ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «АВТОМОБИЛИСТОМ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" одержал волевую победу над "Автомобилистом" со счетом 3:1, дублем отметился Франсис Паре.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Оказывается один из тренеров "Автомобилиста" Игорь Уланов что-то бросил на лед, 2 минуты выписали свердловчанам, УДАЛЕНИЕ.

60 мин - Раздосадованный "Автомобилист" дерется с первым звеном "Трактора", арбитры быстро успокаивают хоккеистов.

59:46 Удаление. 63.Кондратьев Максим (Трактор). 2 мин. удар локтем.

60 мин - Нормально мы доиграть не можем, Кондратьев хватает 2 минуты за удар соперника локтем, УДАЛЕНИЕ.

59:40 Изменение счета. 1:3.15.Глинкин Антон. Трактор. В равенстве, в пустые ворота

60 мин - ГОЛ! 1:3. "Трактор" снимает вопросы о победителе броском со своей синей линии, шайбу на свой счет записал Антон Глинкин. Бросок от синей накрыли, отскок подобрали и 3 очка набрали, поздравляем.

60 мин - Выигрывает шайбу "Авто", Леписте выводят на бросок - шайба в ловушке у Демченко.

60 мин - Меньше минуты до конца, "Автомобилист" выходит вшестером без вратаря.

ТАЙМ-АУТ АВТОМОБИЛИСТ

58:51 Изменение счета. 1:2.40.Паре Франсис (23.Чистов Станислав). Трактор. В равенстве

59 мин - ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! 69 секунд до конца и Франис Паре оформляет дубль. Вошли в зону "трактористы", в борьбе Чистов протолкнул шайбу на линию круга вбрасывания, где был Паре. Канадец бросил с кистей, и шайба прошла под мышкой у Коваржа.

59 мин - Последние 2 минуты периода, в этот момент Бумагин выходит на бросковую позицию, под него самоотверженно кидаются сразу несколько "трактористов".

58 мин - Ружичка слева входил в зону и отдавал поперечный пас в центр, его партнер по шайбе не попал.

58 мин - Забрался "Авто" в зону и сделал несколько опасных набросов, "Трактор" отбился.

57 мин - "Автомобилист" с шайбой, строит атаку из своей зоны и испытывает проблемы с транзитом через красную линию.

56 мин - Чистов продрался из левого угла на пятак, пройдя двух защитников. Последнего Чистов прошел не до конца, тот повис на клюшке и не дал нанести результативный бросок.

56 мин - "Автомобилист" проводил опасную атаку, на завершающем этапе оказался игрок хозяев, но его накрыли. В ответную атаку убегал 3 в 2 "Трактор", но точно так же накрыли Попова.

55 мин - В ответной атаке из-под защитника с кистей атаковал Ружичка, Коварж был отыгран, но ему повезло.

55 мин - Хлесткий бросок с левого края по воротам Демченко, мимою

54 мин - "Автомобилист" в полном составе, ничего не выжал "Трактор" из своего большинства - лишь несколько бросков и почти без моментов.

54 мин - Вывели на бросок защитника. Однако выстрел оказался настолько неточным, что шайба впоследствии вышла из зоны.

53 мин - "Трактор" расставился, звено Пестунова в атаке. Вывели на бросок с дальнего пятака Попова, но Аднрей не попал.

51:54 Удаление. 6.Постников Виктор (Автомобилист). 2 мин. задержка руками.

52 мин - Основин возит в угла игрока "Авто", и тот тормозит его руками. Ключевой момент матча, УДАЛЕНИЕ у "Автомобилиста".

51 мин - Глинкин ушел от силового приема, вошел в зону, развернулся и, подержав шайбу несколько секунд, сыграл на защитника. Атюшов бросил в касание, не попал.

50 мин - Бородкин подключился к атаке и вышел на ближнюю штангу, очную дуэль выиграл Коварж. "Авто" дал слабину, "Трактору" нужно дожимать соперника, а то сработает одна прописная истина...

49 мин - Основин создал себе момент из ничего! Защита страховала крайних, а он взял и ринулся между ними. Вся четверка защищающихся (пятый был где-то в средней зоне) осталась в дураках. Основин по пути прокинул шайбу мимо оборонца, вышел почти один на один и бросил в дальний угол. К сожалению, шайба разминулась с дальним углом.

49 мин - Последние минуты игра стабильно идет в зоне "Автомобилиста".

48 мин - Чистов из угла по лицевой полез на ворота, покатил на пятак, прошел сквозь него и пытался обвести Коваржа. Еле-еле чех отбился, играя в партере.

48 мин - Панов вкатывается в зону и решается на бросок из-под защитника. Игрок обороны сблизился с ним и подставил клюшку, шайба ушла на трибуны.

47 мин - "Автомобилист" атакует, играет через вброс - неэффективно.

45:30 Изменение счета. 1:1.40.Паре Франсис (60.Пеньковский Артём). Трактор. В большинстве

46 мин - ГОЛ, 1:1. Несколько секунд прошло всего, и "Трактор" отыгрался. Наброс от синей линии, отскок на пятак, где кроме Панова никого не было. Одно добивание пошло, второе от Чистова, третье от Паре в падении... последнее стало голевым. Трудовой гол забросило первое звено челябинцев.

45:20 Удаление. 11.Левандовский Эдуард (Автомобилист). 2 мин. удар клюшкой.

46 мин - "Трактор" умело вышел из зоны с помощью длинного диагонального паса в край, с фланга передача пошла в центр, где Панова остановили лишь с нарушение правил, УДАЛЕНИЕ.

45 мин - Палушай выиграл борьбу в углу, освободился от опеки и сыграл на пятак. Демченко в игре, момент ликвидирован.

45 мин - Озадачен Андрей Николишин, явно не самый лучший хоккей показывает его дружина. Много брака, маленькие скорости и мало бросков.

44 мин - Чуть не ошибся "Автомобилист" при выходе из своей зоны, но неточность "Трактор" ответил неточностью.

43 мин - Ружичка отпасовал в центр на Панова, тот бросил с кистей - мимо.

42 мин - Попов проходит от ворот до ворот, обводит соперников и выходит на оперативный простор с броском. Коварж в шпагате бросок парирует.

41 мин - Зал ухает, когда мощный бросок с хорошей позиции пролетает мимо угла ворот Демченко.

41 мин - Решающая двадцатиминутка берет свое начало, "Автомобилист" бежит в атаку.

Статистика 2-го периода: Броски: 20-10 ; Броски в створ: 9-6 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 10-9 ; Блокированные броски: 3-3 ; Силовые приемы: 4-3 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-14

Вновь равный период, но уже интереснее, чем в дебютной двадцатиминутке. Команды раскрылись, забегали быстрее и стали чаще создавать моменты. Первая половина периода осталась за "Трактором", вторая - за "Автомобилистом". Как показывает табло, хозяева из своих моментов выжали больше. Челябинцы при этом стали чаще удалятся, особенно ближе к сирене. Возможно, сказывает усталость, ведь "Автомобилист" неделю отдыхал, а "Трактор" провел 3 матча за 6 дней.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - "Трактор" в полном составе, челябинцы отбирают шайбу у хозяев, но перевести игру в чужую зону не могут.

40 мин - Последняя минута периода, и 28 секунд до конца меньшинства "Трактора".

39 мин - Большинство у "Автомобилиста" не получается. Больше минуты прошло, а опасных моментов все нет.

37:28 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 10 мин. дисциплинарный штраф.
37:28 Удаление. 60.Пеньковский Артём (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

38 мин - Еще один штурм ворот. Бросок по воротам Демченко идет с левого края, шайба вылетает на пятак, и в последний момент Пестунов сносит игрока "Автомобилиста", запихивая его в ворота, а шайбу выбивая прочь. Два подряд 100% момента создал "Авто". В этой же атаке "Автомобилиста" правила нарушил Артем Пеньковский, УДАЛЕНИЕ, а Дмитрий Пестунов позволили себе лишнего.

37 мин - Мог "Автомобилист" удваивать преимущество. Добрались хозяева до ворот Демченко, бросали и несколько раз добивали. Рыбаков, в итоге, бросил с разворота по пустым воротам, но челябинцев спасла перекладина.

37 мин - В ответной атаке Чистов бросал от правого борта в расчете на добивание. Слишком просто для Коваржа, он шансов "трактористам" не дал.

37 мин - Симаков полез на ворота, но все желание ему отбил Пиганович, встретив одного из лидеров хозяев сокрушительным силовым приемом.

36 мин - Глинкин с партнерами вкатился в зону, остановился и отдал назад Бородкину. Защитник мощно щелкнул, увы, попал прямо во вратаря.

36 мин - Палушай завез шайбу в зону "Трактора", свердловчане провели сумбурную атаку, но бросить не забыли - сыграл Демченко.

35 мин - "Трактор" в большинстве. Имея на игрока меньше, челябинцы безупречно сыграли у своих ворот.

35 мин - Пестунов тянет время в чужой зоне, 20 секунд до конца большинства.

34 мин - Минута миновала, шайба в зоне хозяев.

34 мин - Прошло 30 секунд, "Автомобилист" нанес лишь один бросок, при этом крайне неточный.

32:45 Удаление. 97.Кручинин Алексей (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

33 мин - УДАЛЕНИЕ, атаку игрока, не владеющего шайбой, фиксирует арбитр и отправляет на скамейку штрафников Кручинина. По эпизоду сложно сказать, кто кого атаковал.

32 мин - Панов выходил один на один после длиннющего паса защитника "Трактора", на 44-го номера подвела техника, и он упустил отличный момент.

31:28 Изменение счета. 1:0.60.Гареев Артём (7.Брюле Жильбер, 17.Палушай Аарон). Автомобилист. В равенстве

32 мин - ГОЛ, 1:0. "Автомобилист" реализует отложенный штраф. Нет, хозяева не разыгрывали лишнего, а просто провели атаку сходу, невзирая на фолы челябинцев. Крайний форвард лез по центру, его оттуда с нарушением правил выпихали, он сместился влево, вильнул и сделал пас на Гареева, набегавшего вторым темпом. Гареев бросил низом и открыл счет.

31 мин - Рыбаков из-за ворот играет на Симакова. Миниатюрный нападающей хозяев сумел оторваться от преследователь, но, к нашему счастью, не подстроился под пас.

30 мин - Бросок по воротам Демченко с острого угла. Бумагин хотел просто остаться в зоне, а других вариантов не было. Свой замысел Бумагин осуществил, вбрасывание.

29 мин - Левандовски легко продавил Атюшова, который к тому же еще и позиционно ошибся. Прострелил на пятак хоккеист "Авто", но его партнера там повязали по рукам и ногам.

29 мин - Ружичка и Основин в четыре руки довозят шайбу до ворот Коваржа, чех прижимает ее ко льду.

28 мин - Пассивно сыграли игроки обороны "Трактора" при атаке "Автомобилиста" 3 в 3, и Демченко вновь пришлось вступать в игру. Неприятный был момент и добивание, но Василий справился.

28 мин - Опасный бросок по воротам Демченко. "Авто" выиграл вбрасывание, шайба ушла на правый край и транзитом через игрока на синей дошла до левого круга вбрасывания. С точки шайба пулей полетела в ворота "Трактора", но остановилась в экипировке Демченко.

27 мин - Губарев хорошо обыграл соперника на входе в зону и сделал опасный пас вдоль ворот, срезать шайбу внутрь могли и те, и другие, но, в итоге, обошлось без голов.

26 мин - Отличный момент у Панова. "Трактористы" отработали в защиту, забрали шайбу и молниеносно контратаковали. Основин бросил с левого края, на отскоке был Панов. С неудобной руки он в упор бросал, но Коварж справился. "Автомобилист" отчаянно отбрасывался и попал на клюшку Куинту. Американец бросил, шайба в ворота не зашла, а затем арбитр вынес ее в среднюю зону, так как Панов увяз во вратарской.

25 мин - Проходит подкидка на Чистова, Стас получает пас по центру и бросает с усов. Шайба попадает прямо в Коваржа и отлетает обратно, Чистов подхватывает игровой снаряд, но не добивает, а уходит к борту. На этом атака и закончилась...

24 мин - Леписте бросал после богатырского замаха, чуть борт не пробил.

24 мин - У "Трактора" игра оживилась, теперь надо не проспать в защите.

23 мин - Похожий момент, но на этот раз Панов отдает до виража за ворота. Шайба до адресата в лице Основина не доходит.

23 мин - Атюшов сыграл длинный пас под чужую синюю, его получил Панов, который, не сбавляя скорости, ушел за ворота и отдал пас на пятак. Чуть-чуть Ружичка не попал по шайбе.

22 мин - "Трактор" поймал "Авто" на смене и выбежал 2 в 1. Пестунов оказался 1 на 1 с Коваржом, но так и не придумал, что делать с шайбой. В итоге, Пестунов уперся в щиток, последующий пожар защитники потушить смогли.

21 мин - Неплохо "Автомобилист" заходил в зону, выбегая 3 в 1, но крайний форвард, высматривая партнера, затянул с передачей и упустил момент, отдав пас в борьбу.

21 мин - Стартовал второй период, начало такое же, как и в первом. Команды уповают на игру через вброс.

Статистика 1-го периода: Броски: 11-19 ; Броски в створ: 5-12 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 9-6 ; Блокированные броски: 3-3 ; Силовые приемы: 8-3 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-2

Период вышел безликим. Обе команды могли бы принимать участие в подпольных турнирах по бегу на коньках на выживание, потому что большую часть игрового времени команды утюжили лед у бортов и молотили друг друга возле краев площадки. И "Автомобилист", и "Трактор" уповали на набросы и броски издали. Никаких дивидендов это не принесло. Даже шанс поиграть в большинстве течение матча не разнообразил. Самый опасный момент возник у челябицев, и случилось это за 20 секунд до конца периода, когда Основин с партнерами тараном пошел на пятак - гости с трудом, но выстояли. В целом, игра равная. Если так будет продолжаться, не удивляйтесь нулям на табло по итогам трех периодов.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Мог "Трактора" запихать шайбу в раздевалку. Основин бросил по воротам Коваржа с острого угла и сам пошел на добивание. Вместе с ним на пятак ринулись партнеры. Пытались челябинцы с мясом затолкать игровой снаряд внутрь, но с горем пополам "Авто" отбился и отбросился под гул сирены.

20 мин - Глинкин получает пас от Васильченко, смещается с левого края и щелкает. Бросок блокирует, но он отскакивает на синюю линию к защитнику - еще один бросок, вбрасывание в зоне "Авто".

19 мин - Величкин с Ружичкой пересекли синюю линию, и наш силовой форвард решил сыграть за счет партнера. Он бросил с кистей прямо в ловушку Коваржу.

18 мин - Хорошо перехватили челябинцы шайбу в средней зоны, и Панов понесся вглубь зоны по левому краю. Он заметил бежавшего следующего параллельным курсом партнера и отдал на него передачу, но хозяев спас Коварж.

17 мин - Прошла разрезающая передача от Попова на Глинкина. Антон ждал передачу, но поразить пустой угол не смог. "Автомобилист" в полном составе.

16 мин - Куинта вывел на бросок, он уложил защитника, сделал пару шагов влево и щелкнул. Попал Куинт в другого игрока обороны.

16 мин - Чистов заряжает с кистей от левого круга вбрасывания, мимо.

15 мин - Паре вошел в зону. Не дожидаясь, пока партнеры расставятся, он бросил с правого края и не попал.

14:39 Удаление. 2.Гусев Сергей (Автомобилист). 2 мин. подножка.

15 мин - УДАЛЕНИЕ у "Автомобилиста", неаккуратно встретили игрока "Трактора" на своей синей хозяева, и арбитр зафиксировал подножку у Сергея Гусева на Антоне Глинкине.

14 мин - Попов после серии передач с Пестуновым вышел на неплохую позицию на левом краю, он выцеливал ближнюю девятку - разминулась шайба со створом.

13 мин - Основин вернулся в зону, нырнул в левый край и вильнул в центр. Спрятал свой бросок под защитника Слава, однако Коваржа не пробил.

12 мин - "Трактор" проводит позиционную атаку, которую екатеринбуржцы мажут по бортам. В итоге, нас выдавливают в среднюю зону...

12 мин - Голышев выходил на бросковую позицию, но завершающее движение не сделал. В итоге, атака завязла в зоне "Трактора".

11 мин - "Автомобилист" провел образцовую атаку, развернув атаку в два паса. Длинной передачей нашли нападающего на краю, затем он сыграл в одно касание в центр. Его партнер пас получил, прошел с игроком на клюшке в центр и бросил - гола нет.

10 мин - "Трактор" в полном составе, но игру продолжает вести "Автомобилист". Они уже не в нашей зоне, правда, и мы из нее нормально выйти не можем.

9 мин - Еще один наброс от синей, Гареев подправляет шайбу в створ, но она затерялась в траффике перед воротам Демченко.

8 мин - Палушай - главное действующее лицо "Авто" в большинстве, он уже сделал два наброса и один опасный щелчок в ближнюю девятку ворот Демченко. Пока "трактористы" справляются.

07:54 Удаление. 55.Мартынов Егор (Трактор). 2 мин. симуляция.

8 мин - Формулировка удаления очень странная... Егор Мартынов оштрафован за симуляцию.

8 мин - Первый осмысленный бросок! Наносит его защитник "Автомобилиста" после позиционной атаки и паса с вершины правого круга вбрасывания. Демченко фиксирует шайбу, не давая сыграть на добивании. Следует свисток арбитра, который останавливает игру и, между прочим, отправляет в штрафной бокс игрока "Трактора", УДАЛЕНИЕ. К слову, эту атаку "Авто" уже проводил 6 на 5.

8 мин - Лазарев набрасывал от синей линии, мог его партнер принимать это подачу в центре зоны. Увы для хозяев, ему не хватило техники.

7 мин - В продолжение свое навала хозяева отметились прострельным пасом справа налево. Как вы понимаете, замкнуть никому не дали - по шайбе сыграли защитники.

6 мин - Перевел "Авто" игру в зону соперника, однако в очередной раз атака завершилась дальним броском наобум.

5 мин - "Автомобилист" пытался сыграть через длинный пас, принять передачу на синей не дали. Тем не менее, в зоне хозяева все-таки закрепились, но, опять же, ничего опасного не создали.

4 мин - Темп довольно-таки медленный. Команды не дают друг другу много пространства и по большей части атаки развиваются либо у борта, либо через вброс от синей, что зачастую не приносит плодов ни одним, ни другим.

3 мин - Челябинцы стараются действовать острее. Пока не хватает осмысленности, но бросков не мало. Очередной рейд в зону хозяев проходит через вброс и щелчок с острого угла после отскока от лицевого борта.

2 мин - "Черно-белые" атакуют и таскают шайбу по бортам. Завершается эта беготня броском с разворота от правого бортика, шайба прошла мимо.

2 мин - Брюле бросает со входа в зону, Демченко ловит в ловушку.

1 мин - Возникает неприятный момент у ворот Коваржа. С неудобной руки Чистов пустил шайбу к воротам чеха, траекторию передачи никто не пересек, и она катилась в створ. Паре подставлял клюшку, но шайба пошла вдоль ворот.

1 мин - Стартовое вбрасывание выигрывают гости, Паре отдает шайбу Куинту, и челябинцы устремляются в зону хозяев.

Перед матчем - У "Авто" без сюрпризов, все движущие силы и оборонительные величины в строю. В воротах Якуб Коварж.

Состав "Автомобилиста":

Коварж (Фомин)
Антонов-Метлюк, Палушай-Брюле-Гареев
Логинов-Лепистё, Лазарев-Рыбаков-Симаков
Трямкин-Гусев, Клименко-Левандовский-Нестеров
Постников-Мегалинский, Голышев-Попов-Бумагин

Перед матчем - Неожиданность в стартовой заявке челябинцев. Да, Гарнетт в последних матчах не выглядел стеной, но болельщики явно не ожидали, что это приведет к его переводу в дублеры Василия Демченко, по крайней мере, на матч с "Автомобилистом". Также стоит отметить отсутствие в составе, мягко говоря, небезупречного Алексея Петрова.

Состав "Трактора":

Демченко (Гарнетт)
Бородкин-Куинт, Пеньковский-Паре-Чистов
Кондратьев-Пиганович, Глинкин-Пестунов-Попов
Мартынов-Атюшов, Панов-Основин-Ружичка
Давыдов-Васильченко, Величкин-Кручинин-Губарев

Перед матчем - Чуть больше недели назад "Трактор" уверенно выиграл у "Автомобилиста" со счетом 4:1, доведя свою серию до  шести побед, но теперь челябинцы - не фавориты. Какова текущая турнирная ситуация, читайте в нашем анонсе.