Подопечные Андрея Николишина добились шестого успеха кряду, обыграв екатеринбургский клуб.

Челябинский «Трактор» выиграл у екатеринбургского «Автомобилиста». Голы Андрея Попова, Алексея Васильченко и Вячеслава Основина, а также 26 сейвов Майкла Гарнетта принесли «черно-белым» уверенную победу со счетом 4:1. После этого успеха челябинцы переместились на шестую строчку в Восточной конференции, обойдя «Барыс» Андрея Назарова.

В очередном матче регулярного чемпионата «Трактор» встречался дома с «Автомобилистом». Встречей с екатеринбургским клубом челябинцы завершали шестиматчевую домашнюю серию. Лучшим в игре стало второе звено, которое организовало три гола в ворота соперников. Еще одну забитую шайбу на свой счет записала тройка Вячеслава Основина. Майкл Гарнетт, в свою очередь, отбил 26 бросков из 27. Итоговый счет – 4:1 в пользу «Трактора».

Челябинцы повели со счетом 2:0 после первого периода. Отличились Андрей Попов, забивший после силового прохода Дмитрия Пестунова, и Алексей Васильченко, которому шайбу на блюдечке выдал Антон Глинкин. Во второй двадцатиминутке челябинцы дали шанс «Авто» вернуться в игру, но своими моментами гости воспользовались лишь однажды – большинство реализовал Александр Рыбаков. Затем челябинцы вернули себе инициативу и обстреляли каркас ворот. На второй перерыв команды ушли при счете 2:1, однако подопечные Андрея Николишина грамотно сыграли в заключительном периоде и уверенно довели дело до победы, реализовав большинство и поразив пустые ворота.

«Трактор» набрал 3 очка и вышел на шестое место с 67 очками. Теперь «черно-белым» предстоит ключевой отрезок сезона из 11 матчей, 10 из которых пройдут на выезде. Среди будущих соперников челябинцев «Ак Барс», «Металлург» и «Локомотив».

Трактор (Челябинск) – Автомобилист (Екатеринбург) – 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

1:0 – Попов (Пестунов) – 04:36.
2:0 – Васильченко (Глинкин, Паре) – 16:04.
2:1 – Рыбаков (Симаков, Лазарев) – 28:07 (5x4).
3:1 – Попов (Пестунов, Глинкин) – 41:44 (5x4).
4:1 – Основин (Ружичка, Пеньковский) – 59:31 (en).

Вратари: Гарнетт – Коварж