Магнитогорцы добились выездного успеха над новосибирцами.

Магнитогорский «Металлург» выиграл оба матча в Новосибирске. Подопечные Ильи Воробьева столкнулись с неуступчивостью команды Андрея Скабелки, однако все-таки дожали ее в овертайме. Теперь, чтобы выиграть серию, «Магнитке» достаточно выиграть при родных трибунах 16 марта.

«Металлург» сумел выиграть оба матча в Новосибирске, где традиционно тяжело приходится всем командам КХЛ. Однако вторая игра не стала такой же легкой для «Магнитки», как первая. Для определения победителя командам понадобился овертайм. Правда, завершилось дополнительное время уже на первой минуте.

«Металлург» повел 2:0, затем позволил «Сибири» восстановить статус-кво. Затем «Магнитка» снова вышла вперед, но за полминуты до конца третьего периода сибярики смогли спастись. Тем не менее магнитогорцы добились своего и дожали подопечных Скабелки на первой же минуте овертайма.

В составе победителей отличились Данис Зарипов, Томаш Филиппи, Войтек Вольски и Сергей Мозякин. У проигравших шайбы забросили Олег Губин, Сергей Гимаев и Калле Риддервалль. Следующий матч команды проведут 16 марта в Магнитогорске, и он, скорее всего, станет последним в серии.

Сибирь (Новосибирская область) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)

0:1 – Зарипов (Мозякин, Коварж) – 11:44.
0:2 – Филиппи (Сёмин, Потехин) – 25:53.
1:2 – Губин (Шумаков) – 36:04.
2:2 – Гимаев (Губин) – 44:24.
2:3 – Вольски (Береглазов, Филиппи) – 51:34.
3:3 – Риддервалль – 59:34 (6x5).
3:4 – Мозякин – 60:52.

Вратари: Салак – Кошечкин.