2:3

КОНЕЦ МАТЧА. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Лучшие моменты игры в одном видео. А на этом на сегодня все. Спасибо, что следили за этим матчем вместе с нами, и до встречи 6 декабря, на матче против «Барыса» из Астаны!

Статистика матча: Броски: 89-34 ; Броски в створ: 32-18 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 34-24 ; Блокированные броски: 14-26 ; Силовые приемы: 8-16 ; Время в атаке: 14:22-08:56 ; Штраф: 4-6.

Статистика овертайма: Броски: 0-1 ; Броски в створ: 0-1 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 0-1 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 0-0 ; Время в атаке: -00:18 ; Штраф: 0-0.

ГОЛ! Шайбу забросил Пол Щехура, команда «Трактор».

61 мин - Стартовое вбрасывание за игроками «Трактора». Челябинцы пошли в атаку. Пол Щехура бросает по воротам,  забивает гол и делает счет 3:2 в пользу «Трактора»!

НАЧАЛО ОВЕТАЙМА.

Статистика 3-го периода: Броски: 29-9 ; Броски в створ: 13-3 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 13-8 ; Блокированные броски: 5-9 ; Силовые приемы: 2-5 ; Время в атаке: 03:06-03:18 ; Штраф: 2-0.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин - «Аванград» с шайбой. Семенов бросает по воротам, шайба идет выше ворот. В последней атаке, за несколько секунд до свистка бросает Илья Михеев, шайба от клюшки челябинского защитника уходит за пределы площадки.

59 мин - «Трактор» в атаке. Рыбаков с Кокуевым пытались пробить Налимова, но не прошли защиту омичей.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин - Очередная атака «Трактора» не увенчалась успехом. Кравцов, отдавал пас на Дугина, но не прошла передача.

57 мин - С уверенностью можно сказать, что сейчас игра идет до первой ошибки, поэтому обе команды стали играть осторожнее.

56 мин - Сольными действиями Александр Рыбаков заводит шайбу в зону хозяев, но омичи быстро отбирают ее себе.

54 мин - Попытка броска заблокирована защитником «черно-белых», но выйти в полноценную атаку «Трактору» не удалось.

53 мин -  Хозяева в атаке. Позиционно атакует «Авангард». Следует бросок, после которого Василий Демченко фиксирует шайбу в ловушке.

«АВАНГАРД» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

52 мин - Повторный вход в зону. Шайба парашютом летела к воротам Ивана Налимова, вратарь без труда зафиксировал снаряд в ловушку.

51 мин - Позиционная атака «Трактора», но до броска дело так и не дошло.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты удален Илья Михеев, команда «Авангард».

50 мин - Заработали на себе удаление челябинцы. Пытаются лидеры «Трактора» разыграть отложенный штраф, но шайба попадает в игрока «Авангарда», после чего звучит свисток.

49 мин - Начинают атаку челябинцы, однако следует перехват от хозяев, после чего судья фиксирует офсайд.

48 мин - Еще один момент у ворот Демченко, вновь в игре челябинский вратарь.

47 мин - Жарко у ворот Демченко. Наш вратарь прижимает шайбу, останавливая таким образом игру.

46 мин - Попытались атаковать теперь уже хоккеисты «Трактора», но быстро охладили их пыл игроки хозяев.

45 мин - И вновь бросок Кирилла Петрова, Демченко в игре.

44 мин - Позиционная атака омичей, из которой все-таки удалось выйти челябинцам.

43 мин - Контролируют «ястребы» шайбу. Начинают они атаку из глубины. Бросок Сергея Широкова попадает в штангу.

42 мин - Продолжают атаковать омичи. Бросок Кирилла Петрова, шайба пошла выше ворот.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Щайбу забросил Илья Михеев, команда «Авангард».

41 мин - Стартовое вбрасывание третьего периода за игроками «Авангарда», которые сразу же пошли в атаку. Илья Михеев, вышел 1 на 1 с Демченко и сравнял счет в матче.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин - После столкновения с Александром Шаровым на льду оказался Виктор Столберг. Игрок ушел с поля только при помощи медперсонала.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Максим Березин, команда «Авангард».

39 мин - Но очень быстро отыгрываются омичи. Максим Березин сокращает отставание хозяев до одной шайбы.

ГОЛ! Шайбу забросил Виталий Кравцов, команда «Трактор».

39 мин - Активно играли омичи в атаке, но Виталий Кравцов, поймал соперников на контратаке, и сольными действиями увеличил преимущество челябинцев!

37 мин - Продолжается атака хозяев. Шайба выходит из зоны «Трактора», но в средней ее тут же подбирают омичи и заново начинают нападение.

36 мин - Только с помощью пробороса удается «черно-белым» вывести шайбу из зоны.

35 мин - Опасно у ворот Демченко. Атака 3 в 1, и шайба идет мимо ворот.

34 мин -  Не угасают атаки омичей. «Авангард» контролирует шайбу, и больших усилий стоит челябинцам вывести шайбу из собственной зоны.

33 мин - И вновь опасно у ворот Демченко. Семен Кошелев бросал по воротам, 94-й номер челябинцев надежен.

32 мин - Еще один опасный момент, но разложившийся возле ворот Дмитрий Алексеев не дает омичам «распечатать» ворота Демченко.

31 мин - Атака хозяев, но шайба не идет в створ.

30 мин - Попытались начать атаку челябинцы, но шайба вышла из зоны омичей.

В столкновении с Александром Шаровым получает повреждение игрок «Авангарда» Артем Манукян. Судьи не видят в этом нарушения, хоть и аппелирует к ним Боб Хартли.

29 мин - Омичи с шайбой. Расставились они в зоне «Трактора», но плотно играют защитники челябинцев.

КОМАНДЫ ИГРАЮТ В ПОЛНЫХ СОСТАВАХ.

28 мин -  Опасно у ворот Василия Демченко, но успевает наш вратарь закрыть угол ворот.

27 мин - Толкают в спину Егора Дугина, судейский свисток молчит.

ОБОЮДНОЕ УДАЛЕНИЕ. За грубость, на 2 минуты удалены: Денис Зернов, команда «Авангард» и Пол Щехура, команда «Трактор».

26 мин - Омичи с шайбой, но пока не удалось им «распечатать» владения Василия Демченко.

25 мин - Борьба у бортов в зоне «черно-белых», шайба осталась у игроков «Аванграда».

23 мин -  Еще одна попытка омичей, на месте Демченко.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

22 мин - Бросок Дениса Зернова, но Семен Кокуев подставил клюшку и шайба ушла выше ворот.

21 мин - Стартовое вбрасывание периода за игроками «Авангарда», которые сразу же направились в атаку, но пока все их попытки безуспешны.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой, на 2 минуты удален Ник Бэйлен, команда «Трактор».

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин - Последние секунды периода проходят в зоне «Трактора», но до броска дело так и не дошло. Но, второй период челябинцы начнут в меньшинстве, так как Ник Бэйлен нарушил правила вместе с сиреной.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

«ТРАКТОР» В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

18 мин - Позиционная атака омичей пока что не приносит результата.

УДАЛЕНИЕ. За атаку игрока не владеющего шайбой, на 2 минуты удален Виталий Кравцов, команда «Трактор».

17 мин - Наброс Коди Фрэнсона на ворота Демченко, челябинский вратарь хладнокровно отбивает шайбу. Тем временем, Виталий Кравцов нарушает правила.

15 мин -  Попытались омичи организовать атаку, но пока надежно действуют защитники «черно-белых».

ГОЛ! Шайбу забросил Антон Глинкин, команда «Трактор».

14 мин - Антон Глинкин, на коротке, сумел переиграть Ивана Налимова и открыть счет в матче!

13 мин - Выход один на один Михаила Фисенко. Василий Демченко выручает.

12 мин - Бросок из под защитника со стороны игрока «Авангарда», Демченко на месте.

11 мин -  И вновь опасно у ворот Ивана Налимова! Бросок Егора Дугина попадает в тело вратарю омичей.

10 мин - Опасный выпад «Трактора», и только действия Сергея Широкова спасли «ястребов» от гола.

9 мин - Еще несколько набросов от игроков омской команды, надежна оборона «Трактора».

8 мин - Контролировали шайбу хоккеисты «Авангарда», но челябинские игроки перехватили ее и выбросили в зону хозяев.

7 мин - Райан Стоа, прорывался по флангу, но Иван Налимов зафиксировал шайбу. Тем временем, на льду оказался Игорь Полыгалов. Во время коммерческой паузы игрок покинул площадку и отправился в раздевалку.

6 мин - Бросок Евгения Медведева по воротам Василия Демченко, неточно.

5 мин - Еще одна попытка атаки от гостей, без успеха.

4 мин - Ник Бэйлен бросал по воротам Ивана Налимова, голкипер омской команды на месте.

3 мин - Выход гостей к воротам «Авангарда». Момент у Марселя Шолохова, шайба разминулась со створом ворот.

2 мин - Попытку первой атаки провели челябинцы, пока надежно действуют защитники «ястребов».

1 мин - Стартовое вбрасывание за игроками «Авангарда». Матч начался.

НАЧАЛО МАТЧА.

А вот и составы команд на сегодня.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сегодня, 4 декабря, челябинский «Трактор» начинает первый матч затяжной выездной сериию. 3 матча до перерыва на «Кубок Первого Канала» по хоккею, и 4 матча после ожидают подопечных Алексея Тертышного. И первый соперник в этом затяжном турне — «Авангард». Команда из Омской области в этом сезоне, по ряду причин, выступает в подмосковной Балашихе, но временный переезд никак не сказался на способностях коллектива. «Омские Ястребы» ведомые тренером Бобом Хартли сейчас идут на втором месте в Восточной конференции КХЛ и представляют реальную угрозу для своих соперников.

Но, «Трактор» уже побеждал «Авангард» в этом сезоне, и было это 20 октября в Челябинске. Тогда дубль Игоря Полыгалова позволил челябинцам одержать победу в овертайме. Надеемся, что и сегодня челябинские хоккеисты покажут все, на что способны и возьмут необходимык 2 очка.