Послушать
00:00

16 декабря в Ростове-на-Дону состоялся матч ВХЛ между командами «Ростов» и челябинским «Челметом».

С самого начала и до конца игры преимуществом на поле владели хозяева. От них было больше бросков, в том числе и в створ ворот, а также преимущество по выигранным вбрасываниям. Но челябинцы играли от обороны, и им это дало отличный результат.

В первом периоде «Челмет» уже даже открыл счет, благодаря стараниям Никиты Тертышного, о «Ростов» затребовал просмотр на предмет блокировки вратаря. Судьи долго изучали видео и вынесли вердикт — гол забит нечисто, зафиксирована блокировка голкипера.

После паузы же «черно-белые» приободрились и все-таки смогли забросить две шайбы в ворота ростовчан. Сначала от Кирилла Кошурникова почти на старте второго периода, а затем отличился и Андрей Ерофеев, только уже за минуту до конца двадцатиминутки.

Теперь перезагрузка во время паузы помогла «Ростову», которые на третьей минуте сократили счет до минимума — 1:2. Хозяева всячески старались спасти матч, лезли и лезли вперед. Поэтому на последней минуте основного времени игры тренерский штаб хозяев льда взял тайм-аут, после чего заменил вратаря на шестого полевого игрока. Чем воспользовался челябинец Максим Кориневский, который проводил двухсотый матч за «Челмет». Уверенная победа «черно-белых» со счетом 3:1.

Главный тренер челябинской команды Алексей Тертышный в послематчевой пресс-конференции поделился, что предыдущие поражения выбили команду из колеи.

«Пауза пошла нам на пользу: переключились, поработали, сегодня очень хорошо сыграли. Были моменты, где и в обороне хорошо играли, и вратарь выручал, потому что соперник, проигрывая в счете, шел вперед, создавал моменты. Ребята очень здорово отыграли в обороне, за это им отдельное спасибо. Молодцы, что забили голы и, соответственно, довели матч до победы», — отметил Алексей Тертышный.

Следующую встречу «Челмет» проведет 18 декабря в Воронеже, играя против местного «Бурана». Начало матча в 21:00 по челябинскому времени.

Напомним, что каждый из болельщиков может задать свой вопрос о клубе или предложить тему для нового шоу ОТВ «Свободный лед». Задать вопрос/предложить тему/стать участником шоу можно здесь