Три гола в заключительном периоде переломили ход матча с лидером Востока.

Магнитогорский «Металлург» победил дома казанский «Ак Барс». Подопечные Майка Кинэна пропустили первыми, но смогли восстановить статус-кво и выйти вперед по ходу заключительной двадцатиминутки. «Сталевары» забросили три гола меньше чем за 10 минут и добились победы со счетом 3:1.

В очередном матче регулярного чемпионата магнитогорский «Металлург» встречался с лидером Восточной конференции – казанским «Ак Барсом». Команды выдали упорный поединок, долгое время не уступав друг другу ни в чем. Первыми дрогнули хозяева, однако последнее слово осталось за ними.

В начале второго периода шайбу забросил Дмитрий Обухов. «Ак Барс» вел в счете почти 20 минут, пока не остался в меньшинстве и не пропустил от Сергея Мозякина. После этого меньше чем за 10 минут «Металлург» отличился еще дважды. Голы забили Евгений Тимкин и Денис Платонов. Таким образом, «Магнитка» одержала волевую победу, нанеся «Ак Барсу» четвертое поражение кряду.

По потерянным очкам «Металлург» сравнялся с «Ак Барсом», однако в официальной таблице казанцы пока обгоняют «Магнитку», 96 очков против 93.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Ак Барс (Казань) – 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

0:1 – Обухов (Петров) – 24:45.
1:1 – Мозякин (Зарипов, Коварж) – 42:00 (5x4).
2:1 – Тимкин (Юньков) – 45:27.
3:1 – Платонов – 51:10.

Вратари: Кошечкин – Нильссон