Послушать
00:00

31 октября во дворце спорта «Юность» в Челябинске состоялся матч ВХЛ. На льду встречались команды «Челмет» и «Южный Урал». В течение сезона им предстоит встретиться еще 3 раза. Обе команды крепко связаны турнирными узами. На данный момент в таблицах конференции 2 и дивизиона С противники занимают соседствующие места не в зоне плей-офф. Челябинцы при одинаковом количестве матчей опережает Орск всего на четыре очка.

С самого начала матча на льду кипели страсти. И счет был открыт уже на третьей минуте. Первую шайбу забросил нападающий Юрий Шадрин. Но через полторы минуты «Южный Урал» ответил своим голом, который стал следствием выхода «два в одного». После этого «буря» поутихла. Лишь за пять минут до конца периода Александр Подкорытов смог увеличить разрыв в счете. А за тридцать секунд до перерыва неудачная попытка Орска выбросить шайбу из зоны привела к голу от Максима Кориневского — 3:1.

Во втором периоде «Южный Урал» попытался перестроиться. Однако у гостей ничего не получалось. А на экваторе матча, едва у «Челмета» вышел оштрафованный игрок, счёт увеличился. Илья Зиновьев отпасовал на удобную позицию, откуда неотразимо кистями бросил Александр Подкорытов. У него дубль, и 4:1 ко второму перерыву.

В третьем же периоде счет оставался неизменным. Таким образом, «Челмет» одержал очень важную победу.

Главный тренер челябинцев Максим Смельницкий в послематчевой пресс-конференции отметил, что все равно у команды наблюдаются большие проблемы с реализацией голевых моментов.

«Если забрасываем больше одной шайбы, у нас есть шанс выиграть. Сегодня сыграли по заданию: самоотверженно, здорово. Опять же вратарь Влад Сухачёв спасал в тяжёлых моментах. Самое главное, те моменты, которые создали, забили. Будем так действовать дальше, станем выбираться из этой ситуации, в которой сейчас находимся. Спасибо болельщикам. Они приходят, поддерживают нас. С каждым матчем их появляется всё больше и больше на трибунах. Надеюсь, своей игрой будем увеличивать количество болельщиков», — рассказал Максим Смельницкий.

Следующую игру челябинцы также проведут дома. 6 ноября «Челмет» примет на своем льду тюменский «Рубин».