ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «МЕТАЛЛУРГОМ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Металлург" разгромил "Трактор" со счетом 6:1.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

59:22 Удаление. 95.Григоренко Евгений (Металлург Мг). 2 мин. подножка.

60 мин - Григоренко за 40 секунд до конца схватил УДАЛЕНИЕ.

59 мин - Игрок "Магнитки" настырно шел на ворота и дважды добивал шайбу в ворота Фокина, но Владислав справился.

58 мин - Ружичка перехватывает, входит в зону и бросает. Кошечкин легко справляется.

56:53 Изменение счета. 6:1.2.Куинт Дерон. Трактор. В большинстве

57 мин - ГОЛ, 6:1. Наброс, сумятица у ворот, и Кошечкин упал, а в этот момент шайбу выкатили Куинту. Кошечкин успел подняться, но глазами шайбу не нашел, и американец этим воспользовался, отправив прицельно в дальний угол.

57 мин - В меньшинстве убегают вдвоем магнитогорцы к воротам "Трактора", Тимкин щелкал, но Фокина не пробил.

55:22 Удаление. 52.Терещенко Сергей (Металлург Мг). 2 мин. задержка руками.

56 мин - В кои-то веки "Трактор" провел осмысленную многоходовую атаку. Основин и Пеньковский поборолись и вошли в зону, сыграли на синюю, где стоял Куинт, оттуда американец сместившись сделал показ на бросок и отдал диагональный пас на входящего партнера. Тот бросал в касание, но Кошечкин снова отбился, но не без фола, УДАЛЕНИЕ.

55 мин - Бросает Толузаков после паса Саюстова с левого края, Кошечкин неуверенно отбивает, но за ним подчищают защитники.

54 мин - Издеваются Мозякин и Зарипов, один протащил шайбу через полполя, ушел за ворота и отдал челябинцу. Данис щелкнул с нулевого угла, но Фокин все-таи отбил.

53 мин - "Металлург" в полном составе, скоро большинство "Трактора" будет умещаться в две строчки текстовой трансляции.

52 мин - Минута большинства без бросков прошла, еще минута осталась.

50:18 Удаление. 13.Калетник Владислав (Металлург Мг). 2 мин. задержка клюшкой.

51 мин - Ружичка лез на ворота с правого края, бросил с неудобной руки, затем пытался отскочившую шайбу запихать внутрь коньком, но снова Кошечкин. Правда, Ружичку по рукам рубанул игрок "Магнитки", УДАЛЕНИЕ.

50 мин -Дважды чуть не забили магнитогорцы, вначале Фокину повезло, что пас на дальней не замкнули, потом уже сам отбил.

50 мин - Костромитин без сопротивления щелкал из правого круга вбрасывания, Кошечкин.

49 мин - "Металлург" в полном составе, и сразу же убегает в чужую зону Ян Коварж. Бросает, свисток, остановка игры.

49 мин - В опровержение предыдущей строчки заряжает от синей защитник "черно-белых" Дерон Куинт, и с большим трудом Кошечкин отбивает шайбу.

48 мин - "Трактор" разыгрывает фирменное неопасное большинство.

48 мин - Атюшов бросал без сопротивления, Кошечкин вновь не с первого раза фиксирует, давая надежду Пеньковскому, но все же останавливает игру.

46:35 Удаление. 51.Береглазов Алексей (Металлург Мг). 2 мин. удар клюшкой.

47 мин - Кошечкин все чаще отбивает перед собой, был шанс у Толузакова и Пеньковского, но они свои моменты не использовали - с нарушением правил помешали "сталевары", УДАЛЕНИЕ.

46 мин - Снова создает Попов момент. Подобрал он шайбу в правом углу, сделал вертушку вокруг Калетника и вылез в центр. Метил в домик 9-й номер, но Кошечкин не сплоховал.

45 мин - Еще один момент создает "Трактор" после наброса на пятак, Попов пытался сыграть на добивании. Кошечкин прижал шайбу.

45 мин - Попов бросал с разворота, выстрел оказался неожиданным для Кошечкина, но все-таки врасплох не застал.

45 мин - Береглазов, подъехавший в круг вбрасывания, щелкал в дальний угол, мимо.

44 мин - Толузаков опасно атаковал верхом ворота Кошечкина, голкипер "Магнитки" хочет "сухарь" и отбивает.

42:56 Изменение счета. 6:0.23.Тимкин Евгений (39.Платонов Денис, 78.Хабаров Ярослав). Металлург Мг. В равенстве

43 мин - ГОЛ, 6:0. Евгений Тимкин, гейм-сет-матч. Борьбу в углу выиграл Ярослав Хабаров, он протолкнул шайбу на Платонова, а тот успел увидеть Тимкина на пятаке и выдал ему пас на ворота. Тимкину даже не пришлось подставлять клюшку, он спокойно обработал передачу и даже не расстрелял, а застрелил Фокина.

43 мин - Звено Попова пытается что-то создать в чужой зоне, но только с внешней стороны ворот они обстреливают владения Кошечкина.

42 мин - Бросил по воротам Хыстов, мимо.

41 мин - Еще один момент у ворот Фокина, пас из-за ворота подкидочкой, слету бросал подключившийся защитник, но не смог вложиться в бросок.

41 мин - Коварж мог делать счет 6:0. Зарипов стрелял вдоль ворот от правого борта, чех был один на пятаке, но не смог поправить шайбу в ворота.

41 мин - Замена вратаря в "Тракторе", вышел Владислав Фокин.

Статистика 2-го периода: Броски: 17-17 ; Броски в створ: 9-8 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 7-12 ; Блокированные броски: 4-4 ; Силовые приемы: 5-4 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 6-4

А что тут анализировать и констатировать? Счет на табло. Уже нужно задаваться вопросами. Строим ли команду на следующий сезон? Чистим ли зарплатную ведомость? Обкатываем ли новую молодежь? Начинаем ли прощупывать рынок на предмет будущих свободных агентов? Едва ли Гомоляко и руководство "Трактора" сможет залатать все дыры в составе в уже в этом году.

ПЕРЕРЫВ

39 мин - Основин ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАБИВАТЬ. Бросил Губарев, Кошечкин, как по учебнику, отбивал в угол. Но с краю дежурил Основин, и шайба, отлетев прямо в него, срикошетила в сторону ворот и прокатилась вдоль линии ворот. Не успел наш молодой форвард протолкнуть ее внутрь. Катастрофическое невезение Основина.

38 мин - Еще один бросок издали, и активно идут Тимкин с партнерами на добивание. Демченко не оставляет им шанса, прижимая шайбу ко льду.

37:21 Изменение счета. 5:0.4.Ли Крис (10.Мозякин Сергей, 25.Зарипов Данис). Металлург Мг. В равенстве

38 мин - ГОЛ, 5:0. "Металлург" в полном составе и выбегает 4 в 2. Крис Ли хлестко щелкает низом с края правого круга вбрасывания. Надо бы поменять Демченко, жалко молодого вратаря, к нему-то претензий минимум.

37 мин - Максимум, на что может рассчитывать "Трактор" - добивание. Рикошет от борта после броска Пигановича. Пеньковский пытался добить шайбу в ворота, выскочившую возле пустого угла, но не попал по прыгающей шайбе. После этого на лед вернулись и Терещенко, и Якуценя.

37 мин - 5 на 3 играет "Трактор" и банально поливает от синей линии и с дальнего круга вбрасывания. "Металлург" такой расклад устраивает.

36 мин - Чистов вошел в зону, сместился в центр и выкатил шайбу на Куинта. Америкнаец слишком долго целился, накрыли потенциально опасный бросок.

34:44 Удаление. 52.Терещенко Сергей (Металлург Мг). 2 мин. удар клюшкой.
34:44 Удаление. 28.Якуценя Максим (Металлург Мг). 2 мин. подножка.

35 мин - Сразу два игрока УДАЛЕНЫ у "Металлурга", нежданно оказался "Трактор" 5 на 3, Якуценя за удар соперника клюшкой усажен на 2 минуты.

35 мин - УДАЛЕНИЕ у "Магнитки" за подножку, 2 минуты получил Сергей Терещенко.

34 мин - Зато в равных составах "Металлург" прижал "Трактор" к воротам, расстреливал ворота соперника Осала, и Демченко в эффектном стиле отбил бросок блином.

33 мин - "Металлург" провел большинство пассивно, ни одного путного момента не создал. Отдохнул и понапрягал "Трактора", челябинцы в полном моставе.

33 мин - Крис Ли плотный бросок нанес по воротам Демченко, вратарь сделал сейв и прижал шайбу ко льду.

33 мин - Неторопливо до верного разыгрывают "металлурги" шайбу.

31:25 Удаление. 9.Попов Андрей (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

33 мин  - Тем временем Андрей Попов хватает УДАЛЕНИЕ перед чужими воротами.

32 мин - Движения коньком судья видеогол не увидел, шайба засчитана. Все-таки 4:0.

32 мин - Еще не гол, видеопросмотр, Якуценя забил коньком...

31:03 Изменение счета. 4:0.28.Якуценя Максим (13.Калетник Владислав). Металлург Мг. В равенстве

32 мин - ГОЛ, 4:0. Мучило, мучило звено Григоренко "Трактора", возя его по свей зоне, и, в итоге, Калетник простреливал на пятак челябинцев, а Максим Якуценя поставил клюшку и довел счет до разгромного.

31 мин - Дальний бросок от защитника "Магнитки", болезненный удар принимает на себя оборонец "Трактора".

30 мин - Саюстов дважды пытался бросить, но только пытался...

28 мин - "Магнитка" в полном составе, и в этот момент снова бросает Чистов, уже с другого острого угла. В этот раз спас Кошечкин.

27 мин - Чистов не забил 100-процентый момент. Ему отдали к лицевой, Стас стоял один и бросал с острого угла, когда вратарь уже был отыгран. То ли мимо, то ли Кошечкин достал клюшкой.

27 мин - К слову, сейчас играют худшее большинство и лучшее меньшинство.

26 мин - Итак, "Трактора" выигрывает вбрасывание, закрепляется в зоне и делает передачу к своим воротам...

25:05 Удаление. 28.Якуценя Максим (Металлург Мг). 2 мин. задержка руками.

26 мин - УДАЛЕНИЕ, Основин обыграл защитника у борта, полез на ворота и его, даже не думая играть по правилам, остановил руками Максим Якуценя.

24:36 Изменение счета. 3:0.10.Мозякин Сергей (4.Ли Крис, 25.Зарипов Данис). Металлург Мг. В большинстве

25 мин - ГОЛ. 3:0. Перепасовка убойного звена "Магнитки" заканчивается на капитане. У Мозякина был такой запас времени, что он успел обработать шайбу, посмотреть, где защитники и вратарь, глянуть обратно на шайбу и щелкнуть, что есть силы.

24 мин - А у нас знаменательное событие. Кайл Уилсон выиграл вбрасывание впервые за 2 матча.

23:44 Удаление. 25.Катичев Евгений (Трактор). 2 мин. задержка руками.

24 мин - Катичев обнял Косова, выкатывавшегося на центр и получил 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

23 мин - Якуценя бросает с острого угла, попадает в Атюшова, а затем шайбу прижимает ко льду Демченко. Арбитр не сразу дает свисток, и нападающие работают вокруг щитков вратаря, словно косами, но затем судья все-таки остановил игру.

22 мин - Первый опасный момент во второй двадцатиминутке создают хозяева. Осала в неторопливой контратаке бросил из-под защитника. Убегал финн после того, как шайбу сквозь коньки пропустил Уилсон.

21 мин - Второй период берет свое начало, после вбрасывания шайба досталась "Трактору".

"Трактор" неплохо выглядел ровно 10 минут, потом пропустил и лишь на непродолжительные отрезки включался, создавая моменты. В остальное время на льду была одна команда. Если все так и продолжится, рассчитывать челябинцам не на что. Забавный вопрос задали Косову в микс-зоне.

- Что изменилось в игре "Трактора" по сравнению с августом?
- Ну, как бы, больше бросать стали, прибавили в скорости. Да не знаю даже...

Напомним, в августе "Магнитка" выиграла у "Трактора" со счетом 3:1, и именно в том матче челябинцы потеряли Майкла Гарнетта.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Тимкин задирает Уилсона. Наверное, некоторые челябинцы хотели бы, чтобы Евгений взбодрил канадца, который в последних матчах не только не набирает очков и почти не бросает, но еще и чудовищно играет на вбрасывании.

19 мин - Недолго музыка играла, недолго "Трактор" сдерживал "Магнитку".

18:35 Изменение счета. 2:0.25.Зарипов Данис (10.Мозякин Сергей). Металлург Мг. В равенстве

19 мин - ГОЛ, 2:0. Панов выиграл вбрасывание, но атака пошла в другую сторону. Шайбу подхватил Мозякин, прошел через всю площадку, змейкой пробежал между защитников и филигранны пас выдал на дальнюю штангу. Зарипов убежал от Куинта и замкнул передачу-конфетку.

18 мин - Попов-Чистов-Уилсон хорошо взаимодействуют в зоне атаке и много обостряют. Вначале пас в последний момент прервали защитники, затем накрыли щелчок Чистова с пятака, и завершал штурм Атюшов. Заряжал от синей линии, Кошечкин не без труда отбил.

17 мин - Основин перехватил шайбу, но завозился на своей синей линии, его тут же накрыли, и с шайбой оказался Данис Зарипов. Не теряя времени, Данис бросил с кистей. Демченко надежен.

16 мин - Первое звено "черно-белых" проводит комбинацию, Булис ворвался на пятак и вылез перед Крисом Ли. Тут же пошла передача от Панова, но пас клюшкой прервал Кошечкин. Было опасно, но до броска дело так и не дошло.

16 мин - Челябинцы вошли через вброс, была борьба в углу, и оттуда шайба вышла на Кондратьева. Максим мощно щелкнул в траффик, и дошел его выстрел до ворот, но остановился в амуниции Кошечкина.

15 мин - "Трактор" в полном составе, Булис включался в атаку вторым темпом сразу из штрафного бокса, но паса не дождался, и контрвыпад завершился без броска.

13:13 Изменение счета. 1:0.9.Антипин Виктор (25.Зарипов Данис). Металлург Мг. В большинстве

14 мин - "Трактор" продолжает играть 4 на 5, еще 30 секунд у "Магнитки".

14 мин - ГОЛ, 1:0. Серия рикошетов и шайба в воротах. Пасовали вдоль ворот "сталевары", на пятачке пас прервал Уилсон, шайба отлетела в Демченко, а от Демченко на крюк Антипина, и защитник поразил пустой угол.

13 мин - Сразу же расставляется "Магнитка", Мозякин опасно бросает из левого круга вбрасывания, Демченко отбивает.

12:27 Удаление. 38.Булис Ян (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

13 мин - Секунд 50 удачно отбивались "трактористы" от набегов бригады большинства "Металлурга", но затем пошла комбинация с подключением Антипина на пятак. Тот мог расстреливать Демченко, но Булис подтянул его к себе клюшкой, УДАЛЕНИЕ, 5 на 3.

12 мин - Начинается большинство с опасного наброса Криса Ли на ворота Демченко, отбивает шайбу наш вратарь.

11:30 Удаление. 44.Панов Константин (Трактор). 2 мин. подножка.

12 мин - За дело взялось звено Коваржа, безумную карусель закрутили и, в итоге, отдали короткий пас на вход Мозякину. Капитан "сталеваров" обыграл защитника и готовился бросать, но  Панов его сбил, УДАЛЕНИЕ.

11 мин - "Металлург" пытается взвинчивать темп, играет короткими сменами, занимает территорию и прессингует в зоне соперника.

10 мин - Вязко действует "Трактора" в обороне, пока очень плотно с игроками "Металлурга" играют. Будем надеяться, до конца матча так и будет.

9 мин - Якуцения наносил еще один опасный бросок, на этот раз с ползоны низом. Демченко легко отыгрывает шайбу в угол щитком.

9 мин - Два первых звена состязаются, пока тройка Булиса и пара Куинт-Катичев справляются.

8 мин - Демченко подчищает за Кондратьевым. Наш защитник неосмотрительно сыграл с неудобной руки в центр, где не было партнера, а караулил ошибку Григоренко. Игрок "Магнитки", не тратя времени, бросил, но наш кипер поймал шайбу в ловушку.

7 мин - Активничает молодое звено "Трактора", после упорной борьбы Основин освобождает от опеки, разворачивается лицом в поле и отдает на абсолютного забытого Губарева. Тот бросал без помех в ближний угол, но Кошечкин отбил в угол.

6 мин - Демченко спасает. Выбегала вся тройка "Магнитки" в линию, и пошел в центр. Центрфорвард шайбу пропустил на Якуценю, и экс-"тракторист" бросал в дальний угол, но Демченко спас, отбив плечом.

5 мин - Первое звено "Магнитки" создает момент из ничего. Коварж добежал за лицевой до шайбы быстрее Куинта и тут же сыграл на пятак, чуть было Мозякин шайбу в ворота не переправил. Через 5 секунд буквально Мозякин прятал бросок под защитника и метил в ближнюю девятку, но, к счастью, не попал, и шайба гулко ударилась о борт.

5 мин - Был полумомент у Кокуева, со входа в зону мимо ворот.

4 мин - Хорошую возможность для броска создал себе Саюстов. Несколько раз за счет партнеров и забеганий избавлялся он от опекающего защитника и по широкой дуге выехал в центр, чтобы бросить. Кошечкин отбил щитком.

3 мин - Молодежное звено на льду у "Металлурга", играют через вброс, но с ними спокойно разбираются "трактористы" - выводят шайбу из зоны.

2 мин - Кайл Уилсон пытался вылезти на пятак, но шайбу с крюка выбили.

2 мин - Пиганович решил не тянуть и обрезался на 68 секунде матча. Слава богу, не воспользовались этим хоккеисты "Магнитки".

1 мин - "Трактор" отбился, не дав бросить, и строит свою атаку... неточная передача, проброс.

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за "Трактором", но "Магнитка" тут же кидается прессинговать, и гости не могут справиться с этим давлением. Шайба потеряна.

Перед матчем - Команды вышли на матч с траурными лентами на рукавах, прежде, чем произвести стартовое вбрасывание, на арене объявляют минуту молчания в память о Валерии Карпове.

Перед матчем - Состав "Металлурга" не преподнес никаких неожиданностей, все традиционно - мощно и опасно. Естественно, вся атакующая сила сосредоточена в первой пятерке. Отметим разве что Криса Ли, которого, если верить официальной заявке, отделили от Сергея Мозякина, Даниса Зарипова и Яна Коваржа.

Состав "Металлурга":

Кошечкин (Печурский)
Мозякин-Коварж-Зарипов; Бирюков-Антипин;
Косов-Каменев-Осала, Терещенко-Ли;
Якуценя-Григоренко-Платонов, Батыршин-Береглазов;
Тимкин-Калетник-Потехин, Хабаров-Ибрагимов

Перед матчем - Карри Киви перетасовал некоторые звенья, неизменными остались звено Яна Булиса и молодежная тройка. Также в состав вернулся Максим Кондратьев, он занял место Игоря Величкина, и поэтому челябинцы впервые за долгое время сыграют в полноценные четыре пары защиты и четыре тройки нападения - 8 защитников, 12 нападающих. Легинера Кайла Уилсона подняли в сочетание к Андрею Попову и Станиславу Чистову.

Состав "Трактора":

Демченко (Фокин);
Катичев – Куинт, Булис (к) – Панов (а) – Ружичка,
Бородкин – Пиганович, Уилсон – Попов – Чистов,
Атюшов (а) – Хлыстов, Пеньковский – Основин – Губарев,
Костромитин – Кондратьев, Толузаков – Саюстов – Кокуёв.

Перед матчем - Несмотря на лидерство "Металлурга" в Восточной конференции, у "Трактора" сегодня есть неплохой шанс взять три очка, как это сделал "Адмирал" несколько дней назад. Подробнее о состоянии команды на сегодняшний день в нашем анонсе.