Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Спартаком».

Матч завершен, "Трактор" победил со счетом 2:1 ОТ. Семен Кокуев и Александр Рыбаков снова набрали очки, а победный гол забил капитан Дерон Куинт.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

63 мин - ГООООООООООООООООЛ! "Трактор" победил. В "Тракторе" забивают одни и те же, а мы и рады. Кокуев вошел в зону, оставил шайбу Рыбакову, и тот, казалось бы, уже должен был бросать, но не стал. Он оставил шайбу набегавшему Куинту. Капитан легким движением отправил шайбу, и та после рикошета зашла внутрь.

62 мин - Якуценя сам себе создал момент для броска - получилось точно, но не сильно. Иванников справился.

62 мин - Глинкин вошел в зону, долго-долго готовил бросок и передал (иначе это не назвать) шайбу Иванникову.

62 мин - Попов бросает издали. Иванников все прекрасно видел и не самый сильный щелчок отбил.

61 мин - Начался овертайм, играем 4 на 4.

ОВЕРТАЙМ

60 мин - "Трактор" завершил период в атаке, но забить не смог. Сирена.

59 мин - Фамилию Демченко в конце периода мы называем чаще всего. Очередной неприятный бросок с близкой дистанции он тащит, Бодров атаковал с пятака.

59 мин - Последние две минуты периода, игра идет 4 на 4.

57:49 Удаление. 27.Лещенко Вячеслав (Спартак). 2 мин. грубость.
57:49 Удаление. 8.Губарев Данил (Трактор). 2 мин. грубость.

58 мин - УДАЛЕНИЕ, обоюдное выдают Губареву и Лещенко за конфликт у ворот Демченко. Лещенко ударил Рыбакова, а Губарев побежал наказывать его за агрессию.

58 мин - Контратака 3 в 2 получает у "Трактора", Рыбаков бросает с ползоны - Иванников спасает!!! Был шанс вырвать победу в основное время.

57 мин - "Трактор" явно устал. Не могут выйти из зоны челябинцы, и у ворот Демченко возникают моменты. Не надо так испытывать нашего классного кипера.

57 мин - Потапов почти с нулевого угла кидает со всей дури - номер не прошел.

57 мин - На выходе из зоны челябинцы обрезались, получили опасный бросок и добивание - Демченко оставляет челябинцев в борьбе за 3 очка.

56 мин - Лещенко бросает после паса из-за ворот. Опасный бросок в противоход голкиперу - Демченко успевает выбросить щиток.

56 мин - "Трактор" в полном составе.

55 мин - Попов перехватил шайбу, протащил шайбу до чужих ворот и из последних сил бросил в Иванникова - вбрасывание.

54 мин - Демченко выиграл битву в ближнем бою, но шайбу из вида потерял. Несколько секунд лежала она у правого щитка голкипера, в последний момент он ее заметил и выбил прежде, чем Коробов к ней подоспел.

54 мин - Радил сделал вираж на правом краю бросил с кистей. Демченко отбил перед собой и раньше всех нашел отскочившую шайбу, прижав ее ко льду.

53:00 Удаление. 10.Рыбаков Александр (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

54 мин - УДАЛЕНИЕ, Рыбаков проспал момент за своими воротами, прихватил нападающего, лезшего на пятак, и получил 2 минуты.

53 мин - ИВАННИКОВ ТАЩИТ! Бросок отбил, но оказался на льду вратарь. Следующий бросок был уже в пустые ворота, куда передачу выдал Ружичку. Низом шайбу катнули, и, чудом извернувшись, голкипер отразил угрозу.

52 мин - Левицкий на двух защитников дерзко полез, ушел от контакта, сместившись правее, и бросил с кистей - Демченко отбил по наитию, а затем из вратарской шайбу подобрал защитник.

51 мин - Подсел "Спартак", звено Пестунова его прижало. Опасный был бросок, после него Иванников даже потерял равновесие - воспользоваться этим не получилось.

51 мин - Пестунов коротким пасом вывел на бросок Глинкина с усов. Антон стрельнул с усов - чуть выше девятки прошла шайба.

50 мин - Эх, нам бы большинство, а то совсем в атаке не клеится.

49 мин - Гилрой усердно напрягал челябинцев. Вначале открывался под пас, но не подстроился и в упор бросить не сумел. Затем отдавал из-за ворот - пас не прошел. Попытался бросить с острого угла - мимо. В общем, было очень опасно, однако "Спартак" так и не задействовал Демченко.

48 мин - Вяяяяязко... Один момент на 5-6 минут как-то маловато.

47 мин - Снова момент у Мокина. Он доставил шайбу на пятак с правого края, оттуда Гловацкий проткнул шайбу с неудобной руки в сторону ворот. От Иванникова шайба отскочила на пятак, куда уже успел подоспеть все тот же Мокин. Миша щелкнул и, увы, не попал.

46 мин - Как вы понимаете, игра снова стала вязкой. Нет моментов, нет броско, есть МНОГО-ПРЕМНОГО борьбы.

44 мин - Потапов находит забытого Бодрова на пятаке, тот подставляешь клюшку - мимо.

43 мин - На другом конце площадки стопроцентный момент упускает уже Мокин. Перед пустыми воротами он был, однако не попал по шайбе.

42 мин - Демченко спасает!!! Радил убирает Бородкина на синей линии, пробрасывая шайбу у него между ног, и кидает с неудобной. Демченко спасает, добивание дивидендов не приносит.

42 мин - Геноуэй наносит два броска в одной атаке, первый блокирует защитник, второй ловит Демченко.

41 мин - Давыдов набрасывает на ворота от правого борта. Получилось неопасно, далеко от створа прошла шайба.

41 мин - Кокуев выигрывает вбрасывания, и челябинцы начинают атаку из своей зоны.

Статистика 2-го периода: Броски: 18-12 ; Броски в створ: 14-4 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 5-14 ; Блокированные броски: 4-2 ; Силовые приемы: 7-6 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

Промежуточная задача выполнена, "Трактор" отыгрался. Могли челябинцы выйти вперед, но тут свое слово сказал вернувшийся в строй Иванников. Голкипер "Спартака" потащил несколько очень тяжелых бросков. В некоторых эпизодах челябинцам чуть-чуть не хватило мастерства. Где-то голкиперу помогали защитники. Так или иначе, если "Спартак" не избавится от этого пресса хозяев, пропущенных шайб Иванникову не миновать.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Витиеватая комбинация получилась у звена Пестунова. Оставление, забегание, рывок и пас на пятак... чуть неточно, и Пестунов не замкнул, а ведь, если бы в клюшку вложили, уже никто бы не достал центрфорварда.

40 мин - Глинкин мог забивать в раздевалку! Получил он пас на свободном льду по центру зоны, хлестко бросал с кистей и попал, по-моему, в шлем Иванникова. Шайба отскочила на пятак, угол был пустым, за шайбу боролись два игрока в разных формах - выиграл игрок в белой.

39 мин - Долгую смену проводит звено Рыбакова. Несколько подходов к зоне соперника сделали хоккеисты "Трактора", но безуспешно.

38 мин - Многообещающая атака была у челябинцев... жаль, только оборвалась она после уж очень неточного паса на защитника, который должен был подключаться, но стоял на синей линии, как вкопанный.

37 мин - Затяжную позиционную атаку проводит "Спартак", без бросков и обострений, зато Иванников дух успел перевести.

36 мин - Бородкин обрезался в средней зоне после неудачного обыгрыша. Лещенко побежал наказывать его за потерю, но Куинт все подчистил. Шайба даже до Демченко не дошла.

35 мин - Глазачев лез в центр на пятак с правого края, но как-то передумал после того, как его впечатали в лед.

35 мин - Может, хватит его уже разминать? Иванников, похоже, уже кураж ловит. Основин сыграл на Мартынова, открывшегося в центр зоны. Защитник бросил, а Иванников снова уверенно сыграл ловушкой.

34 мин - Затяжная атака... Мартынов издали бросает, Иванников играет перед собой, и Основин на подборе, но без броска. Слава доставляет шайбу вновь до Мартынова - еще один бросок, рикошет и снова Иванников. Счет прежний.

34 мин - Мокин барражирует за воротами, без сопротивления выходит и бросает, поднимая шайбу в ближнюю девятку. Иванников такого исхода атаки ждал.

33 мин - Куинт бросает со входа в зону - Иванников играет ловушкой.

33 мин - Губарев секунд 20 таскал Радила по углу и за воротами, а затем освободился от опеки и отдал Кокуеву. Пас чуть-чуть получился скачущим, и по шайбе Кокуев не вложился. Шайба прошла мимо.

32 мин - Глинкин после фирменного финта бросает с кистей - шайба уходит от клюшки соперника сильно выше ворот. К слову, в этом году фирменные проходы Глинкина - редкость, к сожалению.

31 мин - Гол забивает "Трактор", но судья разводит руки в стороны... 3 в 2 атаковали челябинцы. До броска дело не дошло, но шайба рикошетом от Гилроя пошла внутрь. Иванников ее вроде бы прижал, однако Куинт сквозь ловушку клюшкой протолкнул ее внутрь. Ему наподдали - из уважения сделали это не сильно, а арбитры даже штрафа не выписали.

30 мин - Великолепно "Спартак" входит в зону. На резкой остановке Радил роняет челябинского защитника, на замахе убирает еще одного и подключает защитника, бегущего по левому краю. Оборонец бросил... но не забил. Момент был очень опасный, повезло, что он закончился ничем.

29 мин - Ошибается Радулов в чужой зоне, и Афонасьевский бежит в атаку. Похоже, столкновение с Радуловым не прошло бесследно. Не хватает Семену скорости, Геноуэй его накрывает перед самым броском.

28 мин - Ух, как опасно со вбрасывания!!! "Спартак" щелчком доставил шайбу на пятак и агрессивно пошел на добивание. Непонятно, что там произошло на пятаке, но шайба все-таки ушла от ворот. Момент исчерпан.

28 мин - Прострел через вратарскую Демченко - некому замкнуть, всех нападающих повязали.

27 мин - Васильев обыграл сразу двух игроков в средней зоне, пересек синюю линию и готовил бросок... так долго готовил, что и клюшку подбили, и к борту упихали.

26 мин - У нас снова отрезок игры без ворот. В матчах "Трактора" они становятся обыденностью. Это не минус, просто деталь - порой "Трактор" закрывается так, что соперник ничего создать не может.

25 мин - Мартынов две атаки подряд классно работает внизу клюшкой, ликвидируя опасность.

24 мин - Ружичка бросает от правого борта и опасно летит к воротам. Якуценя пробегает перед Иванников, но вратарь все же реагирует.

23 мин - Еще момент! Обрезаются уже гости, тут же идет бросок с ползоны - Иванников отбивает.

21:50 Изменение счета. 1:1.45.Кокуёв Семён (8.Губарев Данил, 10.Рыбаков Александр). Трактор. В равенстве

22 мин - ГОЛ, 1:1. Роскошный гол! Просто великолепный! Три паса оставляют не у дел всю "спартаковскую" пятерку! Кокуев пропустил шайбу за ворота, там ее получил Рыбаков, прокатился за рамкой, выдал пас на Губарева, который был на бросковой позиции. Данил тут выдал абсолютно чумовое действие. Он не бросил, хотя все этого ждали, а отдал пас на левую штангу, куда от борта прибежал Кокуев. Семен расстрелял пустой угол. Отличная комбинация.

21 мин - "Трактор" в полном составе. В этот момент следует бросок по воротам Демченко - мимо.

21 мин - Судя по Николишину, разговор в раздевалке был очень "душевным". Игра началась. Посмотрим, с каким настроем вышли челябинцы.

Команды выдали противоречивый период. С одной стороны, "Трактор" хорошо выглядел в первой половине периода, но затем "Спартак" понял, как играть против атаки челябинцев. Момент у ворот Иванников стали возникать реже, не помогло даже большинство. После того, как команды продолжили играть 5 на 5, "Спартак" перевел игру в зону хозяев. Особой опасности "красно-белые" не создавали, но свои ворота обезопасили. Более того, ошибка челябинцев помогла гостям повести. Далее многое будет зависеть от игры в обороне. Если "Спартак" сможет навязать тягучую игру, закрыть среднюю зону, то у "Трактора" проблемы. Не будет тягучей игры, посыпятся шайбы в ворота Иванникова.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Момент шикарный у Дыбленко! Игрок "Спартака" приехал на пятак, к нему с правого края пришла резкая передача, и Дыбленко подставил клюшку. Шайба пошла в створ, отскочила от Демченко и отскочила на пятак. Взмыл игровой снаряд на уровне голов игроков, и защитник челябинцев выбил ее из зоны рукой.

18:35 Удаление. 6.Давыдов Илья (Трактор). 2 мин. выброс шайбы.

19 мин - УДАЛЕНИЕ, "Трактор" в меньшинстве, после выброса шайбы Ильи Давыдова. Период челябинцы завершат вчетвером.

19 мин - "Трактор" побежал отыгрываться. Зажимают гостей в их зоне. Основин кружит вокруг ворот и, в конечном результате, выныривает у левой штанги. Его бросок парирует Иванников.

17:01 Изменение счета. 0:1.17.Воронин Артём (65.Васильев Александр). Спартак. В равенстве

18 мин - ГОЛ, 0:1. "Трактор" обрезался в своей зоне, шайба выскочила на клюшку Воронина, за спиной остались Давыдов и Мартынов. Воронин выбежал на пятак и с неудобной руки красиво отправил шайбу над ловушкой Демченко в девятку.

17 мин - Попова забыли на пятаке! Давыдов до него шайбу доставил от правого борта. Первый бросок - в щитки вратарю, второй - в грудь... третьего уже не было.

17 мин - На исходе большинства разрезающая передача шла на Бодрова, дежурившего на дальней штанге. Он по игровому снаряду не попал, а "Трактор" тем временем в полном составе.

16 мин - Снова Гилрой - Демченко отбивает в поле, однако он видел, что на том участке льда пусто. Поэтому опасности никакой.

16 мин - Гилрой от синей набрасывает на воротах, на пятаке шайбе принимал Радулов, подставляя клюшку. Опасно, но мимо.

15 мин - Минута потребовалась "спартаковцам", чтобы встать в зоне.

15 мин - "Трактор" дважды легко отбрасывается, 30 секунд "съели".

13:40 Удаление. 2.Куинт Дерон (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

14 мин - УДАЛЕНИЕ, "Спартак" сбегал в контратаку, на ворота из-за ворот вылазил нападающий, и проигравший ему позицию Дерон Куинт сыграл клюшкой против правил.

14 мин - Вновь Глинкин. Резкий пас из-за ворот отдает Антон, следует бросок - мимо.

14 мин - Глинкин сместился в центр с правого края, за счет катания избавляется от защитника и бросает с кистей - гола нет.

13 мин - Бросок защитника "Трактора" в касание от синей - рядом со штангой.

12 мин - Мартынок отдал классный пас от борта, и Основин с партнерам выбежали 2 в 2. Слава сыграл за счет одноклубника, но Иванников его кистевой отбил.

11 мин - Иванников! Отличный сейв перчаткой делает вратарь! Гловацкий бросал с разворота из площади между кругами вбрасывания. Шайба отрикошетила к нему после щелчка Афонасьевского, Антон обработал шайбу и бросил - голкипер "Спартака" выручил.

10 мин - Игра стала вязкой. Гости, отбившись, прибегают к высокому прессингу и выстраивают редуты на своей синей линии. Челябинцы их пройти пока не могут, но и "Спартак" в атаке не блещет.

9 мин - "Спартак" в полном составе.

9 мин - Куинт заряжает от синей, теперь отскок подбирает Основин. Убойная позиция у Славы и полупустые ворота, однако забить не получается. Знаете, у нас реализация бросков - каких-то 6 процентов. С реализацией большие проблемы, и это большинство лишь подчеркнуло трудности.

8 мин - Петров бросал с дальней дистанции, отскок пришел прямо на клюшку Ружичке. Сразу по пустому углу чех бросить не успел, а под бросок на пустую область ворот Мартин пас сделать не смог.

06:55 Удаление. 28.Дыбленко Ярослав (Спартак). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

7 мин - УДАЛЕНИЕ, игрок "Спартака" получил случайные 2 минуты, набрасывая шайбу на ворота. Клюшка по инерции высоко пошла и попала в лицо сопернику.

7 мин - Иванников неуверенно играет, и, поняв это, "трактористы" взялись нагружать его со всех дистанций. Давыдов бросал - выстрел на себя принял Лещенко. Болезненным получился этот контакт с игровым снарядом, и форвард отправился прямиком на скамейку запасных.

6 мин - Первый опасный момент у "Спартака". Бросок по воротам был несильный, но траффик помешал Демченко остановить шайбу в экипировке. Отскок подобрал Гилрой, последовало добивание, однако тут голкипер уже все видел.

6 мин - Бородкин бросает со входа в зону. Иванников отбивает и даже не останавливает игру.

5 мин - Мерескин снова в центре внимания. На этот раз он машет клюшкой в средней зоне и цепляет игрока "Трактора", тот падает, но судья не поднимает руки. Нет свистка, нет удаления.

4 мин - Момент у Якуцени! Макс получил пас на вершине правого круга вбрасывания и с оттяжкой бросил с кистей - Иванников взял намертво.

3 мин - Мокин повторил трюк Барабанова с той лишь разницей, что он чуть не забил. Михаил вылез из правого угла, бросил с вершины круга вбрасывания низом. Иванников отбил перед собой, пытался Гловацкий добить - безуспешно.

2 мин - Мерескин перехватывает шайбу в средней зоне, пытается организовать атаку 2 в 2... его останавливает болезненный силовой прием.

1 мин - Кокуев пасует на пятак, но вратарь читает игру и выбрасывает шайбу клюшкой.

1 мин - Игра началась, "Трактор" входит в зону, сразу же создает опасность. Ружичка щелкнул с ползоны - Иванников отбил.

Перед матчем - В строй у "Спартака" вернулся Евгений Иванников, заменив Атте Энгрена. В составе "красно-белых" можно выделить Дениса Бодрова, Максима Потапова и Константина Глазычева. Также сильнее других выглядит первая пара защитников - Мэтт Гилрой и Дмитрий Коробов.

Состав "Спартака":

Иванников (Энгрен);
Коробов (а) – Гилрой, Левицкий – Бодров – Потапов (к);
Ермаков – Балдаев, Лещенко – Шафигулин – Радил;
Дыбленко – Геноуэй, Глазачев – Мерескин – Радулов (а);
Таталин – Аблаев, Толузаков – Воронин – Васильев.

Перед матчем - Как говорится, победный состав не меняют. В воротах Василий Демченко, в полне всё те же, Станислав Чистов и Франсис Паре за бортом.

Состав "Трактора":

Демченко (Данилишин);
Куинт (к) – Бородкин, Ружичка – Основин – Якуценя;
Мартынов – Давыдов, Глинкин – Пестунов (а) – Попов;
Петров (а) – Жульдиков, Афонасьевский – Гловацкий – Мокин;
Климонтов, Губарев – Рыбаков – Кокуёв.

Перед матчем - После двух побед кряду "Трактор" выглядит номинальным фаворитом. Подробнее в нашем анонсе.