Южноуральцы оказались сильнее нижегородцев — 2:4.

Магнитогорский «Металлург» одержал 10-ю победу в основное время в текущем сезоне. Южноуральский клуб оказался сильнее нижегородского «Торпедо». Игра отличалась не только серьезной борьбой, но и обилием юбилеев: капитан «Магнитки» Сергей Мозякин забил свою 400-ю шайбу в чемпионатах страны, а голкипер Василий Кошечкин первым из вратарей одержал 200 побед в КХЛ.

Игру «Металлург» начал с заметным перевесом, однако реализовать преимущество в голы у подопечных Воробьева не получалось. И только когда к середине периода игра выровнялась, магниторцам удалось распечатать ворота соперника — отличился Евгений Тимкин. Однако на первый перерыв команды ушли при равном счете: за 50 секунд до сирены шайбу забил Каспарс Даугавиньш — 1:1.

Второй период ледового противостояния в Нижнем Новгороде выдался очень богатым на события: за двадцать минут игрового времени команды-соперницы сумели по одному разу поразить ворота друг друга, длительно поиграть в меньшинстве и большинстве и проявить бойцовские качества. Однако если гол «Торпедо» не засчитали из-за нарушения численного состава, то Сергей Мозякин вписал свое имя не только в протокол матча, но и в историю чемпионатов страны, забив 400-ю шайбу. По этому показателю капитан «Магнитки» уступает только легендарным Борису Михайлову и Вячеславу Старшинову, в активе которых 428 и 407 шайб соответственно.

В заключительном игровом отрезке «Металлург» заставил понервничать своих болельщиков. Сначала «сталевары» сделали счет 1:3, однако спустя минуту уже довели цифры на табло до напряженных — 2:3. Тем не менее победу подопечные Ильи Воробьева в итоге не упустили, забив и четвертую шайбу усилиями Криса Ли.

Торпедо — Металлург Мг — 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

0:1 — 15 Тимкин (Платонов)1:1 — 19 Даугавиньш (Сопин, Семин)
1:2 — 24 Мозякин (Потехин, Филиппи)
1:3 — 43 Филиппи (Осала)
2:3 — 44 Семин (Даугавиньш, Сопин)
2:4 — 57 Ли (Коварж)

Вратари: Проскуряков 21/24 — Кошечкин 27/29.