Магнитогорский клуб забросил семь шайб меньше, чем за 20 минут.

Магнитогорский «Металлург» в домашнем матче разгромил хабаровский «Амур». При этом, как ни странно, победа «сталеваров» попадает в категорию волевых, поскольку после первого периода южноуральцы уступали со счетом 0:2. Однако после перерыва забивали только подопечные Майка Кинэна, и сделали они это 7 раз подряд.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» принимал на своем льду хабаровский «Амур». Гости, еще ни разу не выигравшие на выезде, резво начали, поведя со счетом 2:0. Дважды отличился Евгений Орлов, и на перерыв хабаровчане ушли лидерами.

После отдыха «Металлург» вышел уже совсем другой командой. В ворота встал Максим Печурский, заменивший Василия Кошечкина, а атака заиграла быстрее и результативнее. На 27-й минуте свой первый гол забил Данис Зарипов, затем «Металлург» отличился еще шесть раз, при этом все голы уместились во временной промежуток 16 игровых минут.

На счету Даниса Зарипова хет-трик, Франсиса Паре – дубль, по голу записали себе в актив Оскар Осала и Денис Платонов.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Амур (Хабаровск) – 7:2 (0:2, 5:0, 2:0)

0:1 – Орлов (Фисенко) – 08:26.
0:2 – Орлов (Тайми) – 17:19 (5x4).
1:2 – Зарипов (Антипин, Коварж) – 26:02.
2:2 – Осала (Юньков) – 30:28.
3:2 – Зарипов – 31:09.
4:2 – Платонов (Зарипов) – 32:51.
5:2 – Паре (Береглазов) – 37:24 (5x4).
6:2 – Паре (Ли, Батыршин) – 41:09 (5x4).