Сегодня, 29 сентября, состоялся очередной домашний матч «Трактора». Челябинцы принимали на своем льду «Северсталь» из Череповца. Для команды «черно-белых» встреча завершилась со счетом 2:1. Челябинцы прервали серию из двух поражений.

Первый период при отличной игре хозяев все-таки завершился ничейным результатом. Счет был открыт в большинстве, когда первая спецбригада разыграла комбинацию как по нотам, а Пол Щехура поразил, по сути, пустой угол – 1:0. «Северсталь» ответила челябинцам при игре в неравных составах. Даниил Вовченко взял игру на себя и точно бросил под перекладину из круга вбрасывания – 1:1. – комментирует пресс-служба «Трактора».

В начале второго периода более уверенно выглядели соперники «Трактора», но уже к концу двадцатиминутки «черно-белые» начали активную атаку. Но забить им не удалось. Третий период стал решающим. Виталий Кравцов и Игорь Исаев отдали Нику Бэйлену голевую передачу. «Трактор» вышел вперед. Одержать победу удалось в основное время. Перед началом матча главный тренер Герман Титов вернул в основу защитника Никиту Никитина, впервые за этот сезон на лед выпустили Андрея Ерофеева, а вот Евгений Лапенков и Александр Шаров пропустили матч.

Следующая домашняя встреча состоится с московским «Динамо» 1 октября. Прямую трансляцию смотрите на сайте 1obl.tv. Начало в 19:00

ТРАКТОР Челябинск vs СЕВЕРСТАЛЬ Череповец – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Щехура (Бергстрем) – 07:28 (5х4);
1:1 – Вовченко (Корнеев) – 12:22 (5х4);
2:1 – Бэйлен (Кравцов, Исаев) – 54:32 (5х4).