Магнитогорский клуб в третий раз в сезоне довел дело до послематчевых бросков.

«Металлург» из Магнитогорска завершил домашнюю серию. В последней встрече четырехматчевого отрезка подопечные Майка Кинэна одолели омский «Авангард». Для этого «сталеварам» снова понадобилась буллитная серия.

Сегодня «Металлург» принимал на одноименной арене лидера Восточной конференции «Авангард». В начале сезона магнитогорцы обыграли омичей со счетом 4:3, и для этого «сталеварам» понадобилась серия буллитов. Сегодня результат почти полностью повторился, разве что победный штрафной бросок исполнил не Данис Зарипов, а Сергей Мозякин.

Основное время завершилось со счетом 2:2, при этом «Металлургу» дважды приходилось отыгрываться. На голы Николая Лемтюгова и Владимира Соботки «сталевары» ответили точными попаданиями Даниса Зарипова и Яна Коваржа. Овертайм победителя не выявил, и встреча перешла в серию послематчевых бросков, где свое слово сказал капитан «Магнитки».

Таким образом, «Металлург» третий свой матч из шести доводит до серии буллитов. Во всех своих сериях магнитогорцы выиграли. Сейчас «Металлург», занимающий третье место на Востоке, отправляется на выезд, первая остановка которого состоится в Москве. Там команду Кинэна ждет ЦСКА.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Авангард (Омская область) – 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Лемтюгов (Александров, Кемпны) – 04:57.
1:1 – Зарипов (Вольски, Коварж) – 23:42 (5x4).
1:2 – Соботка – 39:59 (5x4).
2:2 – Коварж (Мозякин) – 40:28.
3:2 – Мозякин – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Кошечкин – Фурх.

Фото:metallurg.ru