Подопечные Карри Киви проиграли «Автомобилисту» по буллитам со счетом 2:3.

Челябинский «Трактор» провел первый матч очередной выездной серии. Подопечные Карри Киви показали очень неровный хоккей и завелись лишь после тайм-аута на заключительном отрезке игры. «Черно-белые» отыгрались со счета 0:2, но добыть победу не смогли.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» гостил на ледовой арене екатеринбургского «Автомобилиста». Хозяева действовали активнее, чаще бросали, но львиная доля атак упиралась в Василия Демченко.

Екатеринубржцам помогло большинство. Они дважды реализовали преимущество в одного лишнего, в первом периоде отличился Алексей Симаков, в третьем – Якуб Петружалек. Когда казалось, что исход матча уже предрешен, Карри Киви взял тайм-аут, и «Трактор» взорвался. Вначале гол забила чешская связка Ружичка-Булис, затем отличилась тройка Чистов-Попов-Кокуев. Шайбу на свой счет записал центрфорвард.

В овертайме победитель не определился, в серии штрафных бросков точнее оказались хозяева. Победный буллит на счету Петружалека, 3:2 Б.

Автомобилист (Екатеринбург) – Трактор (Челябинск) – 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)

1:0 – Симаков (Виклунд) – 13:38 (5x4).
2:0 – Петружалек (Симаков, Лепистё) – 49:58 (5x4).
2:1 – Булис (Ружичка) – 54:31.
2:2 – Попов (Чистов, Кокуёв) – 57:55.
3:2 – Петружалек – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Коварж – Демченко.