Магнитогорцы с минимальным преимуществом обыграли команду из Минска.

За 10 матчей до конца регулярного чемпионата магнитогорский «Металлург» обеспечил себе место в плей-офф. Подопечные Майка Кинэна набрали три очка в противостоянии с минским «Динамо». Голы на счету Виктора Антипина, Оскары Осалы и Тима Стэплтона.

В очередном матче регулярного чемпионата магнитогорский «Металлург», борющийся с «Ак Барсом» за первую строчку в Восточной конференции, принимал дома неуступчивое минское «Динамо», которое в этом году уверенно идет пятым на Западе. Игра получилась напряженной и неопределенной вплоть до конца третьего периода.

Счет открыл Пол Щехура, но еще до конца первого периода Виктор Антипин с передач Сергея Мозякина и Яна Коваржа восстановил статус-кво. «Магнитка» добавила к этому еще две – от Оскара Осалы, реализовавшего буллит, и Тима Стэплтона, воспользовавшегося ассистами своих североамериканских партнеров. Меньше чем за 2 минуты до конца минчане отквитали один гол и пытались забить еще, но, в итоге, шайба Мэтта Эллисона стала последней в матче.

Таким образом, «Металлург» за 10 матчей до конца регулярного чемпионата обеспечил себе место в плей-офф. Сейчас подопечные Майка Кинэна занимают третью строчку в таблице Восточной конференции и продолжают борьбу с «Ак Барсом». В ближайшее время оба лидера Востока проэкзаменуют на своих площадках челябинский «Трактор».

Металлург Мг (Магнитогорск) – Динамо Мн (Минск) – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

0:1 – Щехура (Чичу) – 03:15.
1:1 – Антипин (Мозякин, Коварж) – 16:16.
2:1 – Осала – 27:46 (бул).
3:1 – Стэплтон (Ли, Брент) – 47:26.
3:2 – Эллисон (Ногачёв, Веске) – 58:18.

Вратари: Кошечкин – Мильчаков