Гол престижа у «Трактора» при счете 6:0 забросил Дерон Куинт.

Челябинцы продолжают свое крутое пике ко дну таблицы. Команда терпит шестое поражение подряд и пропускает шесть голов в матче. «Трактор» проигрывает в принципиальной встрече магнитогорскому «Металлургу» со счетом 6:1.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» принимал на своем льду челябинский «Трактор». Принципиальное южноуральское дерби началось с минуты молчания в память о Валерии Карпове. Кроме того, обе команды вышли на матч с траурными лентами на рукавах.

Затем начался матч, который оказался совсем не принципиальным. После первого периода «Металлург», владевший подавляющим преимуществом, вел со счетом 2:0, после второго – 5:0, после трех минут третьего – 6:0. Пилюлю под конец матча подсластил Дерон Куинт, не давший Василию Кошечкину сыграть на «ноль». Итоговый счет матча – 6:1.

В следующем матче «Металлург» сыграет дома с «Ак Барсом», а «Трактор» завершит выездную серию встречей с «Ладой».

Металлург Мг (Магнитогорск) – Трактор (Челябинск) – 6:1 (2:0, 3:0, 1:1)

1:0 – Антипин (Зарипов) – 13:13 (5x3).
2:0 – Зарипов (Мозякин) – 18:35.
3:0 – Мозякин (Ли, Зарипов) – 24:36 (5x4).
4:0 – Якуценя (Калетник) – 31:03.
5:0 – Ли (Мозякин, Зарипов) – 37:21.
6:0 – Тимкин (Платонов, Хабаров) – 42:56.
6:1 – Куинт – 56:53 (5x4).