«Магнитка» выиграла в Уфе со счетом 3:1.

Серия «Металлург»-«Салават Юлаев» возвращается в Магнитогорск при счете 3:1. «Магнитка» выиграла у подопечных Игоря Захаркина в четвертом матче серии. Решающим стал третий период, в котором было заброшено три шайбы.

«Салават Юлаев» сегодня был полон решимости восстановить паритет в серии с магнитогорским «Металлургом». Хозяева льда диктовали свои условия на протяжении двух периодов, однако за 40 минут они забить не смогли. 25 бросков отбил Василий Кошечкин, немало на себя приняли игроки обороны, которые при этом хорошо чистили пятак. Сами магнитогорцы сумели отличиться за первые два периода – гол забил Сергей Мозякин.

Третий период начался с красивой атаки «Салавата Юлаева», которая не оставила шансов Василию Кошечкину. Статус-кво восстановил Игорь Григоренко. Однако на большее уфимцев не хватило. Александр Семин мощным щелчком вывел вперед «сталеваров», реализовав большинство. После этого команда Ильи Воробьева грамотно сыграла от обороны и лишь упрочила свои позиции, забив в пустые ворота при игре 5 на 6.

Счет в серии стал 3:1, и команды едут в Магнитогорск, где финал Востока может завершиться.

Салават Юлаев (Уфа) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

0:1 – Антипин (Коварж, Мозякин) – 05:10.
1:1 – Григоренко (Соин) – 40:17.
1:2 – Сёмин (Терещенко, Ли) – 47:57 (5x4).
1:3 – Вольски – 59:15 (en).

Вратари: Сведберг – Кошечкин.