Южноуральцы добыли уверенную победу в «металлургическом дерби» с Новокузнецком.

«Металлургическое дерби» завершилось победой магнитогорцев. Подопечные Майка Кинэна забросили четыре шайбы в ворота одноклубников из Новокузнецка. Дубль на счету Богдана Потехина, по голу добавили Рафаэль Батыршин и чех Ян Коварж.

Сегодня в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ состоялось противостояние «Металлургов». Магнитогорцы принимали на своем льду команду из Новокузнецка, которая в этом году уже обыгрывала «Авангард», «Ак Барс» и «Салават Юлаев».

В первом периоде гости оказывали достойное сопротивление и даже перебросали хозяев со счетом 13:8. Однако первый результативный бросок нанес Богдан Потехин, он же отличился в начале второго периода. Спустя две минуты после того, как Потехин оформил дубль, Рафаэль Батыршин довел счет до крупного. Михаил Плотников один гол отквитал, но «Металлург» отдалился на безопасное расстояние усилиями первого звена, которое отличилось в большинстве, шайба на счету Яна Коваржа, Данис Зарипов и Рафаэль Батыршин отметились передачами.

Следующий матч «Металлург» проведет на выезде 30 сентября, «Магнитка» сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом».

Металлург Мг (Магнитогорск) – Металлург Нк (Новокузнецк) – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

1:0 – Потехин (Терещенко) – 12:28.
2:0 – Потехин – 21:07.
3:0 – Батыршин (Коварж, Береглазов) – 23:13 (5x4).
3:1 – Плотников (Фэрчайлд, Стоа) – 32:04.
4:1 – Коварж (Зарипов, Батыршин) – 57:06 (5x4).

Вратари: Кошечкин – Сорокин, Кареев.