Уфимцы добились победы благодаря решающему броску за 2,5 минуты до конца матча.

«Металлург», одержав дома две победы над «Салаватом Юлаевым», мог сегодня довести преимущество в серии до внушительных 3:0. Магнитогорцы были близки к этому и даже вели в счете, но все же дали «юлаевцам» сравнять счет и забить победный гол. Отрыв в серии сократился до одного матча.

В истории КХЛ был лишь один случай, когда команда отыгрывалась в серии с 0:3. «Салават Юлаев», памятуя об этом, вышел на третий матч серии с «Металлургом» максимально заряженным на борьбу. Уфимцы в очередной раз проиграли первый период – уже восьмой кряду, однако им удалось выиграть последующие два.

Cчет открыл Сами Лепистё. До конца первого периода «Магнитка» ответила двумя заброшенными шайбами от Сергея Мозякина и Яна Коваржа. Во второй 20-минутке «Салават» сравнял счёт благодаря голу Николая Прохоркина. В конце третьего периода еще одна шайба Лепистё принесла победу команде Игоря Захаркина.

Теперь счет в серии – 2:1 в пользу «Металлурга». Следующий матч команды проведут 29 марта в Уфе.

Салават Юлаев (Уфа) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

1:0 – Лепистё (Соин) – 07:14 (5x4).
1:1 – Мозякин (Антипин, Коварж) – 14:00.
1:2 – Коварж (Сёмин, Мозякин) – 18:36 (5x4).
2:2 – Прохоркин (Майоров, Хартикайнен) – 29:27.
3:2 – Лепистё (Хартикайнен, Майоров) – 57:43.

Вратари: Сведберг – Кошечкин.