Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Сибирью» и «Металлургом».

Матч завершен, "Металлург" победил на выезде со счетом 5:1, Ян Коварж набрал 4 очка, он же забил победный гол.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Последняя минута матча.

59 мин - Последние две минуты матча.

58 мин - Игрок "Сибири" теряет шайбу в своей зоне, Косов едва не вывалился один на один, однако его выдавили за лицевую, не дав бросить.

57 мин - Еще один бросок от синей - его Кошечкин щелкает, как семечки.

56 мин - Да уж, Игнатович наотмашь щелкнул от синей. Кошечкин реагировал и извернулся так, что потерял равновесие. Благо, опасного отскока не получилось.

55 мин - Бросок с острого угла. Кошечкин играет ловушкой и пытается сразу ввести шайбу в игру... не успевает, свисток.

54 мин - Меньшиков после паса вдоль синей линии щелкает. Плотно приложился защитник, однако шайбу на щиток принял Кошечкин.

53 мин - 3 в 1 вываливались хозяева. Шайба была на правом краю, а в центре уже поднимал клюшку нападающий, но пас довести до него не удалось.

51 мин - Мозякин чуть не наковырял гол-красавец! Пошел один на троих, двоих оставил за спиной, третий сыграл в корпус и, казалось бы, отсек Мозякина от шайбы. Но "десятка" магнитогорцев умудрился клюшкой дотянуться до шайбы и бросить - рядом с дальним углом.

51 мин - Команды в полном составе.

50 мин - "Сибирь" и сама уже сдалась. Интерес в матче ограничивается вопросом, захочет ли "Металлург" забить еще?

49 мин - Больше свободного льда при игре 4 на 4. Риддерваль этим пользуется. Убирает на ложном движении защитника, смещается в центр, а вот бросок идет прямо в Кошечкина.

48:16 Удаление. Командный штраф (Металлург Мг). 2 мин. нарушение численного состава.

49 мин - УДАЛЕНИЕ, "Металлург" умудрился в большинстве получить 2 минуты за нарушение численного состава.

48 мин - Зарипов проверяет Беспалова щелчком из правого круга вбрасывания. Голкипер успел переместиться и справился.

48 мин - "Металлург" несильно усердствует, пока без бросков играют гости.

46:24 Удаление. 56.Гимаев Сергей (Сибирь). 4 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

47 мин - Косов падает на лед, хватаясь за лицо и скидывая краги. Получил удар по лицу нападающий "Металлурга", будет УДАЛЕНИЕ, 2+2.

46 мин - "Сибирь" меняет вратаря, выходит играть Никита Беспалов.

45:21 Изменение счета. 1:5.10.Мозякин Сергей (25.Зарипов Данис, 43.Коварж Ян). Металлург Мг. В равенстве

46 мин - ГОЛ, 1:5. Забивать надо было "Сибири", а отличился "Металлург". В тренировочном режиме "Магнитка" вошла в зону, в две передачи развернула атаку. Мозякин получил пас, его никто не атаковал, он сколько ему угодно держал паузу, а затем точно бросил в дальнюю девятку.

45 мин - "Сибирь" как-то робко атакует. Форвард из-за ворот вылазит на пятак,но даже бросить не успевает. Терещенко выдавливает его обратно.

44 мин - Мозякин уходит в зону соперника. Он один и сразу же бросает. Шайба от защитника вылетает за пределы площадки.

42 мин - Защитник "Сибири" издали бросает по воротам Кошечкина. Он отбивает перед собой, следующим движением откидывает шайбу к борту.

41 мин - Стартовал последний период матча.

Статистика 2-го периода: Броски: 16-21 ; Броски в створ: 9-10 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 15-10 ; Блокированные броски: 5-3 ; Силовые приемы: 5-4 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

Если коротко, то ждем четвертый матч серии.

40 мин - За 12 секунд до конца периода Кошечкина вынуждают вступить в игру. Пас из-за ворот на игрока на пятаке - его повязали, однако игровой снаряд докатился до защитника. Бросок, вратарь останавливает шайбу.

40 мин - "Металлург" провел затяжную атаку, поменявшись по ходу нападения.  Как-то пассивно выглядит "Сибирь".

38 мин - Наброс на ворота Кошечкина. Борьба на пятаке, и защитники буквально выносят нападающих с пятака. Болельщики "Сибири" негодуют, судьи молчат.

37 мин - ХОХО, Улльстрем мог отквитать один гол. Швед получил шайбу в круге вбрасывания после борьбы на точке и бросил с разворота. Чуть выше дальней девятки пошел бросок.

37 мин - Кошечкин останавливает игру после броска издали, шайба прижата ко льду.

36 мин - То ли "Магнитка" расслабилась, то ли "Сибирь" после четвертой пропущенной шайбы проснулась. Хорошая атака удается хозяевам с передачей от левого борта и подставлением клюшки на пятаке - Кошечкин вновь в игре.

36 мин - Наброс на ворота Кошечкина, подставление - вратарь на месте.

34:37 Изменение счета. 1:4.92.Потехин Богдан (50.Кайгородов Алексей). Металлург Мг. В равенстве

35 мин - ГОЛ, 1:4. Салак поплыл, пускает шайбу в ближний угол. Потехин вошел в зону, бросил из круга вбрасывания, и игровой снаряд нырнул под мышку голкипера. Пожалуй, результат в матче ясен.

33:33 Изменение счета. 1:3.43.Коварж Ян (4.Ли Крис, 10.Мозякин Сергей). Металлург Мг. В большинстве

34 мин - ГОЛ, 1:3. Это большинство надо вносить в учебники. Зашли в зону и не выходили, ни на секунду не потеряв контроль над шайбой. Все шло через Мозякина. В конце концов, капитан "Магнитки" отдал роскошный пас на пятак, где занял позицию Коварж. Передача пришла прямо в клюшку, и игровой снаряд оказался в воротах. Браво!

34 мин - Мозякин со своей точки - мимо.

34 мин - Наброс на ворота из левого круга вбрасывания, Мозякин, прокатывавшийся через пятак, подставляет клюшку - Салак спасает.

33 мин - Первое звено долго разыгрывают шайбу... пока без броска.

32:17 Удаление. 43.Игнатович Максим (Сибирь). 2 мин. толчок на борт.

33 мин - УДАЛЕНИЕ, Игнатович получил 2 минуты за толчок на борт.

33 мин - Игнатович жестко встречает Калетника у борта. Тут же на место подоспел Тимкин. Идет разговор на повышенных тонах, в который вмешиваются судьи.

31 мин - Санников с неудобной руки бросает прямо с лицевой - Салак вжался в ворота, шайба пролетела вдоль створа.

30 мин - Калетник изобретательно сыграл. Пришел пас ему в коньки, но он с помощью конька прокинул шайбу себе на ход, а потом бросил. Разминулся с ближним углом игровой снаряд.

29 мин - У "Сибири" расклеилась игра в атаке. "Металлург", напротив, свои атакующие действия намеренно упростил. Вход в зону - бросок. Семин сейчас именно так сыграл, Салак поймал шайбу.

28 мин - Мозякин входит в зону, замедляет ход, готовя бросок... кистевой! Мимо.

27 мин - Санников лез на ворота, оставлял шайбу на партнеру для броска, но сделал это небрежно, и защитник стал адресатом паса вместо игрока хозяев.

25 мин - Очень долгую атаку провели "мозякинцы". Первое звено почти минуту эффектно таскало сибяриков по зоне. Красиво пасовались, обводили, держали паузу.. бросить забыли.

24 мин - И снова со входа в зону... Но в этот раз опаснее. Платонов классно спрятал бросок под защитника. Салак момент броска проспал и среагировал в последний момент - не без труда достал.

24 мин - Еще один бросок по воротам Салака со входа в зону. Он ловит, а большего и не требовалось. Звено просто хотело закрепиться в зоне.

23 мин - Семин бросает со входа в зону - Салак ловит.

23 мин - Первое звено "Магнитки" бежит вперед. Мозякин отдает Зарипову, Зарипов оставляет шайбу Ли, Ли щелкает, борт шайбу принимает.

21:20 Изменение счета. 1:2.43.Игнатович Максим (11.Риддервалль Калле). Сибирь. В большинстве

22 мин - Шайбу засчитали. Илья Воробьев впустую потратил тайм-аут и возможность запросить просмотр. Повтор показал, что ворота Кошечкин потерял без посторонней помощи.

22 мин - Илья Воробьев затребовал ВИДЕОПРОСМОТР, потому что за эпизод до гола Улльстрем оказался в площади ворот.

22 мин - ГОЛ, 1:2. "Сибирь" сыграла через наброс, на пятачке началась куча-мала, в которой орудовали два хоккеиста в голубой форме. Шайба из кучи выкатилась в центр зоны, и Игнатович стрелял уже по пустым воротам. Кошечкин при этом остался на месте кучи-малы, был бессилен.

20:56 Удаление. 28.Сёмин Александр (Металлург Мг). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

21 мин - УДАЛЕНИЕ, Семин получил 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

20:39 Изменение счета. 0:2.43.Коварж Ян. Металлург Мг. В равенстве

21 мин - ГОЛ, 0:2. "Металлург" как влез в зону, так из нее и не выходил. В итоге "Сибирь" отчаянно отбрасывалась, зону закрыли, и с синей линии на ворота попер Коварж. Чех забил шедевральный гол, собрав вокруг себя троих. Он смотрел на Зарипова, прибежавшего на дальнюю штангу. Чех развернул клюшку, всем своим видом показывал, что будет отдавать, а сам направил игровой снаряд в домик Салаку. Все повелись, никто такого хитрого броска не ожидал.

21 мин - Начинается второй период, с шайбой "Металлург".

Обычно в таких случаях говорят, что много голов ждать не стоит, ибо моментов мало, в обороне команды играют строго, да и вратари, мягко говоря, подобрались не самые плохие. В таких условиях команды создали максимум по одному хорошему моменту, а "Металлург" забил один гол, причем шайба эта стала следствием рикошета, а не нацеленного броска. Впрочем, кто знает, может быть, команды прорвет в оставшиеся 40 минут.

20 мин - На последних минутах пошел сумбур, игра без ворот.

18 мин - Меньшинство игру "Сибири" поломало, нет моментов, не атак, креатива почти ноль.

17 мин - "Сибирь" в полном составе.

16 мин - Филиппи отдает на лицевую, там Вольски разворачивается через спину и бросает с близкой дистанции - Салак выигрывает очную дуэль.

15 мин - Санников прочитал пас и перехватил передачу "Магнитки" под синюю линию. В меньшинстве "Сибирь" побежала в контратаку, получился выход 2 в 1, но Ли не дал отдать пас на пустой угол.

13:45 Изменение счета. 0:1.9.Антипин Виктор (43.Коварж Ян). Металлург Мг. В большинстве

14 мин - ГОЛ, 0:1. Антипин забивает, но на самом деле он даже не бросал. Выиграли магнитогорцы вбрасывание, Антипин отдавал пас через вратарскую, и шайба угодила в конек Игнатовичу. От него в ворота и зашла.

14 мин - Ну наконец-то!! Осмысленная, классная, красивая атака. Ли бросил и попал в защитника, но сам же подобрал отскок. Канадец быстро отпасовал направо Зарипову, а Данис нарисовал диагональ на усы левого края Мозякину. Сергей бросал, но САЛАК! Спас чех хозяев.

14 мин - Первая минута прошла почти вхолостую для магнитогорцев.

13 мин - Наброс на ворота, Вольски успевает к шайбе и бросает в упор - Салак играет щитками.

11:57 Удаление. 56.Гимаев Сергей (Сибирь). 4 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой

12 мин - УДАЛЕНИЕ, Гимаев в кровь разбил лицо Тимкину, жестко встретив его у борта. Новосибирцу дали 4 минуты штрафа.

12 мин - Больше половины периода сыграли команды. "Металлург" моментов за это время не создал, "Сибирь" была ближе к голу, но все равно очень далека. Игра идет крайне осторожная, дисциплинированная.

11 мин - Филиппи перехватывает шайбу в средней зоне, бежит к чужим воротам, однако тормозит атаку, разворачиваясь лицом в зону. Находит чех пасом Семина, тот бросает с оттяжкой - гола нет.

10 мин - "Металлург" в полном составе.

9 мин - Меньшиков разряжает свою пушку! Но Калетник кидается под шайбу. Атаку до ворот все-таки довели новосибирцы. Месарош снова угрожал воротам.

8 мин - Месарош щелкает издали - рикошет, и шайба на трибунах.

8 мин - Хороший проход удается Санникову, убирает он шайбу от соперника и следующим движением бросает с неудобной руки - чиркнул по штанге.

07:00 Удаление. 68.Косов Ярослав (Металлург Мг). 2 мин. удар клюшкой.

8 мин - УДАЛЕНИЕ, Ярослав Косов получает 2 минуты за удар соперника по клюшке.

7 мин - "Сибирь" вновь мощно наваливается. Шайба после броска мечется по пятака и выходит на середину зоны, бросает защитник - "Магнитка" отбивается.

7 мин - Вольски простреливает от левого борта, все тот же Семин подставляет клюшку - мимо.

6 мин - Семин получает пас, идет по центру и бросает в дальний угол с неудобной руки. Неудобный для Салака бросок, но он справился.

5 мин - Антипин по правому краю врывается в зону, закладывает корпус, но его выдавливают к лицевой. Он бросил с острого угла, и ничего из момента выжать не удалось.

5 мин - Хорошая атака удалась "Сибири". Игнатович бросал, Кошечкин отбил перед собой... добить не получилось, клюшки всем повязали, однако шайба выскочила обратно к Игнатовичу. Он набросил, но "металлурги" справились.

4 мин - Мозякин подхватывает шайбу в средней зоне после сибирской оплошности. Разворачивается, пересекает синюю линию и бросает из-под защитника - мимо.

3 мин - "Металлург" в полном составе.

3 мин - В целом, большинство "Сибири" не удалось. Пару раз расставились, дали отброситься, а затем несколько раз подряд увязли в средней зоне.

2 мин - Поперечный пас через четверку магнитогорцев на пустой угол... по скачущей шайбе не попал хоккеист сибяриков.

1 мин - Игнатович щелкает из левого круга вбрасывания! Мимо, от борта шайба вылетает в правый круг - еще один бросок, но Кошечкин вступает в игру.

00:19 Удаление. 43.Коварж Ян (Металлург Мг). 2 мин. подножка.

1 мин - Атака хозяева началась от своих ворот, на скорости в средней зоне Копейкин получил пас, на приеме прокинул шайбу мимо Коваржа, и чех его сбил, УДАЛЕНИЕ.

1 мин - "Сибирь" выиграла вбрасывание, понеслась игра!

Перед матчем - Составы команд. Несмотря на три пропущенных шайбы в прошлом матче, Василий Кошечкин вновь сыграет в рамке ворот Магнитогорска.

"Сибирь":
Салак А (53), Беспалов Н (31), Месарош А (41), Верещагин И (55), Копейкин А (25), Губин О (22), Жафяров Д (18), Игнатович М (43), Гимаев С (56), Винцоур Т (71), Улльстрем Д (29), Риддервалль К (11), Беляков Ф (77), Мишарин Г (15), Шумаков С (7), Шалунов М (87), Санников С (39), Меньшиков В (21), Наумов В (93), Ворошило А (88), Окулов К (17), Бобров В (9)
"Металлург":
Кошечкин В (83), Самсонов И (30), Бирюков Е (48), Антипин В (9), Мозякин С (10), Коварж Я (43), Зарипов Д (25), Ли К (4), Береглазов А (51), Вольский В (8), Филиппи Т (41), Семин А (28), Терещенко С (52), Хабаров Я (78), Косов Я (68), Кайгородов А (50), Потехин Б (92), Железков А (16), Осипов Д (6), Платонов Д (39), Калетник В (13), Тимкин Е (23)

Перед матчем - "Металлург" относительно легко выиграл в первом матче, а потом получил по первое число во втором. В итоге "Магнитка" остается фаворитом полуфинала Востока, но, если сегодня южноуральцы проиграют, то статус явного претендента на финал перейдет к "Сибири". Подробнее о сегодняшнем матче в нашем анонсе.