорта «Юность» состоялся четвертый матч серии между командами ВХЛ «Челмет» и ТХК. Исход противостояния решила единственная заброшенная шайба. Результативный бросок на 98 минуте остался за ТХК, теперь команды вновь отправятся в Тверь.

Невероятно упорный матч выдали сегодня в Челябинске два претендента на Кубок Братины. Командам «Челмет» и ТХК потребовалось почти 100 минут и всего 1 точный бросок для того, чтобы выявить сильнейшего. К сожалению, сегодня матч остался за Тверью. За 3 минуты до третьего овертайма Руслан Зайнуллин бросил в сторону челябинских ворот с дальнего расстояния, а подставленная Антоном Зиминым клюшка оставила вратаря «Челмета» Глеба Евдокимова не у дел.

Челябинцы же, по всей видимости, израсходовали весь свой голевой запас в предыдущей игре и ни разу не смогли поразить ворота соперников. А вот свой запас грубости игроки ТХК не израсходовали и совсем не стеснялись удаляться и сегодня, заработав по ходу матча 15 удалений. Можно также смело утверждать, что они лишь выполняли установку тренера, так как весь свой дар красноречия Алексей Ждахин тратил не на общение с подопечными, а на убеждение арбитров купить бинокли. Не остановили его даже финальная сирена и победная шайба хоккеистов из Твери.

Стоит отметить, что и сегодняшний матч, к сожалению, не обошелся без судейских ошибок. Так, например, на 73 минуте один из игроков ТХК случайно ударил клюшкой по лицу своего одноклубника, а на скамейку штрафников отправился нападающий «Челмета» Алексей Кручинин. Но данная ошибка носила, скорее, непреднамеренный характер и не оказала определяющего влияния на исход игры.

Таким образом, победив в Челябинске, ТХК восстановили паритет и вместе с хоккеистами «Челмета» возвращаются в Тверь, где 4 марта сыграют пятый матч серии.

Челмет (Челябинск) – ТХК (Тверь) – 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Зимин (Зайнуллин) – 97:19.

Вратари: Евдокимов – Хорошун.

 

Фото: hcchelmet.ru