Челябинцы уступили на выезде идущему вне зоны плей-офф нижнекамскому «Нефтехимику».

Челябинский «Трактор» после непродолжительного перерыва на Матч всех звезд КХЛ отправился в очередной выезд. Первая остановка турне состоялась в Нижнекамске, где подопечных Андрея Николишина принимал местный «Нефтехимик». Хозяева гостеприимством не отличились, «Нефтехимик» выиграл со счетом 4:2.

В очередном матче регулярного чемпионата нижнекамский «Нефтехимик» принимал дома челябинский «Трактор». Хозяева набрали неплохой ход и вновь заявили о себе как о претенденте на плей-офф. Челябинцы, выдав впечатляющий отрезок из 6 побед подряд, напротив, немного сдали, уступив «Локомотиву» и «Витязю». Увы, серия поражений «Трактора» продолжилась до трех матчей.

Первый период у челябинцев получился провальным, несмотря на счет 1:1. Подопечные Андрея Николишина почти не угрожали воротам соперника, бросили всего 4 раза в створ и очень много позволяли хозяевам в своих владениях. «Нефтехимик», имея несколько стопроцентных моментов, отличился лишь однажды. Челябинск ответил шальной шайбой Антона Глинкина.

Во втором периоде «Трактор» сыграл активнее, но абсолютно несобранно действовал в своей зоне. Как итог, после второго периода «Нефтехимик», воспользовавшийся грубейшими ошибками защиты, вел со счетом 3:2. В третьем периоде активность «черно-белых» в чужой зоне сошла на нет, а ошибки у своих ворот никуда не делись. Как итог, 4:2 в пользу нижнекамцев.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Трактор (Челябинск) – 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

1:0 – Куликов (Альшевский) – 06:11.
1:1 – Глинкин (Попов, Пестунов) – 19:26 (5x4).
2:1 – Миловзоров (Альшевский) – 28:15.
2:2 – Пестунов (Попов, Глинкин) – 30:51 (5x4).
3:2 – Куликов (Березин, Миловзоров) – 32:31.
4:2 – Миловзоров (Рясенский, Иванов) – 46:00.

Вратари: Судницин – Гарнетт