Сегодня челябинский «Трактор» продолжит домашнюю серию игрой с рижским «Динамо». Всего неделю назад в Латвии подопечные Анвара Гатиятулина взяли верх со счетом 3:1 и начали победную серию, которая на текущий момент составляет три игры. Подобный темп позволил «черно-белым» взобраться на единоличное седьмое место и иметь игру в запасе по сравнению с идущей на шестой строчке «Магниткой».

Рижане по-прежнему идут на последнем месте КХЛ, после домашнего поражения они отправились в вояж по Уралу: победа в овертайме над «Автомобилистом» и поражение в основное время от «Металлурга».

Статистика противостояния между двумя сегодняшними соперниками на стороне «Трактора» - челябинцы победили в 13 матчах из 18, последний раз латвийский клуб праздновал триумф в далеком январе 2014-го года. Тогда «Динамо» победило в Челябинске со счетом 5:2, пропустив в дебютном периоде две шайбы.

Что касается мотивационной составляющей, она целиком и полностью на стороне «Трактора». Челябинцы ведут борьбу за попадание в плей-офф, готовятся к празднованию юбилея в декабре. Рига же свои шансы уже практически потеряла, и главная цель теперь - покинуть последнее место в Лиге. Кто в итоге возьмет сегодня верх, смотрите на «Первом областном» в разделе «Онлайн ТВ». Начало матча в 19:00.