Послушать
00:00

13 ноября на льду дворца спорта «Юность» в Челябинске состоялся матч ВХЛ, в котором встретились «Челмет» и «Сокол» из Красноярска.

На старте матча хозяева льда беспрерывно атаковали, но на третьей минуте игрок гостей Артем Севостьянов первым же броском по воротам Владислава Сухачева открыл счет. «Челмет» смог отыграться лишь за три минуты до первого перерыва. Здесь отлично сработало третье звено челябинцев. Защитник «черно-белых» Данил Мокрушев смог сравнять счет — 1:1.

Во втором периоде «Челмет» намного чаще бросал по воротам соперника, но к изменению счета на табло ни один из моментов не привел.

В третьем же периоде, в самом его начале, челябинцы заработали большинство. Но увлеклись реализацией этого численного преимущества, что не сумели предотвратить выход один на один игрока «Сокола» с вратарем «Челмета» Владиславом Сухачевым. И лишь отличные действия голкипера не привели к заброшенной шайбе. На исходе штрафного времени красноярцев защитник «черно-белых» Александр Кирпичников набросил на ворота, а шайба отскочила к Александру Тридчикову, который воспользовался своим шансом и вывел свою команду вперед — 2:1. За полторы минуты до сирены «Сокол» взял тайм-аут, за минуту убрал с игры вратаря. Но это им не помогло. «Челмет» выиграл матч со счетом 2:1.

Главный тренер челябинцев Алексей Тертышный в послематчевой пресс-конференции отметил, что команда сыграла по тактике и установкам.

«У нас были недочёты, которые старались поправить. Сегодня команда сделала в игре результат. Я хоккеистов поздравил, они очень хорошо отработали — старались, были заряжены на победу. Работа окупилась двумя очками. Все молодцы — вратари, защитники, нападающие. Играла именно команда», — рассказал Алексей Тертышный.

А герой этого матча — голкипер Владислав Сухачев поделился, что матч вышел непростой и очень «плотный».

«Нужная победа. Цена ошибки здесь максимально дорога. Кто первый ошибется — тот и проиграет. За счет таких игр закаляется характер, в будущем нам это поможет», — отметил Владислав Сухачев, вратарь ХК «Челмет».

Следующую игру челябинский клуб проведет в воскресение, 17 ноября. Соперником станет новокузнецкий «Металлург».