Подопечные Зинэтулы Билялетдинова уверенно выиграли у челябинцев со счетом 3:0.

«Трактор» терпит пятое поражение подряд, проигрывая «Ак Барсу» со счетом 3:0. На протяжении 40 минут подопечные Карри Киви играли на равных с хозяевами и даже превосходили соперника по количеству моментов, однако команда Зинэтулы Билялетдинова относилась бережно к своим моментам, а третьем периоде полностью переиграла «черно-белых».

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» потерпел поражение от «Ак Барса». В первых двух периодах челябинцы действовали вполне уверенно, создавали моменты и демонстрировали высокие скорости. Выделялись звенья Ян Булиса и Вячеслава Основина, однако им не хватало точности на завершающей стадии. «Ак Барс», напротив, свои моменты использовал и дважды забросил после набросов от синей линии. Вначале шайбу подправил в ворота Александр Свитов, затем отличился Илья Никулин.

В третьем периоде «Барсы» сыграли на классе, задушили атакующую игру «Трактора» и остро действовали в атаке, одну из которых они завершили голом. После позиционной ошибки Олега Пигановича шайбу забросил Сергей Костицын. Белорус установил окончательный счет матча – 3:0.

В следующем матче «Трактор» сыграет с «Металлургом» в Магнитогорске, уральское дерби состоится 13 октября.

Ак Барс (Казань) – Трактор (Челябинск) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Свитов (Бодров, Рылов) – 13:36.
2:0 – Никулин (Мирнов, Азеведу) – 20:43 (5x4).
3:0 – Костицын (Азеведу, Корнеев) – 53:40.

Вратари: Нильссон – Демченко