Челябинцы добыли 3 очка, переиграв ханты-мансийцев со счетом 4:2.

Челябинский «Трактор» одержал вторую победу в основное время в текущем регулярном чемпионате КХЛ, забросив 4 шайбы в ворота «Югры». Подопечные Карри Киви безупречно провели два периода и заставили понервничать своих болельщиков в третьей двадцатиминутке. Ханты-мансийцы чуть не отыгрались, но все же не смогли достать челябинцев.

«Трактор» полностью переигрывал «Югру» на протяжении 40 минут. Подопечные Карри Киви владели инициативой, создавали моменты и стабильно их реализовывали. В итоге, после двух периодов «черно-белые» вели со счетом 3:0, голы на счету Станислава Чистова, Константина Панова и Вячеслава Основина. Однако в заключительной двадцатиминутке игра чуть не перевернулась. Бен Максвелл и Филип Ларсен сократили разрыв до минимума, 3:2. «Югра» продолжила атаковать, но здесь свое слово уже сказал Василий Демченко.

- Травма Майкла Гарнетта – серьезная проблема для наc, но Вася Демченко отлично сыграл. Три очка – это его заслуга, – сказал Ян Булис после матча.

Демченко признали лучшим игроком матча, а все вопросы о победителе были сняты за 36 секунд до финальной сирены. Мартин Ружичка и Андрей Попов вышли вдвоем против Михаила Бирюкова, и девятый номер «черно-белых» забил четвертый гол.

Трактор (Челябинск) – Югра (Ханты-Мансийск) – 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)

1:0 – Чистов (Глинкин) – 05:14.
2:0 – Панов (Куинт, Ружичка) – 08:31 (5x4).
3:0 – Основин (Губарев, Пеньковский) – 29:26.
3:1 – Максвелл (Раяла) – 40:29.
3:2 – Ларсен (Раяла) – 41:35.
4:2 – Попов (Ружичка) – 59:24.

Вратари: Демченко – Бирюков.