Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Металлургом» и «Сибирью».

Матч завершен, "Сибирь" выиграла у "Металлурга", 3:1, отобрав у магнитогорцев преимущество своего льда.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Поочередно заряжают Семин, Мозякин, Зарипов... все тлен.

60 мин - Санникову не дают забить в пустые ворота, и шайба от клюшки защитника улетает за пределы льда. Вбрасывание в зоне "Металлурга".

59 мин - Теперь Мозякин ассистирует уже сам, Коварж с пятака бросал - забить не получилось.

59 мин - Коварж выигрывает вбрасывание, шайба транзитом через Ли доходит до Мозякина. Он щелкает, но не забивает.

ТАЙМ-АУТ МЕТАЛЛУРГ

58:14 Удаление. 21.Меньшиков Виталий (Сибирь). 2 мин. задержка шайбы руками

59 мин - Так, Самсонов поменялся, а у "Сибири" будет УДАЛЕНИЕ. Меньшиков неуклюже сыграл. Поймал шайбу в воздухе и зажал ее в руке, а это нарушение правил - задержка игры.

58 мин - Не получается у "Металлурга" закрепиться в чужой зоне, чтобы поменять Самсонова на шестого полевого игрока.

57 мин - Вольски случайно завалился на Салака. Игру остановили. Месарош все равно проводит с ним профилактическую беседу.

56 мин - Береглазов набрасывает на пятак от левого борта. Салак останавливает игру, а вот навал "Металлурга" сносит ворота за ним. Пауза в игре, которая, пожалуй, на руку магнитогорцам.

54 мин - САМСОНОВ! Сейчас Улльстрем мог закончить борьбу. Получил пас на пятаке, бросал в противоход, но Самсоснов в нереальном шпагате шайбу достал!

54 мин - Щелчок по воротам Самсонова с центра площадки - приходится голкиперу останавливать игру.

53 мин - Дааа, Мозякин из ничего создает момент. Никто не ждал продольный пас, а он его исполнил прямо по оси площадки. Коварж там столбил. Шайба внутрь не зашла. Более того, Коварж затолкал Салака в сетку - игру остановили.

52 мин - Перешли в атаку гости, Риддерваль бросает верхом - шайба в сетке не оказывается, но в зоне "Магнитки" задержится.

52 мин - Время тает, "Магнитка" не забивает... но "Сибири" очень тяжело.

51 мин - Вольски пытался обыграть Гимаева, прокидывая шайбу мимо него. Обыграл бы, вышел бы один на один, но Гимаев жестко сыграл в корпус.

50 мин - Мозякин сделал два круга по зоне соперников, сыграл через Ли, а затем Антипин набрасывал на пятак. Салак не зафиксировал шайбу, и "Магнитка" всеми правдами-неправдами заносила шайбу через линию - не получилось.

50 мин - САЛАК! Антипин подкидкой шайбу отправил на пятак, там был один Мозякин, который на скорости бросал в дальний угол - чех спасает сибиряков.

49 мин - Отвоевав шайбу в прессинге, "Сибирь" наносит неожиданный бросок с разворота - Самсоснов успел сложиться.

48 мин - Вольски загнал Игнатовича в зоне "Сибири", перехватил шайбу... Канадец оказался один на один с голкипером, мог бросать, да только Гимаев у него в прыжке шайбу выбил с крюка.

47 мин - "Металлург" несется вперед сломя голову. Порой забывая об обороне, "Магнитка" бежит отыгрываться.

46 мин - "Сибирь" в полном составе.

46 мин - Филиппи держит МХАТовскую паузу, идет на ворота с левого края и вместо броска отдает классный пас на пятак. Всех обманул чех... даже своих. Никто не откликнулся на хорошую передачу.

45 мин - Береглазов дарит сопернику шайбу в своей зоне, все заканчивается кистевым по воротам Самсонова - вратарь подчистил за партнерами.

45 мин - Антипину освободили зону для врывания по краю. Защитник обработал пас, щелкнул в дальний угол - Салак сделал сейв для фотографов.

44 мин - Так, как-то странно рассудили арбитры... Игра продолжается 5 на 4, хотя в штрафном боксе сидят три игрока "Сибири".

43:47 Удаление. 41.Месарош Андрей (Сибирь). 2 мин. подножка.

44 мин - УДАЛЕНИЕ, переломный момент, 5 на 3 будет играть "Металлург". Косов полез между двух игроков, и Месарош его снес - получил 2 минуты за подножку.

44 мин - А знаете что, "Металлург" продолжает играть в большинстве. УДАЛЕНИЕ у "Сибири" за контакт с игроком "Металлурга" уже после забитого гола.

43:41 Изменение счета. 1:3.25.Зарипов Данис (10.Мозякин Сергей, 43.Коварж Ян). Металлург Мг. В большинстве

44 мин - ГОЛ, 1:3. Каким бы гаденьким игроком не был Коварж, но все-таки большой мастер. Мозякин доставил ему шайбу на пятак. Чех мог бросать сам, ибо стоял один перед Салаком, а он сыграл еще круче. С неудобной руки не глядя, стоя спиной к Зарипову, Коварж отдал ему пас. Данису осталось не промахнуться по пустому углу.

43 мин - "Магнитка" завелась, насела на ворота. Опасный наброс вылился в суматоху на пятаке, в которой Салак потерял клюшку. После этого было несколько бросков, которые, как это не удивительно, не дошли до ворот - заблокировали броски.

42:15 Удаление. 28.Сёмин Александр (Металлург Мг). 2 мин. грубость.
42:15 Удаление. 21.Меньшиков Виталий (Сибирь). 4 мин. грубость.

43 мин - На фиксации шайбы эпизод не закончился. Опять потасовка, УДАЛЕНИЕ, Меньшиков в этот раз перестарался, по голове напихав Семину.

43 мин - Салак неудачно сыграл за своими воротами. Клюшкой он выбрасывал шайбу, ее подхватил Вольски и попытался забить "свояка" из-за лицевой. Салак с трудом остановил шайбу на линии ворот.

43 мин - "Металлург" в полном составе.

42 мин - Месароша вывели на бросок от синей линии. В этот раз Улльстрем через пятак не прокатывался, и голкипер отбил. Прямо перед собой отбил - Улльстрем в этот раз был на подборе, добить не получилось.

41 мин - Улльстрем опасно бросал с правого края, Самсонов отбил.

41 мин - Стартует период, "Сибирь" в большинстве почти полных 2 минуты.

Статистика 2-го периода: Броски: 20-26 ; Броски в створ: 11-16 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 10-15 ; Блокированные броски: 7-3 ; Силовые приемы: 10-4 ; Фол против игрока: 0-3 ; Штраф: 12-6

Хлопаем Андрею Скабелке еще громче. Тренер "Сибири" - главная звезда команды. Он напрочь закрыл не только первое звено, но и второе. О третьем и четвертом даже говорить не приходится. "Сталевары" выглядят беспомощно и проигрывают 0:3. Что показательно, магнитогорцы, по большей части легионеры, еще и психуют, срываясь по пустякам, сбиваясь на грубости и провокации. Надо признать, "металлургов" такой хоккей не красит.

39:57 Удаление. 8.Вольский Войтек (Металлург Мг). 2 мин. грубость.

40 мин - Еще одна потасовка. Семин, Вольски в центре внимания, а с ними конфликтуют игроки "Сибири".

39:30 Удаление. 43.Коварж Ян (Металлург Мг). 2 мин. грубость.
39:30 Удаление. 25.Зарипов Данис (Металлург Мг). 2 мин. грубость.
39:30 Удаление. 77.Беляков Фёдор (Сибирь). 2 мин. грубость.
39:30 Удаление. 39.Санников Степан (Сибирь). 2 мин. грубость.

39 мин - Коварж провоцирует игроков "Сибири". Господи, зачем? Ты тратишь и свои, и чужие нервы. А теперь еще тебе и 2 минуты выписывают. Ох уж эти чехи, УДАЛЕНИЕ за намеренный контакт с голкипером после свистка арбитра.

39 мин - Мозякин красиво обыгрывает соперника, бросает низом - Салак спасает.

39 мин - Кошечкина меняют, но не потому, что он плохо играл. Просто тренеры решили встряхнуть команду и, может быть, поберечь основного голкипера.

38:03 Изменение счета. 0:3.41.Месарош Андрей (11.Риддервалль Калле, 29.Улльстрём Давид). Сибирь. В большинстве

39 мин - ГОЛ, 0:3. Дело идет к разгрому, бросок от синей линии. Кошечкин капитулировал перед точным кистевым и траффиком.

38 мин - Вчетвером атаковали магнитогорцы. Очень похожа была атака на голевой контрвыпад "Сибири", Филиппи отдавал а-ля Санников на защитника. Бросок таким же точным не получился.

38 мин - Очень опасный момент у ворот "Металлурга". Санников бросал с пятака, добивал. Кошечкин дважды справился, но шайба оказалась перед пустым углом - на подборе сыграл магнитогорцы.

36:10 Удаление. 8.Вольский Войтек (Металлург Мг). 2 мин. удар клюшкой.

37 мин - За грязь наказывают, УДАЛЕНИЕ выписывают Вольски.

37 мин - ГРЯЗЬ! Войтек Вольски пошел на добивание, опоздал и зарядил Салаку по ловушке. Чех, конечно, сразу схватился за руку и бросил клюшку, ловушку, блин... но Вольски все равно некрасиво сыграл.

36 мин - "Магнитка" провела лучшую смену в матче. Заперли сибиряков на 30-40 секунд в зоне, нанесли несколько бросков, заставили Салака попотеть.

35 мин - "Металлург" в полном составе, и Бирюков стреляет от синей линии - Салак проводил шайбу мимо штанги.

35 мин - Игнатович мощнейшим щелчком проверяет Кошечкина от синей линии. Блином голкипер отбивает этот пушечный выстрел.

34 мин - Игнатович дарит шайбу Калетнику в своей зоне, но он, видимо, сам не ожидал такого подарка. Ничего из момента не выжал.

34 мин - Должно быть 2 минуты... ну или хотя бы гости обязаны подловить Хабарова на чистом льду.

34 мин - В стыке с Хабаровым травму получает Шумаков. Ему понадобится помощь врачей, игра остановлена.

33 мин - В стиле "Магнитки" играет "Сибирь". С вершины атакующего ромба разливают шайбу в левый круг вбрасывания, и Игнатович щелкает с мозякинской позиции. Бросок у него похуже, чем у магнитогорской "десятки" - мимо.

32:24 Удаление. 48.Бирюков Евгений (Металлург Мг). 2 мин. задержка клюшкой.

33 мин - УДАЛЕНИЕ, Бирюков получает еще 2 минуты. Проиграли магнитогорцы вбрасывание, Бирюков в борьбе придержал кого-то клюшкой.

33 мин - 5 на 5 играют команды.

32 мин - Даже при 4 на 4 у более техничных и мастеровитых игроков "Магнитки" нет пространства и моментов.

31 мин - Мозякин - поразительного уровня мастер. Из такого скопления игроков умудрился бросить. Салак чудом среагировал и поймал шайбу в ловушку.

30:30 Удаление. 41.Филиппи Томаш (Металлург Мг). 2 мин. грубость.
30:30 Удаление. 21.Меньшиков Виталий (Сибирь). 2 мин. грубость.

31 мин - В следующем эпизоде уже в средней зоне Меньшиков сцепился с Филиппи. Ну как сцепился, Меньшиков бил, Филиппи падал и играл в трагедию. Меньшиков уже встал и начал разговаривать с арбитрами, а чех продолжал изображать боль, страдание. Обоюдное УДАЛЕНИЕ, 4 на 4 игра.

31 мин - СЕМИН! Мог забивать с добивания, убирал шайбу на неудобную руку, и то ли Салак потащил, то ли Семин не доиграл руками.

30 мин - Прессинг "Сибири" сильно упрощает атаки "Магнитки". Все, что удается выжать из смены, бросок с острого угла, который не сильно побеспокоил Салака.

29 мин - "Металлург" убежал в чужую зону. Но назвать это контратакой сложно. Уж очень все сумбурно вышло, и Платонов бросал с неудобной руки - высоко и неопасно.

29 мин - Винцоур щелкает по воротам Кошечкина от синей, Риддерваль первый на отскоке, но с шайбой он совладать не сумел.

28 мин - Второе положение вне игры подряд. Косов неуклюже сыграл на входе в чужую зону, принимая пас от борта.

28 мин - Игру прерывает свисток о вне игры, и сибярики пользуются паузой, чтобы поговорить. Дело в том, что за пару мгновений до этого Батыршин применил неоднозначный силовой прием против Боброва. Вроде бы все в рамках правил, но Бобров знатно получил по голове на встречном движении.

27 мин - КОШЕЧКИН! "Магнитка" потеряла шайбу в своей зоне. Риддервель, обокравший Кайгородова, отдал пас чуть назад, и его передача перешла в мощный щелчок. Шайба шла низом - Кошечкин спас.

26 мин - Косов сам себе создает момент. Щелкнул от синей линии в борт, сам подобрал и щелкнул с острого угла. Салак и Меньшиков вдвоем шайбу укротили.

25 мин - Накрыли хозяева гостей в их зоне! Прямо перед воротами оказался игрок "Металлурга". Должен был пойти мощный щелчок, но поехала нога и хоккеиста в синей форме...

24 мин - Эх, не получается у первого звена "Металлурга" игра в атаке сегодня. Очень плотно действуют сибиряки.

23 мин - Вольски грузил с фланга шайбу на пятак - потенциально опасный пас прервали.

21:08 Изменение счета. 0:2.29.Улльстрём Давид (41.Месарош Андрей, 43.Игнатович Максим). Сибирь. В большинстве

22 мин - ГОЛ, 0:2. Такие дела. "Сибирь" удваивает преимущество. Хорошо ходила шайба у гостей, и пришла она на синюю линию к Месарошу. Автор единственного новосибирского гола в прошлом матче щелкнул, Улльстрем подставил, Кошечкин пропустил.

21 мин - Обрезались защитники на чужой синей линии. Вольски подхватил шайбу и почти убежал один на один, Вольски поддавили к лицевой, и он не смог довести дело до броска, врезавшись в голкипера.

21 мин - Начинается период, у "Сибири" полторы минуты большинства.

Если вы сидите, то встаньте и похлопайте стоя Андрею Скабелки. Первый период его команда провела идеально. "Металлург" создал мало моментов, лишь на минуту завладел инициативой, а в остальном много терял шайбу, ошибался при выходе из своей зоны и никак не мог добраться до пятака. "Сибирь" в атаке тоже не блистала, но создала один 100-процентный момент, за счет чего и ведет в счете.

19:28 Удаление. 4.Ли Крис (Металлург Мг). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

20 мин - Крис Ли хватает 2 минуты в раздевалку, УДАЛЕНИЕ за атаку игрока, не владеющего шайбой.

19 мин - Четыре игрока в зоне "Металлурга" было у гостей. Чуть их не подловили на контратаки, но команда Скабелки - не николишинский "Трактор", чтобы получать глупые выходы один на один.

18 мин - "Металлург" ошибается на выходе из зоны. Щелкает Копейкин издали, и Кошечкин буквально случайно спасает ворота черенком клюшки.

16:15 Изменение счета. 0:1.7.Шумаков Сергей (39.Санников Степан, 87.Шалунов Максим). Сибирь. В равенстве

17 мин - ГОЛ, 0:1. Нагнетала "Магнитка", забила "Сибирь". Санников соорудил великолепный гол. Он шел по правому краю, рассчетливо заложил корпус и полез под Терещенко. Защитник выдавил форварда за лицевую, и, когда все уже поверили, что Санников уводит шайбу за ворота, он выдал пас под бросок Шумакову. Никто этот пас не прочитал, без опеки остался Шумаков и расстрелял пустой угол.

15 мин - "Металлург" освоился начал нагнетать. Косову оставляют шайбу в шести метрах от ворот, он бросил из-под защитника - игровой снаряд пошел левее дальней девятки.

15 мин - В полном составе "Сибирь".

15 мин - Ли вышел на убойную позицию. Бросал канадец с ползоны, выцеливал дальнюю девятку и попал в створ. Однако он угодил в плечо Салаку - шайба пола выше.

14 мин - Филиппи с шайбой на лицевой и рисует невероятно крутой перевод через вратарскую на дальнюю штангу, куда подключился Береглазов. Защитник подстроился под пас, но в створ не попал.

13 мин - Семин оказался на пятаке. Как только открылся, тут же получил пас, вот только броском в касание цели не достиг.

12:06 Удаление. 7.Шумаков Сергей (Сибирь). 2 мин. неправильная атака.

13 мин - УДАЛЕНИЕ, шайба взмыла вверх, и на нее претендовали Шумаков и Коварж. Форвард "Сибири" саданул чех в спину. Учитывая предыдущие "заслуги" Коваржа, правильно сделал, но, увы, команде это во вред пошло. 2 минуты большинства для "Магнитки".

12 мин - Тимкин наобум кидает шайбу с правого края в центр, Платонов подставляет клюшку, но игровой снаряд идет мимо.

10 мин - Снова Семин дирижирует атакой своей команды. В этот раз роскошную диагональ рисует нападающий, Хабаров бросает с ходу, и лишь краем щитка вратарь задевает шайбу.

10 мин - Семин играет на ход Вольски, канадец за счет скорости прорывается мимо двух защитников и по левому краю вываливается на ворота. С острого угла стреляет "сталевар" - Салак закрыл ближний угол.

9 мин - Распасовка, перевод через центр зоны и клюшки сибиряков, щелчок Зарипова в дальний угол - мимо.

7:58 Удаление. 43.Игнатович Максим (Сибирь). 2 мин. задержка руками.

8 мин - УДАЛЕНИЕ, вот теперь "Металлург" повладеет шайбой и проведет осмысленную атаку. Семин обвел все того же Игнатовича, и проигравший позицию защитник снес его клюшкой.

8 мин - Еще одна потасовка с участием Коваржа, вот это раз непробиваемый чех нарывается на Игнатовича.

8 мин - ДРАКА! Коварж держит марку - играет подло во второй серии подряд. Теперь он обсыпал ледяной крошкой Салака. Это и привело к потасовке. Надо отдать чеху должное, он - бесстрашный, его не пугает даже то, что его чуть не "уработали" в первом матче.

6 мин - "Металлург" выходит из своей зоны и, представьте себе, пробрасывается. Прошло уже почти 6 минут, а ни одной осмысленной атаки у хозяев не было.

5 мин - Борьба - главное слово сегодняшнего матча. "Металлургу" пока такой режим не очень подходит магнтогорцам. Хозяевам не дают свободного льда, атак не получается. Что интересно, и хозяева в своей зоне развернуться не дают. Как итог, моментов нет.

4 мин - Первое звено хозяев создает момент. С трудом выбрались "сталевары" из зоны. Мозякин в итоге сыграл на подключившегося Ли, защитник прострелил на пятак, и Зарипов подставил клюшку - шайба пришла в щитки Салаку.

3 мин - В полном составе "Металлург". "Сибирь" продолжает играть активно, прессингуя соперника в чужой зоне, однако плодов это пока не приносит.

3 мин - Не получается у "Сибири" игра в большинстве. На пятак не пускают, даже в центр не пускают. Шайба гуляет по периметру. С трудом даются даже броски издали.

2 мин - Выводят на бросок защитника. Щелкает он от синей линии - шайба идет на полтора метра правее ворот.

0:36 Удаление. 48.Бирюков Евгений (Металлург Мг). 2 мин. толчок клюшкой.

1 мин - Стартовала игра, и на первой же минуте Евгений Бирюков схлопотал 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

Перед матчем - Составы команд:

"Металлург": Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов, Ли - Береглазов, Вольский - Филиппи - Сёмин; Терещенко - Хабаров, Косов - Кайгородов - Потехин; Батыршин, Платонов - Калетник - Тимкин; Железков

"Сибирь": Салак, Месарош - Верещагин, Копейкин - Губин - Жафяров, Игнатович - Гимаев, Винцоур - Улльстрем - Риддервалль; Беляков - Мишарин, Шумаков - Шалунов - Санников; Меньшиков - Наумов, Ворошило - Окулов - Бобров

Перед матчем - В первой игре "Металлург" оказался сильнее, причем заметно. Сегодня другая игра, но на бумаге и по статистике "Магнитка" все равно сильнее. О других предматчевых раскладах читайтей в нашем анонсе.