Послушать
00:00

20 ноября в Усть-Каменогорске состоялся матч ВХЛ, в котором встречались местное «Торпедо» и челябинский «Челмет».

Челябинцы неплохо начали, завладели игровым преимуществом. Но первый гол сделали именно хозяева льда. На шестой минуте встречи «черно-белые» потеряли шайбу в средней зоне, чем успешно воспользовался Никита Сироткин и сделал бросок с близкого расстояния по воротам Владислава Сухачева. Но «Челмет» продолжал много атаковать. И на 11-ой минуте это принесло результат. Кирилл Кошурников выехал с шайбой из-за ворот и выкатил ее Александру Кирпичникову, который смог бросить низом и сравнять счет — 1:1. А перед концом стартового отрезка, Андрей Ерофеев кистевым бросков вывел команду вперед.

Во втором периоде «Челмет» продолжал настаивать на своей игре и много владели преимуществом. Но в конце периода хозяева смогли воспользоваться чуть ли не единственной возможностью забить за период. И вновь Никита Сироткин - на его счет дубль и счет вновь был равен — 2:2.

В третьем периоде обе команды не старались рисковать. И это был самый спокойный отрезок матча. И счет остался неизменным, игра перешла в овертайм.

В дополнительное время два отличных момента забить были у Александра Шепелева и Александра Тридчикова. В обоих эпизодах спас вратарь усть-каменогорцев Максим Сидоров. Так началась серия буллитов.

Точные попытки Александра Тридчикова и Александра Подкорытова принесли команде победу — 3:2. «Торпедо» же не смогло реализовать ни одного своего броска — заслуга Владислава Сухачева.

Главный тренер челябинцев Алексей Тертышный в послематчевой пресс-конференции отметил, что игра получилась равной.

«В начале первого периода немного вкатывались, неплохо играли. Первая половина второго периода была за нами, а затем соперник перехватил инициативу. В третьем периоде игра шла до гола, старались играть по счету, ловить свои моменты. На буллитах ребята исполнили. Молодцы, хорошо отработали», — рассказал Алексей Тертышный.

Следующую игру «Челмет» проведет в пятницу, 22 ноября. Они сыграют с казахстанским «Номадом».