Челябинцы забили три безответные шайбы команде из Череповца.

Челябинский «Трактор» успешно начал первую выездную серию сезона. Подопечные Андрея Николишина выиграли у череповецкой «Северстали». «Черно-белые» забросили три шайбы и отстояли свои ворота, добыв три очка.

«Трактор», не продемонстрировавший на старте сезона стабильной игры, начал первую выездную серию в Череповце. Местная «Северсталь» после поражения от санкт-петербургского СКА со счетом 3:0 была полна решимости одержать первую победу в сезоне в основное время. Но все пошло не по сценарию хозяев.

«Трактор» до минимума сократил количество моментов у своих ворот, которые вновь защищал молодой Василий Демченко. Сами челябинцы также не особо усердствовали в чужой зоне, но реализация все же была выше, чем у череповчан. В итоге, «Трактор» забросил трижды. Голы на свой счет записали Дмитрий Пестунов, Максим Якуценя и Вячеслав Основин, последний поразил уже пустые ворота.

Таким образом, «Трактор» взял три очка в первом выездном матче сезона. Василий Демченко оформил первый «сухарь», отбив все 29 бросков по своим воротам.

Северсталь (Череповец) – Трактор (Челябинск) – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

0:1 – Пестунов (Мартынов) – 26:08.
0:2 – Якуценя – 44:11 (5x4).
0:3 – Основин – 58:42 (en).

Вратари: Магарилов – Демченко.