Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Северсталью» и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" всухую выиграл в первом выездном матче сезона, забросив в ворота череповецкой "Северстали" три безответные шайбы. Голы забили Дмитрий Пестунов, Максим Якуценя и Вячеслав Основин.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - "Трактор" в полном составе, пара секунд и финальная сирена. Поздравляем!

60 мин - Последняя минута периода.

58:42 Изменение счета. 0:3.17.Основин Вячеслав (6.Давыдов Илья). Трактор. В меньшинстве, в пустые ворота

59 мин - ГОЛ, 0:3. Основин после вбрасывания броском из своей зоны поражает пустые ворота. Вопрос о победителе в матче теперь точно снимается.

59 мин - Кагарлицкий делает резкий пас в центр, там Ковыршин, и он бросает в касание. Шайба ударяется в нагрудник Демченко и падает на лед, где ее прижимает вратарь.

59 мин - Последние две минуты, и "Северсталь" ожидаемо играет вшестером.

ТАЙМ-АУТ СЕВЕРСТАЛЬ

57:51 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

58 мин - Карлссон набрасывает на ворота, там форвард хозяевам, и он своей активностью вынуждает Петрова нарушить правила - УДАЛЕНИЕ. Даем мы хозяев шанс. Наверняка, Сикора сейчас сыграет 6 на 4.

57 мин - "Северсталь" в полном составе.

56 мин - ШТАНГА! Отличная атака сходу удается "Трактору", и подкидкой Якуценя вывел на убойную позицию Кручинина. Алексей бросил в дальний угол и сотряс своим броском каркас ворот.

56 мин - Давыдова буднично выводят на бросок, в защитника щелкает он.

54:57 Удаление. 88.Ковыршин Евгений (Северсталь). 2 мин. задержка руками.

55 мин - УДАЛЕНИЕ в составе "Северстали". Ковыршин держал руками Бородкина, и, похоже, это белый флаг в исполнении хозяев.

54 мин - Глинкин очень хочет забить, но никак ему это не удается. Вначале шайба сходит с крюка, затем его валит защитник "Северстали", но арбитры уже больше удалять хозяев не будут. Все, хватит, уже и так наигрались в большинстве "трактористы".

53 мин - "Северсталь" как-то не торопится устраивать штурм ворот. Долго начинают атаку череповчане.

52 мин - Отличный длинный пас на Чистова проходит. Он в окружении троих соперников и, не дожидаясь сближения с игроками, бросает, целясь в дальний угол - мимо.

51 мин - Легко "Трактор" отбился, Магарилов стучит клюшкой по льду, и на этот самый лед выходит Глинкин.

50 мин - Вывели на бросок с ползоны центрфорварда, но и он кидает шайбу в игрока "Трактора".

49 мин - Кагарлицкого вывели на бросок, он замахнулся на "рубль" и бросил прямо в защитника. Демченко не пришлось вступать в игру.

48:44 Удаление. 15.Глинкин Антон (Трактор). 2 мин. подножка.

49 мин - УДАЛЕНИЕ, Антон Глинкин "забыл" клюшку в ногах форвард хозяев, шедшего вдоль борта. Игрок упал, а Глинкин лишь развел руки и покорно направился в сторону штрафного бокса.

48 мин - Давыдов сильно бросает издали, Мгарилов отбивает перед собой, и вновь мог забивать Якуценя. Опытный форвард, стоя спиной к воротам, переправлял шайбу внутрь с неудобной руки - шайба ударилась в сетку с внешней стороны ворот.

47 мин - Робким навалом атакуют игроки "Северстали", просто посылая шайбу на пятак и пытаясь загрести ее внутрь ворот. Не выходит.

47 мин - Жесткий силовой прием в исполнении Губарева. Он уложил на лед игрока, закрывавшего зону. Трибуны свистят, а арбитры разводят руки в стороны - все чисто.

46 мин - "Северсталь" в полном составе.

45 мин - Мартынов очень мощно посылает шайбу в девятку, но игровой снаряд проходит в миллиметрах над верхним углом ворот.

44:11 Изменение счета. 0:2.28.Якуценя Максим. Трактор. В большинстве

45 мин - ГОЛ, 0:2. На наконец-то! Максим Якуценя забил на все розыгрыши, взял игру на себя, обыграл защитника, убрав шайбу под себя, и бросил с оттяжкой в дальний гол. Очень нужная шайба. Вторая шайба "Трактора" в большинстве в этом сезоне.

44 мин - Как же долго "Трактор" двигает шайбу по зоне атаке. Тут "Северсталь" и вдвоем отобьется. Вчетвером уже хозяева.

43 мин - Чуть меньше минуты игры 5 на 3 осталось.

43 мин - Давыдов играет короткий пас на Мартынова, тот заряжает издали - еще раз Магарилов на себя принимает шайбу.

43 мин - Глинкин выводит Попова на бросок с пятака, но Магарилов чудом спасает.

43 мин - Мартынов набрасывает на ворота, Основин добивает - нет гола.

41:43 Удаление. 89.Бучневич Павел (Северсталь). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

42 мин - УДАЛЕНИЕ, "Северсталь" все делает, чтобы "Трактор" удвоил преимущество. Будет две минуты игры 5 на 3. Бучневич выбрасывал шайбу из своей зоны и по инерции ударил Ружичку клюшкой по лицу.

42 мин - Игроки "Северстали" дважды отвечают выпадами в нашу зону и опасными бросками.

41 мин - К слову, у "Трактора" не 2, а 5 минут большинства. Не забить в этот игровой отрезок будет преступлением.

41 мин - Итак, начался решающий период матча. "Северсталь" выиграла вбрасывание и убила секунд 20, пробросив шайбу к воротам Демченко.

Статистика 2-го периода: Броски: 20-14 ; Броски в створ: 13-8 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 11-7 ; Блокированные броски: 3-4 ; Силовые приемы: 0-4 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 4-2

Картина во втором периоде осталась прежней. Борьбы все еще больше, чем игры на публику. Тем не менее в этой борьбе "Трактор" сумел отличиться, подкараулив отскок. Отметим также выросшее число удалений. Для победы одного гола может оказаться мало, поэтому челябинцам нужно забивать. Желательно сделать это в первые две минуты периода, тем более что у подопечных Андрея Николишина будет большинство.

40:00 Удаление. 5.Стасенко Николай (Северсталь). 20 мин. дисциплинарный до конца игры.
40:00 Удаление. 5.Стасенко Николай (Северсталь). 5 мин. атака в область головы и шеи.

-- В раздевалку получает штраф "Северсталь". Уже после свистка Петров, толкнувший Стасенко на пятаке ворот Демченко, получил удар в область лица. Со стороны выглядело это не лучшим образом, и арбитры зафиксировали нарушение.

39 мин - "Трактор" в полном составе.

39 мин - Мог Якуценя убежать 1 на 1 в меньшинстве, но защитник челябинцев не увидел партнера под чужой синей линией и просто выбросил шайбу, а не выполнил нацеленный пас.

38 мин - Выходят 2 в 1 игроки "Северстали", и к Трубачеву идет подкидка от партнера. Он попадает по шайбе слету, однако игровой снаряд не заходит внутрь. Гол-красавец сорвался, а челябинцы и рады.

37 мин - УДАЛЕНИЕ, арбитры вернули "Северстали" одно удаление. Теперь нарушение численного состава выписывают "Трактору", тоже не самое очевидное, но в действие вступает негласный судейский этикет.

37 мин - Трубачев получает шайбу в центре зоны "Трактора", он один и ясно видит перед собой ворота, но бросает мимо.

36 мин - Никонцев выиграл борьбу за воротами Демченко, развернулся и сумел поднять голову. Выдал он пас-конфетку на игрока, подключившегося на ближнюю штангу. Последовал бросок в касание - БРАВО Демченко!

36 мин - Трубачев выскакивает на ворота после длинного паса из своей зоны... свисток, вне игры.

35 мин - Купцов прокатился за воротами Демченко, вынырнул слева от голкипера и с разворота отправил шайбу в сторону створа. Демченко отбил, и шайба выскочила к Монсу... Череповчанин бросить не сумел.

34 мин - Монахов на короткой улитке ушел от Давыдова, объехал его и выбежал на рандеву с Демченко. Сблизился он настолько сильно, что бросить уже не получилось. Но, признаем, было опасно.

33 мин - "Северсталь" в полном составе.

32 мин - Бросок издали от правого борта - Магарилов на месте.

31-32 мин - Долго разыгрывали челябинцы, в итоге, диагональ исполнял Основин на Попова. Тот подставлял клюшку, и шайба пошла в сторону ворот, но очень несильно. Зафиксировать, тем не менее, Магарилов игровой снаряд не смог. Глинкин добивал, затем вновь Попов, но "Северсталь" все же выбросила шайбу из зоны.

30:40 Удаление. Командный штраф (Северсталь). 2 мин. нарушение численного состава.

31 мин - УДАЛЕНИЕ, "Северсталь" продолжает собирать двухминутки на пустом месте. На этот раз хозяева получают штраф за нарушение численного состава, меняясь во время атаки на ворота Демченко. Такие дела.

31 мин - Еще один бросок по воротам Демченко издали - наш голкипер в игре и отражает.

30 мин - Очень незатейливую атаку проводит  "Северсталь", и Бучневич заряжает издали - Демченко отбивает щитком.

30 мин - Бородкин берет игру на себя и бросает со входа в зону - Магарилов останавливает игру.

29 мин - "Северсталь" в полном составе.

29 мин - Пожарят челябинцы у своих ворот. Защитник выходил через пятак перед Демченко и потерял шайбу. Сразу наказать за разгильдяйство хозяева не смогли, но все же довели дело до броска. Демченко поймал шайбу в ловушку.

28 мин - Давыдова вывели на бросок, он мощно щелкнул, и от вратаря шайба ушла на трибуны - вбрасывание.

28 мин - Обостряли "трактористы" игру, но до броска дело не довели. "Северсталь" отбросилась, и челябинцы поехали меняться. Минута до конца большинства.

27 мин - Пока в равных составах "Трактору" играть проще, чем в большинстве. Сейчас "Северсталь" могла забить, но нам все-таки посчастливилось накрыть форвардов.

26:34 Удаление. 35.Магарилов Сергей (Северсталь). 2 мин. задержка игры. Штраф отбывает Сергей Купцов.

27 мин - УДАЛЕНИЕ, "Трактор" будет вновь играть в большинстве. Чистов выбегал один на один, но Магарилов подстраховал своих партнеров ценой двухминутного штрафа. Голкипер прижал шайбу в левом круге вбрасывания, а так делать нельзя - арбитры зафиксировали задержку игры.

27 мин - Форвард "Северстали" получает пас на синей линии, делает шаг в зону и бросает - Демченко реагирует и ловит.

26:08 Изменение счета. 0:1.12.Пестунов Дмитрий (55.Мартынов Егор). Трактор. В равенстве

27 мин - ГОЛ, 0:1. Дмитрий Пестунов забивает на добивании. Выиграли челябинцы борьбу на правом краю и отдали шайбу на Мартынова. Нашего защитника никто не крыл, и он бросил с кистей. Магарилов отбил блином в сторону, а там первым на отскок среагировал Пестунов. Он отправил шайбу на пятак, и та после серии рикошетов скользнула внутрь.

26 мин - Основин протащил шайбу через всю площадку, полез на ворота, заложив корпус, однако защитник оказался не так прост. Он занял устойчивое положение и оттеснил форварда "Трактора" от шайбы.

25 мин - Надолго заперли череповчане "Трактор" в его зоне. Вначале игрок хозяев лез на пятак по лицевой с правого края, затем под передачу открылся хоккеист по центру и, получив, бросил с кистей - Демченко в обоих случаях на высоте.

24 мин - Из ничего возникает опасный момент у владений Демченко. Вначале защитник проигрывает борьбу за шайбу после вброса за своими воротами, затем игрок хозяев делает пас в центр, и игровой снаряд каким-то невероятным образом проходит под ногами и клюшками всех хоккеистов. Повезло, что никто не сориентировался и не подставил крюк.

23 мин - Якуценя получил шайбу от Кручинина, выбравшегося из тисков своего опекуна. Макс бросил с острого угла, и голкипер этого никак не ожидал. Получился отскок на пятак и опасный момент. С горем пополам череповчане отбились.

23 мин - Хозяева давят, настаивают на присутствии в зоне атаки и пытаются зацепиться за шайбу. Но челябинцы не дают оторвать игровой снаряд от борта, жестко встречая своих оппонентов. Целую серию силовых приемов выдают игроки в белой форме.

22 мин - "Северсталь" в полном составе.

22 мин - Куинта вывели на бросок издали - снова мимо.

21 мин - Первый бросок при игре в неравных составах. Ружичка заряжал с дальнего пятака - мимо.

21 мин - Минута до конца большинства, пока без моментов.

21 мин - Стартовал второй период. Челябинцы в большинстве, выигрывают вбрасывание и идут в зону соперника.

Первый период получился не самым насыщенным. Обе команды сделали ставку на дисциплину и оборону своих ворот. Тем не менее без грубых ошибок не обошлось, но пока реализация на нуле, что у одних, что у других. Если так будет продолжаться, большое преимущество получит тот, кто откроет счет.

20 мин - Основин входит в зону, резко сближается и бросает с острейшего угла - Магарилов переводит шайбу за лицевую линию.

19:34 Удаление. 12.Никонцев Анатолий (Северсталь). 2 мин. подножка.

20 мин - УДАЛЕНИЕ будет в составе "Северстали", в безобидной ситуации форварда челябинца сбили. Он даже под пас не открывался, шел бороться в угол, а Никонцев заплел ноги и получил 2 минуты. До конца периода 20 секунд.

19 мин - Паре бросил с острого угла в расчете на траффик, получилось опасно, но недостаточно, чтобы выжать гол из ничего.

18 мин - Снова команды вырыли окопы в средней зоне, на рубеже обеих синих линий выстроились такие редуты, что до острых атак дело не доходит в последние пару минут.

17 мин - Петров из "Северстали" остался на синей линии 1 в 1 с Хлыстовым и легко его обыграл. Вышел один в один с Демченко игрок хозяев. Забить он, слава богу, не сумел, но голкиперу нашему досталось знатно - вписался в него Петров, и арбитры остановили игру.

16 мин - Три в два отрывалось звено Основина, и Глинкин с молодым центром сыграли стенку с обратным пасом - завершающий бросок вышел неточным.

15 мин - Контратака "черно-белых"! Ружичка и Пестунов убежали 2 в 1. Центр отдавал в край на Ружичку, а чех возвращал ему на пустые ворота, однако Пестунову замкнуть не дали подоспевшие защитники.

14 мин - Защитник "Трактора" решил разнообразить действо и выдал пас из-за своих ворот прямо на Кагарлицкого. Нападающий "Северстали" оказался один перед Демченко, вокруг никого в радиусе метров 2-3, но он нас простил и великодушно промахнулся.

13 мин - Команды отказывают зрителям в удовольствии... Мало атакующего хоккея, мало моментов с бросками из убойных позиций, мало витиеватых комбинаций, мало контратак. Зато очень много борьбы!

12 мин - Мартынов верхом посылает шайбу в сторону ворот "Северстали", перед Магариловым пытается проскочить форвард, но не успевает. В итоге, шайба ныряет в перчатку голкипера.

11 мин - Сбилось взаимодействие у "трактористов" в атаке. Давненько не выступал в игру Магарилов.

10 мин - Роскошный момент создают хозяева. Центрфорвард "Северстали" прошел от правого борта в центр с обводкой, а потом сделал неожиданный пас под себя. С его передачи бросал Монс - нападающему не хватило точности.

10 мин - Очередной наброс на ворота Демченко - шайба в ловушке, игра остановлена.

9 мин - Надо отметить, сегодня у "Трактора" получается очень лихо и быстро выходить из зоны.

7 мин - После оголтелого начала команды включили дисциплину. Игра стала вязкой и осторожной. Команды не дают сопернику пространства и ограничивают подходы на близкую дистанцию. В итоге, оба коллектива сбиваются на броски издали.

6 мин - Два подряд неприятных наброса по воротам Демченко от синей линии. Первый получился безадресным, на втором хозяева сработали лучше - Демченко перекрыли видимость, и киперу пришлось реагировать с задержкой, но ему все же удалось поймать шайбу.

5 мин - Глинкин классно входил в зону после паса Попова. Перед ним был лишь один защитник и много свобдного пространства. Обыграть соперника Глинкин не смог да и бросок не нанес. Ушел к борту Антон - момент упущен.

3 мин - Последовал бросок по воротам Демченко от правого борта, голкипер неловко отбил на пятак, куда несся хоккеист в черной форме... Челябинцы с ним отработали и забить не дали.

2 мин - "Трактор" чуть не отличился! Команды с оголенным тылом начали матч!Трехходовку провернули "черно-белые", веером передавая шайбу слева направо. Ружичка был на острие атаки и бросил в касание - вратарь на месте.

1 мин - "Северсталь" ответила не менее остро. Игрок в черной форме выдал пас в центр на набегающего вторым темпом партнера. Тот обработал шайбу и бросил с кистей - мимо.

1 мин - Первый опасный момент в матче создает Антон Глинкин. Он обострял в одиночку и бросил из-под защитника - в цель не попал.

1 мин - Стартовое вбрасывание выигрывает "Северсталь", хозяева начинают атаку, а челябинцы сходу включаются в прессинг.

Перед матчем - В воротах "Северстали" сыграет Сергей Магарилов, которого в прошлом году назвали поздним голкипером с большим будущим. В целом, состав у череповчан сбалансированный, но такой же нестабильный, как у "Трактора". Выстрелить может любое звено... провалиться тоже.