Дубль Сергея Мозякина не уберег подопечных Майка Кинэна от поражения.

Лидер Восточной конференции магнитогорский «Металлург» проиграл команде со дна турнирной таблицы. Южноуральцы встречались с «Ладой» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, и тольяттинцы сумели удивить подопечных Майка Кинэна. У «Магнитки» дубль сделал Сергей Мозякин, но этого оказалось недостаточно.

Тольяттинская «Лада» в 12 матчах набрала всего 7 очков, одержав победу лишь в трех играх. «Металлург» напротив потерял с начала чемпионата всего 5 очков. Сегодня эти две команды с разных полюсов Восточной конференции играли друг против друга, и Тольятти сумел сотворить локальную сенсацию.

«Лада» выиграла со счетом 3:2. Хозяева льда распечатали ворота Василия Кошечкина уже на 4 минуте. «Металлург» отыгрался, но в дебюте второго периода тольяттинцы сумели забить дважды. Они повели со счетом 3:1, и после этого Майк Кинэн выпустил в ворота Александра Печурского. Второй номер «Магнитки» не пропускал, но ликвидировать дефицит в две шайбы южноуральцы не смогли. Единственное, что удалось – отквитать один гол усилиями Сергея Мозякина.

Победная серия «Металлурга» оборвалась на 10 матчах. Следующая встреча «Магнитки» пройдет в Ханты-Мансийске, где магнитогорцев примет местная «Югра».

Лада (Тольятти) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

1:0 – Шулаков – 03:49.
1:1 – Мозякин – 08:08.
2:1 – Валуйский – 21:07.
3:1 – Мастрюков (Слобода, Стрельцов) – 26:52.
3:2 – Мозякин (Коварж) – 56:07.

Вратари: Ежов – Кошечкин, Печурский