Магнитогорцы выиграли в гостях у омского «Авангарда».

Магнитогорский «Металлург» продолжает выездную серию на старте сезона. Вслед за астанинским «Барысом» подопечные Майка Кинэна обыграли омский «Авангард», которому «сталевары» трижды уступили в межсезонье. Для этого южноуральцам потребовалось 65 минут игрового времени и серия буллитов.

В своем втором матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» гостил у «Авангарда». На предсезонных турнирах омичи раз за разом обыгрывали магнитогорцев – на домашнем Мемориале Ромазана и дважды на Кубке Губернатора в Челябинске. Сегодня картина изменилась – «Авангард» стабильно был в роли догоняющего и смог заработать лишь одно очко.

«Металлург» сразу же взялся за дело, дважды отличившись в первом периоде. Голы на свой счет записали Ян Коварж и Сергей Мозякин. «Авангард» сумел вернуться в игру во второй двадцатиминутке – отличились Илья Зубов и Владимир Соботка. В заключительном игровом отрезке команды обменялись голами, и встреча перешла в овертайм. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, поэтому понадобились буллиты, в которых мастеровитее оказались магнитогорцы.

Таким образом, «Металлург» одержал вторую победу кряду и набрал 5 очков в двух выездных матчах.

Авангард (Омская область) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 3:4 Б (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 – Коварж (Мозякин) – 10:45.
0:2 – Мозякин (Вольски) – 17:29.
1:2 – Зубов (Широков, Паршин) – 20:54 (5x4).
2:2 – Соботка (Попов) – 23:00.
2:3 – Ли (Зарипов) – 49:41.
3:3 – Черников (Петров) – 52:59.
3:4 – Зарипов – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Фурх – Кошечкин.