Челябинцы проявили характер, забросив три шайбы в заключительном периоде.

Челябинский «Трактор» выиграл в гостях у прямого конкурента в борьбе за место в плей-офф. «Черно-белые» смогли набрать три очка в игре с екатеринбургским «Автомобилистом». При этом на протяжении 45 минут подопечные Андрея Николишина проигрывали, но сумели переломить ход встречи в заключительной двадцатиминутке.

В очередном матче регулярного чемпионата встречались прямые конкуренты за выход в плей-офф – «Трактор» и «Автомобилист». Это была уже четвертая встреча челябинцев и свердловчан в этом сезоне, и до этого команды стабильно брали свое в домашних поединках. Однако сегодня прервалось сразу несколько серий.

«Трактор» впервые в этом сезоне выиграл у «Автомобилиста» на его площадке и смог прервать серию поражений из трех матчей. До 46 минуты челябинцы проигрывали со счетом 0:1. Во втором периоде отложенный штраф реализовал Артем Гареев. Затем Франсис Паре сравнял счет в большинстве, сыграв на добивании, а за 69 секунд он же с кистей пробил участника Матча всех звезд Якуба Коваржа. Успех броском в пустые ворота закрепил Антон Глинкин.

Таким образом, «Трактор» укрепился на седьмой строчке в таблице, оторвавшись от «Автомобилиста» и «Адмирала» на 10 очков. Теперь челябинцам предстоят игры с «Ак Барсом» и «Металлургом».

Автомобилист (Екатеринбург) – Трактор (Челябинск) – 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

1:0 – Гареев (Брюле, Палушай) – 31:28.
1:1 – Паре (Пеньковский) – 45:30 (5x4).
1:2 – Паре (Чистов) – 58:51.
1:3 – Глинкин – 59:40 (en).

Вратари: Коварж – Демченко