Вновь челябинцы победили в овертайме со счетом 2:1.

Челябинский «Трактор», по-видимому, нашел свою игру. Подопечные Андрея Николишина не пропускают больше одного гола уже в трех матчах кряду и добиваются положительных результатов. Сегодня «черно-белые» выиграли у московского «Спартака» со счетом 2:1 ОТ.

В очередном матче регулярного чемпионата «Трактор» принимал дома «Спартак». Команда Андрея Николишина была готова бороться за 3 очка и продолжать победную серию до трех матчей, но пришлось довольствоваться двумя. «Черно-белые» выиграли в дополнительной пятиминутке.

После ошибки в своей зоне в первом периоде «Трактор» пропустил от Артема Воронина, изящно разобравшегося с Василием Демченко в ближнем бою. Во втором периоде «Трактор» принялся давить и отыгрался. Очки на свой счет вновь записали нападающие номинального четвертого звена – Данил Губарев, Александр Рыбаков и Семен Кокуев, забивший гол. В третьем периоде команды имели равные шансы на успех, и ближе к нему даже были гости, прижавшие хозяев в концовке. Однако «Трактор» выстоял, матч перетек в овертайм.

Дополнительная пятиминутка получилась точно такой же, как в матче со СКА и завершилась аналогично. Кокуев вошел в зону, оставил шайбу Рыбакову, и тот, казалось бы, уже должен был бросать, но не стал. Он оставил шайбу набегавшему Куинту. Капитан легким движением отправил игровой снаряд в ворота, и та после рикошета зашла внутрь.

Кокуев и Рыбаков набрали по 2 очка, Демченко сделал 24 сейва.

Трактор (Челябинск) – Спартак (Москва) – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Воронин (Васильев) – 17:01.
1:1 – Кокуёв (Губарев, Рыбаков) – 21:50.
2:1 – Куинт (Кокуёв, Рыбаков) – 62:39 (4x4).

Вратари: Демченко – Иванников.