ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «АВТОМОБИЛИСТОМ».

Матч завершен, "Трактор" уверенно победил со счетом 4:1, победный гол на счету Алексея Васильченко, Майкл Гарнетт сделал 26 сейвов, лучшим игроком встречи в составе "Трактора" признан Андрей Попов.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - По арене "Трактора" за 15 секунд до конца матча идет волна.

59:31 Изменение счета. 4:1.17.Основин Вячеслав (24.Ружичка Мартин, 60.Пеньковский Артём). Трактор. В равенстве, в пустые ворота

60 мин - ГОЛ, 4:1. Все вопросы о победителе снимает Основин. Ружичка через борт вывел шайбу из своей зоны, за синей линией ее подхватил Пеньковский. Молодой форвард протащил ее в чужую зону и сыграл на бежавшего по центру Основина, который подставил клюшку и поразил пустые ворота.

60 мин - Ружичка с защитником на плечах бросал по пустым воротам, но партнеров подстраховал Гусев, принявший бросок на себя.

59 мин - Леписте бросает от синей, серьезный траффик перед воротами Гарнетта, и шайба летит мимо. Минута до конца периода.

59 мин - "Автомобилист" вшестером с пустыми воротами, последние 2 минуты периода.

58 мин - "Автомобилист" все чаще уповает на набросы, переходя в своеобразный навал. В этот раз добить Гарнетт ничего не дал, сразу блином выкинул шайбу за заградительное стекло.

58 мин - Хорошо выходили челябинцы из зоны и выстраивали атаку 3 в 2, но Чистов не сумел вначале укротить шайбу, а потом и вовсе потерял равновесие.

57 мин - Опасно у ворот Гарнетта. "Авто" сыграл через наброс от синей, и сразу три хоккеисты гостей оказались под воротами. Всех троих повязали и добить не дали челябинцы.

56 мин - Лазарев избавился от опеки за воротами и выдал шайбу Симакову. Тот атаковал в касание без сопротивления, но бросок вышел очень неточным.

55 мин - Симаков в одиночку прорывался к воротам по центру. Собрал он вокруг себя четверых хоккеистов "Трактора" и шайбу потерял.

54 мин - "Трактор" в третий раз пытается начать атаку из своей зоны, откровенно убивая время и не рискуя.

53 мин - Брюле играет под себя с ближней штанги прямо на пятак. Казалось, наш вратарь уже отыгран, и шайба идет ему в противоход, но канадец выбрасывает под нее щиток.

52 мин - "Автомобилист" атаковал через гибридный проброс. Пытались гости исполнить пас из-за ворот, Бородкин прервал передачу.

51 мин - Пиганович бросал с ползоны, шайба не прошла сквозь гущу игроков.

51 мин - Чистов прошел по флангу, вышел на бросковую позицию и отдал резкий пас чуть назад под бросок Панову. На себя выстрел в касание ловит защитник Гусев, после этого удара он отправляется на лавку, корчась от боли - зато ворота спас.

50 мин - От безысходности игрок гостей бросает почти с нулевого угла от борта, Гарнетта врасплох такой бросок не застал.

50 мин - Пытался "Автомобилист" поймать "Трактор" на смене, но фокус не прошел.

49 мин - Уже несколько минут без ворот играют команды.

48 мин - Губарев отдавал обостряющий пас из-за ворот, не глядя, но замкнуть было некому.

47 мин - "Автомобилист" в полном составе, с шайбой гости, а "Трактор" в этот раз решил не откатываться. Высоко хозяева встречают соперника.

47 мин - На пятаке активничал Панов, ему ударом сломали клюшку, но арбитры решили не оставлять во второй раз подряд "Автомобилист" втроем.

46 мин - Кондратьев бросал с ползоны после наигранной комбинации, не забил, а "Авто" уже вчетвером.

44:42 Удаление. 28.Метлюк Филипп (Автомобилист). 2 мин. удар клюшкой.

45 мин - Глинкин влез в зону по центру, готовил бросок и получил от Метлюка по рукам. 30 секунд будет у "Трактора", чтобы забить при игре 5 на 3, еще одно УДАЛЕНИЕ у "Авто".

44 мин - Мартынов очень небрежно сегодня играет, на этот раз он ошибся в средней зоне, зачем-то исполнив пас за спину. В итоге, шайба досталась форварду гостей, тот прошел вглубь по краю и бросил. Гарнетт шайбу поймал, но игра переместилась в нашу зону.

44 мин - Пиганович бросает от синей, шайба идет мимо, но отскок очень удачно ложиться на клюшку Паре. Увы, добивание сходу не получается.

43:09 Удаление. 27.Логинов Александр (Автомобилист). 2 мин. подножка.

43 мин - Четвертое звено хорошо поработало в чужой зоне. Всю свою смену они провели за чужой синей, за это время Губарев успел бросить издали, а Кручинин, обыграв соперника в центре зоны, заставил соперника схватить 2 минуты, УДАЛЕНИЕ и большинство у "Трактора".

41:44 Изменение счета. 3:1.9.Попов Андрей (12.Пестунов Дмитрий, 15.Глинкин Антон). Трактор. В большинстве

42 мин - ГОЛ, 3:1. Все-таки нет такой защиты, которая могла бы на весь матч закрыть связку Глинкин-Попов. Громкое заявление, но оно подкрепляется фактами. В очередной раз Глинкин отдает из-за ворот, Попов врывается на пятак и бросает в касание, преимущество удвоено.

42 мин - Мартынов бросил из круга вбрасывания... угадайте что, попал в защитника.

40:57 Удаление. 7.Брюле Жильбер (Автомобилист). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

41 мин - Фол в атаке, Брюле, игравший без шайбы, атаковал игрока, не владеющего шайбой. УДАЛЕНИЕ, зачем фолил, для него самого, наверное, загадка.

41 мин - После выигранного вбрасывания  идет бросок издали по воротам "Трактора", сильно мимо, но было опасно.

41 мин - Успевает "Автомобилист" бросить издали, Гарнетт щитком переводит шайбу за ворота, "Трактор" в полном составе.

41 мин - Начинается решающий период, вбрасывание выигрывает "Автомобилист", время пошло.

Статистика 2-го периода: Броски: 19-15 ; Броски в створ: 9-8 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 13-6 ; Блокированные броски: 3-7 ; Силовые приемы: 7-7 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 6-6

Второй период "Трактора" стал антиподом первого. Провала не случилось, но челябинцы были близки к этому. Они отдали инициативу и в первой половине двадцатиминутки позволили "Авто" создать уйму моментов и забить гол. Во второй половине периода "черно-белые" уже сыграли так, как могут, но в этот раз подвела реализация. "Черно-белые" измолотили борт за воротами, обстучали весь каркас, заставили усердно поработать Якуба Коваржа, но забить не смогли. В третьем периоде без голов нельзя, иначе добыть 3 очка будет очень сложно.

40 мин - Из-за ворот шайба выходит к защитнику "Авто", тот замахивается на щелчок, но в последний момент отдает партнеру на другом фланге. Следует бросок в касание, под который Гарнетт успевает переместиться. Зафиксировать игровой снаряд не получилось, однако тут уже подстраховали защитники, в падений отбросив шайбу.

40 мин - Леписте набрасывает на ворота, идет добивание, Гарнет  отбивает в шпагате.

40 мин - Рыбаков с точки между двумя кругами вбрасывания бросает, выше.

39 мин - Бросок с острого угла после поперечного паса через вратарскую, шайба между Гарнеттом и штангой не прошла.

38:14 Удаление. 40.Паре Франсис (Трактор). 2 мин. подножка.

39 мин - Теперь УДАЛЕНИЕ будет у "Трактора", Паре переусердствовал в чужой зоне и сделал подножку. "Авто" провернул атаку вшестером с броском и добиваниями в упор. Все пришлось в Гарнетта. "Автомобилист" был чересчур настырен, завязалась небольшая потасовка, но в этот раз обошлось без штрафа.

38 мин - Чистов ушел за ворота и отдал набегавшему Куинту, бросок у американца не получился. "Автомобилист" в полном составе.

38 мин - Два мощных щелчка по воротам Коваржа. Вначале Пиганович проверял издалека, бросок заблокировал защитник. Шайба отлетела к Паре, и он попытался в аналогичном стиле пробить чеха щелчком в ближний угол. Коварж мощный выстрел поймал в ловушку.

37 мин - Не получается это большинство у "Трактора", минута прошла, бросков не было.

36 мин - Пестунов мчался к шайбе на усах перед воротами Коваржа, перед ним потерял равновесие защитник, и, чтобы Пестунов не расстрелял Коваржа в упор, Логинов придержал его руками, УДАЛЕНИЕ.

36 мин - Панов на скорости пролетел сквозь оборонительные редуты "Авто" на синей линии гостей, сделал полшага влево и бросил с кистей. Метил в домик челябинец, но Коварж успел сомкнуть щитки.

35 мин - Мартынов бросает от синей, в защитника. Ему уже можно зарубки на клюшке делать, кажется, уже половину оборонцев гостей Мартынов подстрелил.

34 мин - Ружичка из-за ворот лез на пятак и отдавал пас в гущу игроков, шайба прошла сквозь частокол ног и клюшек и вышла из зоны.

33 мин - В очередной раз Глинкин делает улитку и отдает набегающему защитнику, в этот раз Пигановичу - следует бросок, рядом со штангой.

32 мин - "Автомобилист" в полном составе, но игра продолжается в зоне гостей.

32 мин - Еще один момент у Панова, в этот раз бросок с дальнего пятака, и его блокирует защитник. Сколько же моментов у челябинцев в большинстве, нужно было забивать. 8 секунд до конца игры в неравных составах.

31 мин - Игра продолжается 5 на 4, и уже в этом формате Паре отдает на пятак. Пас проходит, там один Панов, но он не забивает с метра!!!

31 мин - ЕЩЕ ОДНА ШТАНГА, дирижер Антон Глинкин из левого круга вбрасывания играет на Куинта, тот бросает в касание. Коварж реагирует, но отбивает прямо перед собой. Первый на отскоке Попов, он добавляет броском с вытянутых рук, снова в каркас.

31 мин - Полминуты еще играть 4 на 3, тройка "Автомобилиста" к воротам не прижимается, и "Трактор" больше уповает на атаки издали. Дважды бросал Мартынов, и он лишь подбил защитников.

29:35 Удаление. 2.Гусев Сергей (Автомобилист). 2 мин. задержка клюшкой.

30 мин - В следующем эпизоде Глинкина сбивают в углу, УДАЛЕНИЕ, "Трактор" играет 4 на 3.

30 мин - ШТАНГА, шайба вылетела на свободный лед и покатилась к воротам Коваржа. Глинкин убежал 1 на 1, но его накрыли, поэтому Антон взял паузу и развернулся. Он сделал то же самое, что и в случае с голом Васильченко, но в этот раз Попов, бросая по пустым воротам, угодил в каркас. Счет прежний, игроки "Трактора" хватаются за голову.

28:39 Удаление. 77.Пиганович Олег (Трактор). 2 мин. толчок клюшкой.
28:39 Удаление. 23.Нестеров Александр (Автомобилист). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

30 мин - Атака на Майкла Гарнетта, Нестеров толкнул нашего защитника на вратаря. Гарнетт упал, и Пиганович за это насовал уже лежавшему на льду Нестерову. Обоим выписали по малому штрафу, УДАЛЕНИЕ в составе "Авто" и "Трактора".

28:07 Изменение счета. 2:1.12.Рыбаков Александр (14.Симаков Алексей, 9.Лазарев Антон). Автомобилист. В большинстве

29 мин - ГОЛ, 2:1. Нет, меньшинство "Трактора" закончилось раньше. Трехходовку провернули игроки "Авто" с пасом за ворота, затем в круг вбрасывания и на пятак. На острие оказался Рыбаков, точно пробивший по воротам "черно-белых".

28 мин - Большинство начинается с того, что "Трактор" отбрасывается. Еще полторы минуты в меньшинстве играть.

27:34 Удаление. 6.Давыдов Илья (Трактор). 2 мин. задержка игры.

28 мин - На дриблинге игрок "Авто" полез на ворота, Михнов бросил в дальний угол и не забил. Был очень близок нападающий, но Гарнетта не пробил. Утешением станет УДАЛЕНИЕ, который гости вынудили совершить "Трактор".

26 мин - Уже в третий раз по ходу этого периода челябинцы ошибаются при выходе из своей зоны, очередная оплошность выливается в позиционную атаку "гостей". "Автомобилист" пять раз набрасывал с вершины зоны на ворота, но ни к чему это не привело. Понятно, конечно, что раз комбинация проходит, то нужно ее применять, но не идет. Зачем так головой о стену биться?

25 мин - Первое звено проводит длительную атаку, полумоменты появились у Панова и Паре, но не хватило совсем чуть-чуть: то точности, то везения, то времени.

24 мин - "Автомобилист" действует намного активнее "Трактора" на первых минутах, есть моменты у гостей. Надо бы Николишину и его игрокам отводить игру от своих ворот.

23 мин - Ошиблись при выходе из своей зоны игроки "Трактора". Снова набедокурили хоккеисты четвертого звена, слава богу за ними в этот раз подчистил Гарнетта. Игроки "Авто", упустив стопроцентный момент, лишь развели руками.

22 мин - Глинкин шел по левому краю, посередине несся Пиганович, и пас с края он получил. Был готов бросать наш защитник, но Брюле отработал назад и клюшку игроку в темной форме поднял.

21 мин - "Трактор" стал играть с большей оглядкой на ворота, пропал прессинг, теперь челябинцы встречают партнеров на красной линии.

21 мин - Четверки команд на льду, Бородкин и Лазарев все еще в штрафном боксе, с шайбой "Трактор".

Первый период "Трактор" на все 100% может занести себе в актив. Челябинцы бережно сыграли на обоих концах площадки: у своих ворот действовали надежно и везде успевали, у чужих продемонстрировали хорошую реализацию своих моментов. По итогам 20 минут закономерный результат - комфортный отрыв со счетом 2:0. Для победы заданный темп нужно продержать в оставшиеся 40 минут игрового времени.

19:45 Удаление. 63.Кондратьев Максим (Трактор). 10 мин. дисциплинарный штраф.

20 мин - Судьи наказали Кондратьева 10-минутным штрафом за недисциплинированное поведение. Видимо, за острый язык, потому что на первый взгляд Кондратьев ничего преступного не делал. Формат остается те же, просто следующие 10 минут челябинцы будут играть в шесть защитников.

20 мин - Метлюк набрасывал на ворота, было опасно, тем более что перед Гарнеттом траффик создавал Брюле. Благо, шайба прошла мимо.

19 мин - Левандовский на скорости забирается в зону и бросает с неудобной руки, Гарнетт отбивает шайбу за ворота.

18:10 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.
18:10 Удаление. 9.Лазарев Антон (Автомобилист). 2 мин. симуляция.

19 мин - УДАЛЕНИЕ, Антон Лазарев кинулся на пятак на передачу Симакова. Нападающий мог замыкать передачу с убойной позиции, но предпочел нырнуть, почувствовав контакт с защитником. В итоге, обоюдный штраф, Бородкину за подножку, Лазареву за симуляцию.

18 мин - Гарнетт вышел за воротами и пустил шайбу за ворота, первый на ней был форвард гостей Гареев. Он тут же пустил шайбу на пятак, но сам же Гарнетт ошибку исправил.

16:04 Изменение счета. 2:0.29.Васильченко Алексей (15.Глинкин Антон, 40.Паре Франсис). Трактор. В равенстве

17 мин - ГОЛ, 2:0. Глинкин и Паре убежали в чужую зону, Антон сделал улитку, остановился и выдал пас набегавшему вторым темпом Алексею Васильченко. Наш защитник оказался точен, кистевым броском он открыл счет своим голам в этом сезоне.

16 мин - Опасный бросок от синей со вбрасывания, Гарнетт играет плечом. На отскоке первыми были игроки "Авто", шайбу вывели на точку в середине зоны, откуда также последовал бросок - мимо.

16 мин - "Авто" атакует с броском. Вариантов для продолжения не было, и Рыбаков зарядил от борта, рассчитывая, что партнеры сыграют на добивание, но шайба даже до ворот не дошла - от клюшки игровой снаряд вылетел за пределы площадки.

15 мин - Куинт вывел шайбу в среднюю зону и вбросил ее в зону соперника, дабы партнеры могли смениться. Вброс у американца получился не самым лучшим, шайбу поймали недалеко от своей синей и тут же развернули контратаку. Едва не поймали челябинцев на смене - Лазарев бросал, но Гарнетт справился.

14 мин - Бросок издали Пиагновича, вратарь на месте. "Автомобилист" в полном составе.

13 мин - Пестунов и Глинкин сыграли в стеночку на левом краю, и наш центр полез вдоль лицевой на ворота. Уже подходя к пятаку, он отдал пас Кондратьеву, тот мощно бросил, но Коварж спас, а добить было некому.

12 мин - Звено Пестунова разыгрывало наигранную комбинацию с подключением защитника, но Виклунд прочитал пас из-за ворот.

11:07 Удаление. 17.Основин Вячеслав (Трактор). 2 мин. грубость.
11:07 Удаление. 5.Журавлёв Егор (Автомобилист). 4 мин. грубость.

12 мин - По итогам потасовки "Трактор" играет в большинстве, УДАЛЕНИЕ у "Авто", Журавлеву выписали двойной малый штраф.

12 мин - А у нас первая потасовка, пятерка на пятерку. Начал все Егор Журавлев, в безобидной ситуации зачем-то он ударил в голову Пеньковского, за нашего молодого игрока заступился Пиганович, в стороне не остался и Основин. Арбитры распределяют штрафы...

11 мин - "Трактор" в полном составе, в меньшинстве уверенно отыграли челябинцы. После завершения штрафного времени Михнов лез на ворота и бросил с неудобной руки, Гарнетт поймал шайбу.

10 мин - На пятак гости завезли шайбу, Гарнетт ее не прижал, и сразу два форварда "Авто" коршунами кинулись на добивание. Наша защита жестко пятак почистила и угрозу ликвидировала. На пятаке осталась лишь куча-мала.

9 мин - Ружичка перехватил передачу на своей линии и убежал к воротам соперника, выбегали они с Основиным 2 в 2. Чех отдавал пас, и его, к сожалению, прочитали.

9 мин - Симаков справа налево рисовал красивый диагональный пас на Рыбакова, но замкнуть передачу с подкидкой партнеру не удалось.

08:04 Удаление. 77.Пиганович Олег (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

9 мин - УДАЛЕНИЕ, неуклюже сыграл на своей синей линии Пиганович. Входили в зону гости, и наш защитник зачем-то завалил игрока, не владевшего шайбой.

8 мин - Звено Пестунова вновь всю свою смену проводит в чужой зоне, на этот раз опасных моментов создать не удалось, но нервишки "Авто" челябинцы точно потрепали.

7 мин - Первое звено "Трактора" проводит серию атак, моменты были у Панова и Паре. Защита "Автомобилиста" вмешалась в последний момент, голов не случилось.

7 мин - Симаков сумел выдать передачу на пятак забытому Лазареву, пытался форвард гостей бросить с разворота, но в последний момент его накрыли.

6 мин - Губарев вошел в зону и отдал пас Куинту, американец бросил, но уж очень смазанным получился этот бросок.

04:36 Изменение счета. 1:0.9.Попов Андрей (12.Пестунов Дмитрий). Трактор. В равенстве

5 мин - ГОЛ, 1:0. Наше звено Попов-Пестунов-Глинкин образцовый хоккей показывает из матча в матч. Они почти минуту возили "Авто" в их зоне, в итоге, Пестунов с повисшим на нем защитником прошел в круг вбрасывания, под прессингом коньком толкнул шайбу на пятак, а там уже был Попов. 9-й номер щелкнул сходу и пробил Коваржа.

4 мин - Мартынов набрасывает от синей, Попов подставляет - мимо.

4 мин - Глинкин за счет индивидуальных действий обострял ситуацию, пробрался в центр и бросил - неакцентированно и поэтому слабо.

4 мин - Еще один момент у ворот Гарнетта. На этот раз от правого борта оторвали шайбу гости, довели ее до центра, и в борьбе форвард успел двинуть клюшкой по игровому снаряду. Гарнетт среагировал, отскок был неопасным.

3 мин - Симаков пропахал левый фланг, не стал идти на защитника и вратаря и вместо этого мощно щелкнул с острого угла. Шайба чиркнула о дальнюю штангу.

2 мин - Мог забивать Кручинин, после вбрасывания он выскочил с шайбой на Коваржа и был совершенно один. Умудрился Кручинин бросить выше.

2 мин - Опасный момент в зоне "Авто", Попов из угла выдал быстрый пас пятак, где Пестунов сумел подставить клюшку. Коварж успел сомкнуть щитки, а затем прижал шайбу ко льду.

1 мин - Первый бросок наносит "Автомобилист", издали пошла в сторону ворот Гарнетта шайба, но попала в защитника.

1 мин - Матч начался, стартовое вбрасывание выиграл "Трактор". Куинт за воротами Гарнетта и начинает атаку.

Перед матчем - Символическое вбрасывание проводят тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин и хоккеистки "Белых медведиц", которые выиграли медали мужского и женского молодежного Чемпионата мира.

Перед матчем - Гости выходят на челябинский лед полноценными четырьмя звеньями. В воротах сыграет один из лучших вратарей КХЛ Якуб Коварж, в первом звене - креативные и быстрые Клименко-Брюле-Нестеров, во втором - лучшие бомбардиры "Авто" Антон Лазарев и Алексей Симаков.

Состав "Автомобилиста":

Коварж (Устинский);
Антонов-Метлюк; Клименко-Брюле-Нестеров;
Виклунд-Лепистё; Лазарев-Рыбаков-Симаков;
Логинов-Гусев; Михнов-Левандовский-Митяник;
Трямкин-Журавлёв; Палушай-Емелин-Гареев.

Перед матчем - После отдыха в рамку ворот "Трактора" возвращается Майкл Гарнетт. Также тренерский штаб Андрея Николишина вновь убрал из состава Алексея Петрова, опытный защитник еще не готов к играм на самом высоком уровне, поэтому сегодня челябинцы снова выходят на лед в 13 нападающих и 7 защитников.